NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Поволжье разведенный холостяк покалечил судебного пристава топором, защищая жилплощадь В Поволжье разведенный холостяк покалечил судебного пристава топором, защищая жилплощадь
41-летний житель Навашино не захотел после развода делить квартиру со своей бывшей супругой. Судебного пристава мужчина встретил с топором в руках и нанес чиновнику несколько ударов обухом по голове и лезвием по щеке. Злоумышленник арестован.
16 декабря 2010 г., 20:13
"Захватив" Финляндию, байкерские банды Hells Angels и Bandidos ведут экспансию в Эстонии "Захватив" Финляндию, байкерские банды Hells Angels и Bandidos ведут экспансию в Эстонии
Полиция двух стран пристально следит за ростом влияния знаменитых байкерских мотоклубов. В Финляндии "бандиты" и "ангелы ада" обосновались еще в 1990-е годы, и с тех пор криминальная обстановка заметно ухудшилась. Сейчас до 70% преступлений в области наркоторговли связывается с деятельностью этих банд. Теперь на очереди Эстония.
16 декабря 2010 г., 18:51
В Подмосковье отдан под суд милиционер, разорвавший барабанные перепонки посетителю аэропорта "Домодедово" В Подмосковье отдан под суд милиционер, разорвавший барабанные перепонки посетителю аэропорта "Домодедово"
Во время рутинной проверки документов 36-летний прапорщик ППСМ Евгений Ермишин больно ударил по ушам мужчину, который провожал свою семью. Стражу порядка не понравилось, что таджик с российским паспортом слишком долго не показывал документы. Прапорщик бил "профессиональным" приемом, не оставляющим следов, но просчитался.
16 декабря 2010 г., 17:27
В чилийской тюрьме в ходе бунта пострадали до сотни человек В чилийской тюрьме в ходе бунта пострадали до сотни человек
Неопасные для жизни травмы получили около 80 заключенных и 18 охранников тюрьмы в Сантьяго. Беспорядки вспыхнули во время обычного обхода с целью обнаружения запрещенных предметов. В тюрьме, расположенной прямо в Сантьяго, содержится свыше семи тысяч человек, хотя она рассчитана только на три тысячи узников.
16 декабря 2010 г., 16:43
В Волгограде милиция стрельбой разнимала драку студентов-медиков: зачинщики-иностранцы поссорились из-за сдвинутой парты В Волгограде милиция стрельбой разнимала драку студентов-медиков: зачинщики-иностранцы поссорились из-за сдвинутой парты
Два студента были соседями по парте, но рассорились после того, как один из них передвинул стол на новое место. В возникшем "поединке" палестинец сломал уроженцу Грузии руку, после чего студенты решили проверить, на чьей стороне правда, посредством масштабного "сражения". Однако место встречи было выбрано неудачно - прямо возле опорного пункта.
16 декабря 2010 г., 15:30
В Петербурге осуждены супруги, устраивавшие с дочерью секс-оргии под предлогом "сохранения семьи" В Петербурге осуждены супруги, устраивавшие с дочерью секс-оргии под предлогом "сохранения семьи"
На протяжении двух лет глава семейства насиловал падчерицу. Причем к оргиям подключилась и мать жертвы, увидевшая однажды в мобильнике мужа фотографию дочери в обнаженном виде. Девочке она объясняла, что совместная интимная жизнь необходима для семейного счастья. А потом мать "продала" дочь за 1,5 тысячи рублей постороннему мужчине.
16 декабря 2010 г., 14:43
В Пермском крае задержаны двое мужчин, убившие трех бомжей В Пермском крае задержаны двое мужчин, убившие трех бомжей
Трупы бродяг были найдены 15 декабря в разных местах города Краснокамска. На всех телах имелись признаки насильственной смерти. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, подозреваемых в этих убийствах. Тем временем в Поволжье ищут убийцу, который зарезал трех дачников.
16 декабря 2010 г., 13:26
В Киеве уволенные милиционеры 2 месяца избивали и грабили пассажиров на вокзале В Киеве уволенные милиционеры 2 месяца избивали и грабили пассажиров на вокзале
Выходцы из МВД высматривали возле касс "зажиточных" пассажиров, а потом устраивали им "проверку документов" на платформе. Представляясь милиционерами, преступники использовали ксерокопии удостоверений. Жертв они избивали прямо на вокзале, а затем грабили. При задержании один из дерзких грабителей оказал сопротивление с ножом в руках.
16 декабря 2010 г., 12:13
Подмосковного коммуниста, заставившего жену изнасиловать падчерицу, отправили на 15 лет в колонию Подмосковного коммуниста, заставившего жену изнасиловать падчерицу, отправили на 15 лет в колонию
38-летний Владимир Володин на протяжении пяти лет регулярно насиловал приемную дочь, начиная с ее 9-летнего возраста. Потом он проговорился об этих преступлениях жене, однако домочадцы так боялись "влиятельного коммуниста со связями в правоохранительных органах", что продолжали молчать. Тем временем Володин стал устраивать секс-оргии всей семьей.
15 декабря 2010 г., 20:46
На Урале задержан майор управления МВД, вымогавший у бизнесмена 5 миллионов рублей На Урале задержан майор управления МВД, вымогавший у бизнесмена 5 миллионов рублей
Мошенником оказался сотрудник главного управления МВД по Уральскому региону майор Тимофей Пинигин, сообщают в СКР. Страж порядка требовал у директора одного из предприятий Екатеринбурга деньги "за уменьшение суммы налоговых обязательств, выявленных в ходе проверки юридического лица". При передаче ему 1,5 миллиона рублей майор был задержан.
15 декабря 2010 г., 19:22
Испанец с ружьем побывал в баре и банке, убив четырех человек Испанец с ружьем побывал в баре и банке, убив четырех человек
57-летний житель Каталонии сначала ворвался в бар, где застрелил из охотничьего ружья посетителя вместе с сыном. Известно, что погибшие были строителями. Затем злоумышленник проследовал в филиал одного из банков, где застрелил управляющего вместе с его подчиненным.
15 декабря 2010 г., 17:54
В Китае глава "Приюта для нищих" продавал подопечных с психическими расстройствами в рабство В Китае глава "Приюта для нищих" продавал подопечных с психическими расстройствами в рабство
В ходе облавы на фабрике по производству стройматериалов полиция освободила 12 человек, находившихся в рабстве. Пленники не только не получали зарплату за свой труд, но питались объедками вместе с собаками заводчика, а также несколько лет не принимали душ. В коммунистическом руководстве заявили, что не давали филантропу соответствующей лицензии.
15 декабря 2010 г., 16:57
В Курганской области мужчина вместе с приятелем изнасиловал свою мать - инвалида I группы В Курганской области мужчина вместе с приятелем изнасиловал свою мать - инвалида I группы
Милицию на место сексуального надругательства вызвали жильцы одного из домов в Шадринске, услышав крики о помощи, которые доносились из соседней квартиры. Приехавшие милиционеры задержали с поличным мужчин в возрасте 33 и 48 лет. Старший из насильников был сыном пенсионерки, ставшей жертвой.
15 декабря 2010 г., 15:00
На Кубани недолеченный после убийства жены и дочери психбольной убил и вторую дочь На Кубани недолеченный после убийства жены и дочери психбольной убил и вторую дочь
45-летний житель станицы Новопокровской Владимир Хадеев 12 лет лечился в психиатрической клинике после убийства жены и старшей дочери. После освобождения по причине излечения маньяк расправился и с младшей дочерью. Не исключено, что он является женоненавистником, поскольку сына Хадеев не тронул.
15 декабря 2010 г., 13:46
В Перми с восьмой попытки проверяют шестерых милиционеров, запытавших насмерть клиента вытрезвителя В Перми с восьмой попытки проверяют шестерых милиционеров, запытавших насмерть клиента вытрезвителя
Пермяк Александр Самойлов попал в медвытрезвитель вместе с приятелем, когда они находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Через 20 минут "общения" с милиционерами он умер. Врачи объяснили произошедшее "болезнью сердца", однако журналисты раздобыли видеозапись с пытками нетрезвого мужчины перед его смертью.
15 декабря 2010 г., 13:04