NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Столичные полицейские открыли стрельбу по машине, водитель которой пытался скрыться и совершил несколько ДТП Столичные полицейские открыли стрельбу по машине, водитель которой пытался скрыться и совершил несколько ДТП
Внимание полицейского патруля привлек водитель автомобиля марки Ford, который поспешил скрыться. В ходе погони нарушитель выбросил из салона иномарки сумку, в которой лежали отмычки. После столкновения "Форда" злоумышленника с несколькими машинами и автомобилем МВД полицейские решили открыть огонь.
13 february 2012 г., 17:55
Из московской бильярдной украден уникальный кий за 250 тысяч рублей Из московской бильярдной украден уникальный кий за 250 тысяч рублей
Кража дорогого предмета для игры в бильярд совершена в салоне и магазине компании Masse, расположенном на юге Москвы. Пока один из злоумышленников заговаривал зубы сотрудницам бильярдного салона, его сообщник засунул в штанину кий из черного дерева, инкрустированный перламутром и серебром.
13 february 2012 г., 16:58
83-летняя жительница подмосковной деревни созналась в убийстве дочери, транжирившей деньги на мягкие игрушки 83-летняя жительница подмосковной деревни созналась в убийстве дочери, транжирившей деньги на мягкие игрушки
Несколько месяцев следователям не удавалось раскрыть обычное бытовое убийство. В конце концов пенсионерка призналась, что 13 октября забила насмерть палкой свою 62-летнюю дочь. Потерпевшая страдала психическим расстройством и была шопоголиком, причем ее страстью стала покупка плюшевых игрушек.
13 february 2012 г., 15:47
В Австралии менеджер закусочной McDonald's плеснул в напористого клиента кипящим маслом В Австралии менеджер закусочной McDonald's плеснул в напористого клиента кипящим маслом
Склока между сотрудником и клиентом популярной забегаловки произошла в Сиднее в минувшую пятницу. Один из покупателей был нетрезв и стал угрожать менеджеру убийством. В ответ работник ресторана предупредил недовольного клиента, что обрызгает его маслом, если тот вздумает перелезть через стойку.
13 february 2012 г., 14:47
В Новосибирске двое прохожих забили насмерть сотрудника ФСБ В Новосибирске двое прохожих забили насмерть сотрудника ФСБ
В субботу ночью сотрудник спецслужб вместе со своим приятелем находился на одной из новосибирских улиц, где у него возник конфликт с двумя прохожими. В драке оппоненты нанесли стражу порядка смертельные травмы. В настоящий момент подозреваемые в убийстве задержаны, ведется следствие.
13 february 2012 г., 13:39
Британская пара пенсионеров 10 лет держала в секс-рабстве глухонемую сироту из Пакистана Британская пара пенсионеров 10 лет держала в секс-рабстве глухонемую сироту из Пакистана
В многолетних издевательствах над ребенком-инвалидом обвиняются 83-летний Ильяс Ашар и его супруга. Еще в 2000 году они вывезли из Пакистана в Англию десятилетнюю девочку-сироту. Потерпевшую спрятали в подвале и заставили выполнять работу по дому, а также мыть автомобили семьи Ашар и их друзей. Кроме того, супруги били и насиловали жертву.
13 february 2012 г., 12:47
Мексиканский наркобарон второй год строит себе усыпальницу Мексиканский наркобарон второй год строит себе усыпальницу
Строящийся погребальный комплекс принадлежит 37-летнему лидеру наркокартеля Los Zetas Эриберто Ласкано по кличке Ласка или Палач. Отличительной особенностью "мавзолея" Ласкано является огромный крест из металла. Рядом разбит сад и строится фонтан. Группировка Los Zetas создана выходцами из спецслужб и прославилась своей жестокостью.
13 february 2012 г., 11:30
В Бурятии избит подполковник МВД, возглавивший "Центр по противодействию коррупции" В Бурятии избит подполковник МВД, возглавивший "Центр по противодействию коррупции"
Офицер МВД в отставке Владимир Мигунов возглавил республиканский "Центр по защите бизнеса и противодействию коррупции" с 1 февраля. А уже через несколько дней на него напали двое неизвестных, когда правозащитник отводил сына в детский сад. Коллеги пострадавшего связывают нападение с его профессиональной деятельностью.
13 february 2012 г., 10:06
В Москве арестован сутенер, продававший в отеле двух секс-рабынь из Узбекистана В Москве арестован сутенер, продававший в отеле двух секс-рабынь из Узбекистана
За 50 тысяч рублей житель Липецкой области продавал двух 24-летних узбечек. Торговля проститутками велась прямо в гостинице, расположенной в районе Зюзино. Злоумышленника задержали с поличным сотрудники уголовного розыска, а через два дня он был арестован.
13 february 2012 г., 09:19
Задержан житель Подмосковья, "заказавший" бывшую жену Задержан житель Подмосковья, "заказавший" бывшую жену
Оперативникам МУРа стало известно, что некий мужчина ищет исполнителя убийства. Под видом киллера на встречу с заказчиком отправился переодетый оперативник. Лже-киллер передал заказчику фото якобы убитой женщины и получил 300 тыс. рублей. После этого мужчина и был задержан оперативниками.
12 february 2012 г., 12:51
В Махачкале зарезали учительницу физкультуры В Махачкале зарезали учительницу физкультуры
Тело учительницы физкультуры школы номер 22 Гульнары Гамзатовой 1971-го года рождения с ножевыми ранениями в область живота и грудной клетки обнаружено в 8:05 воскресенья в собственной квартире в доме номер 23 по проспекту Имама Шамиля в Махачкале.
12 february 2012 г., 12:44
Житель Минвод изнасиловал и убил 11-месячную девочку Житель Минвод изнасиловал и убил 11-месячную девочку
В мае 2011 года пьяный мужчина, пока его сожительницы не было дома, надругался над ее 11-месячной дочерью. Потом он семь раз ударил ребенка кулаком по голове, а тело выбросил в заросли камыша. Его приговорили к 25 годам лишения свободы и 1 млн рублей моральной компенсации матери ребенка.
11 february 2012 г., 17:11
Тренер Правилов, обвиненный в США в педофилии, покончил с собой в камере Тренер Правилов, обвиненный в США в педофилии, покончил с собой в камере
Тело бывшего харьковчанина было обнаружено в пятницу в три часа утра. Предварительное расследование ФБР заключило, что тренер наложил на себя руки, но официальное заключение о смерти будет подписано после вскрытия. Адвокат говорит, что у него есть веские доводы в пользу невиновности Правилова.
11 february 2012 г., 11:18
Полиция Италии изъяла 40 кг кокаина, отправленного из Эквадора в дипломатическом багаже "для повышения туристической привлекательности" Полиция Италии изъяла 40 кг кокаина, отправленного из Эквадора в дипломатическом багаже "для повышения туристической привлекательности"
Десятки килограммов сильнодействующего наркотика были спрятаны в театральном реквизите артиста, который прибыл в Европу для привлечения туристов на Галапагосские острова. Скандал вынудил главу МИД Эквадора оправдываться, однако в министерстве исключают, что кто-либо из дипломатов причастен к наркоторговле.
10 february 2012 г., 18:08
На Урале суд оштрафовал гаишника, который 16 лет получал пенсию умершей родственницы На Урале суд оштрафовал гаишника, который 16 лет получал пенсию умершей родственницы
В течение почти двух десятилетий инспектор ДПС присваивал пенсионные начисления, которые были адресованы женщине, умершей еще в 1994 году. По документам полицейский числился ее опекуном. За это время аферист в погонах нанес ущерб государству на 600 тысяч рублей. Теперь он выплатит штраф в три раза меньше.
10 february 2012 г., 17:29