NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Коми арестован следователь МВД, обещавший за 3 миллиона рублей закрыть дело о мошенничестве В Коми арестован следователь МВД, обещавший за 3 миллиона рублей закрыть дело о мошенничестве
Коррумпированного следователя задержали 9 октября при попытке получить половину назначенной суммы. Ранее в процессе устной беседы страж порядка сам предложил обвиняемому решить его "проблему" таким образом. После этого через посредника стороны договорились о сумме сделки.
12 октября 2009 г., 18:55
В Волгограде первый секретарь райкома КПРФ насиловал мальчиков: сотни жертв В Волгограде первый секретарь райкома КПРФ насиловал мальчиков: сотни жертв
Видный коммунист и педагог с 20-летним стажем Юрий Бабкин сознался, что растлевал детей более десяти лет. Свою страсть к мальчикам функционер КПРФ и преподаватель этики семейной жизни объяснил "склонностью к высокой эротике" и влечением к "красоте голого детского тела". Своеобразным подспорьем учителю-извращенцу были организуемые им турпоходы.
12 октября 2009 г., 17:21
В США пенсионер застрелил невесту, которая в канун свадьбы не вовремя встала с постели В США пенсионер застрелил невесту, которая в канун свадьбы не вовремя встала с постели
62-летний Джон Тэббатт не заметил, как его невеста встала с постели и вышла в коридор. Когда же он услышал шум, то подумал, что в доме хозяйничает грабитель. Молодожен выстрелил в неясный силуэт и лишь тогда осознал, что сразил наповал свою возлюбленную. Погибшая Ненси Динсмор и Джон Тэббатт считались идеальной парой.
12 октября 2009 г., 15:49
Милиционеры московского ОВД "Отрадное" обучали задержанных грабежам ради выполнения плана Милиционеры московского ОВД "Отрадное" обучали задержанных грабежам ради выполнения плана
30-летний оперативник в чине капитана и двое его приспешников уговаривали задержанных с помощью угроз совершать преступления. Стражи порядка сами привозили "грабителей" на место будущего преступления, а затем без лишних хлопот вторично задерживали гражданина за грабеж. Подобный розыгрыш начальство ценило, обеспечивая "режиссеру" карьерный рост.
12 октября 2009 г., 14:23
В США разгромлена крупнейшая банда "Латинские короли", насчитывавшая 110 тысяч членов В США разгромлена крупнейшая банда "Латинские короли", насчитывавшая 110 тысяч членов
Группировка была сформирована выходцами из Пуэрто-Рико еще в начале Второй мировой войны. "Штаб-квартира" банды располагалась в Чикаго, а ее "филиалы" действовали в 34 штатах. Разгром группировки совпал по времени с резонансным убийством ученика-отличника в Чикаго, который стал случайным свидетелем уличной "разборки".
12 октября 2009 г., 12:46
На Урале водитель иномарки, ранивший ножами трех сотрудников ГИБДД, получил 6,5 года колонии На Урале водитель иномарки, ранивший ножами трех сотрудников ГИБДД, получил 6,5 года колонии
Милиционеры Коркино остановили машину Nissan, когда ее водитель нарушил правила. Мужчина, который к тому же оказался пьян, попытался "уладить вопрос" с помощью денег, когда же ему это не удалось, нарушитель выхватил ножи и бросился на представителей госавтоинспекции. Двое милиционеров получили удары в грудь и лицо, а третий - в спину.
12 октября 2009 г., 11:18
Убийцы студента в московском парке Кусково были фанатами компьютерной стрелялки Убийцы студента в московском парке Кусково были фанатами компьютерной стрелялки
Сын известного композитора Артем Быков и Алексей Гришаков могли целыми днями сидеть перед монитором, оттачивая мастерство убийц в играх. Затем они напали на влюбленную пару, нанеся юноше 48 ударов ножом. "Похоже, ребята перепутали виртуальный мир с реальным", - сказали в УВД. Вызволять "золотую молодежь" из ОВД приезжал даже певец Александр Маршал.
12 октября 2009 г., 10:42
На северо-востоке Москвы убит гражданин Киргизии На северо-востоке Москвы убит гражданин Киргизии
Убийство произошло на улице Летчика Бабушкина около 22:00. 25-летний молодой человек скончался от огнестрельного ранения в спину. Преступник с места происшествия скрылся.
12 октября 2009 г., 02:15
46-летняя британская учительница попала под суд как "педофил-хищник": 100 эпизодов за 17 лет 46-летняя британская учительница попала под суд как "педофил-хищник": 100 эпизодов за 17 лет
Несмотря на обширный "послужной список" учительницы английского Кэрол Кларк, полиции удалось доказать лишь 5 криминальных эпизодов. Обычно женщина насиловала детей в возрасте от 4 до 7 лет в общественных туалетах, либо в развлекательно-оздоровительном комплексе. Ранее еще одну женщину-педофила разоблачили среди работниц детсада.
9 октября 2009 г., 19:50
В центре Москвы обстрелян джип Toyota Land Cruiser В центре Москвы обстрелян джип Toyota Land Cruiser
Трое неизвестных около 18:40 открыли стрельбу по автомобилю, который поворачивал из Оружейного переулка на Садовое кольцо. В результате иномарка врезалась в бетонное ограждение над тоннелем. Водитель не пострадал, поскольку сработали подушки безопасности. Свидетели говорят, что огонь велся из травматического оружия.
9 октября 2009 г., 19:15
Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом
Наркоторговцами оказались участковые уполномоченные Тимур Фархутдинов и Александр Кузьмин. Обнаглев от безнаказанности, они даже предложили гашиш наркополицейскому, однако тот поступил по инструкции и сообщил о торговцах "дурманом" в службу собственной безопасности. Теперь милиционерам грозит 12-летний срок наказания.
9 октября 2009 г., 17:41
На Урале судят даму-адвоката, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу На Урале судят даму-адвоката, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу
К кровавой расправе привел "любовный квадрат": любвеобильному женатому адвокату показалось мало романа со своей подчиненной, и он начал флиртовать еще и с клиенткой. Слухи об измене дошли и до жены ловеласа, работавшей в мэрии. После этого настоящая любовница и супруга юриста объединились против потенциальной соперницы.
9 октября 2009 г., 16:26
Техасская полиция пятый год ищет голого толстяка, пугающего граждан "грязными танцами" Техасская полиция пятый год ищет голого толстяка, пугающего граждан "грязными танцами"
Злоумышленник проникает на чужую территорию, после чего устраивает "театральное шоу" в голом виде: он перелезает через забор или использует калитку и танцует в обнаженном виде перед хозяевами жилья или камерами слежения и исчезает. Иногда преступник забавляется тем, что прыгает в бассейн или кривляется на кондиционере.
9 октября 2009 г., 14:33
Беременная украинка перерезала горло 7-летней дочери и себе Беременная украинка перерезала горло 7-летней дочери и себе
27-летняя жительница села Понятовцы под Одессой набросилась на второклассницу с ножом, пока ее муж был на работе. От множественных ранений школьница скончалась. После этого детоубийца, находившаяся на седьмом месяце беременности, перерезала себе сонную артерию. В оставленной предсмертной записке есть признание в любви, но нет мотивов убийства.
9 октября 2009 г., 13:30
В Москве убит директор холдинга охранных предприятий В Москве убит директор холдинга охранных предприятий
Труп 49-летнего бизнесмена был обнаружен в четверг днем в доме №42 по улице Верхние Поля. Смерть наступила от множественных рубленых ран головы. С места преступления изъят топор. По итогам экспертизы стало известно, что это произошло около двух суток назад. Главной версией убийства считается конфликт на бытовой почве.
9 октября 2009 г., 12:35