NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Уполномоченный ООН исследует случаи российского  национализма Уполномоченный ООН исследует случаи российского национализма
В ООН заинтересовались страшным ростом насилия в России. В Санкт-Петербурге начался рабочий визит представителя этой организации. В течение недели в Петербурге и Москве причины насилия в отношении инородцев будет выяснять специальный докладчик ООН по проблеме расизма, сенегалец Дуду Дьен.
13 июня 2006 г., 17:15
В Курской   области мать запирала своих детей дома без еды на несколько дней В Курской области мать запирала своих детей дома без еды на несколько дней
После освобождения из колонии, где женщина отбывала наказание за совершение кражи, она продолжала пьянствовать, не проявляла заботу о своем 2-летнем сыне и 4-летней дочери, которых нередко оставляла одних дома без присмотра взрослых.
13 июня 2006 г., 16:53
В России и в мире набирает обороты инъекционный терроризм: десятки случаев В России и в мире набирает обороты инъекционный терроризм: десятки случаев
Во всем мире, в том числе и в России, фиксируется все большее количество случаев так называемого инъекционного терроризма, когда неизвестные нападают на жертв со шприцами или иголками и угрожают им заражением СПИДом.
13 июня 2006 г., 16:18
Пьяный житель Кубани украл скульптуру совенка с площади в Сочи Пьяный житель Кубани украл скульптуру совенка с площади в Сочи
Несмотря на то, что похититель скульптуры был пьян, ему удалось оторвать совенка от тротуара и пронести его несколько десятков метров. Злоумышленник был обнаружен спящим в кустах на противоположной стороне проспекта. Добычу он не бросил и по-прежнему крепко обнимал скульптуру.
13 июня 2006 г., 15:36
Драка учителей и учеников в берлинской школе: 3 человека получили ранения Драка учителей и учеников в берлинской школе: 3 человека получили ранения
Как отмечают эксперты, в берлинских школах нарастает волна насилия в отношении учителей со стороны учеников. В частности, педагоги школы имени Рютли направили в сенат Берлина официальное письмо, в котором заявили об отказе продолжать работу из страха перед агрессивными школьниками.
13 июня 2006 г., 14:53
В Запорожье убит криминальный авторитет Юра Грузин В Запорожье убит криминальный авторитет Юра Грузин
В Хортицкий райотдел милиции Запорожья поступило сообщение об убийстве. Вблизи одного из домов по Бульвару Строителей был найден труп гражданина Сакварелидзе с огнестрельными ранениями.
13 июня 2006 г., 14:18
В США за год на 4,8% выросло число убийств, изнасилований стало меньше В США за год на 4,8% выросло число убийств, изнасилований стало меньше
В США число преступлений, совершенных за 2005 год, выросло на 2,5% по сравнению с показателями 2004 года. Как говорится в предварительном докладе, составленном экспертами ФБР, за прошедший год число убийств в стране увеличилось на 4,8%, что означало гибель почти 17 тыс. человек.
13 июня 2006 г., 13:33
В Кемеровской области подростки забили до смерти женщину за съеденную собаку В Кемеровской области подростки забили до смерти женщину за съеденную собаку
В ОВД обратилась 16-летняя девушка и заявила, что их компания нашла труп в районе отвалов разреза "Калининский". В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступление со своей компанией совершила та самая девочка, которая обратилась в милицию.
13 июня 2006 г., 12:31
В Чечне милиционер на свадьбе убил одного человека и ранил еще одного В Чечне милиционер на свадьбе убил одного человека и ранил еще одного
Инцидент произошел в населенном пункте Горагорск Надтеречного района на улице Южной, дом 74. Милиционер полка патрульно-постовой службы на свадьбе у своего знакомого в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова выстрелами ранил двух граждан.
13 июня 2006 г., 11:34
Прокуратура объявила о раскрытии убийства известного предпринимателя  Отари Квантришвили Прокуратура объявила о раскрытии убийства известного предпринимателя Отари Квантришвили
Установлены и задержаны лица, участвовавшие в подготовке и совершении убийства Отари Квантришвили, совершенного 5 апреля 1994 года. Задержанными оказались участники "ореховской" и "медведковской" организованных преступных группировок.
13 июня 2006 г., 10:24
В США в штате Невада в здании суда расстрелян судья
В США в штате Невада в здании суда расстрелян судья
В американском городе Рено (штат Невада) в здании суда по семейным делам расстрелян судья. По данным полиции, стрельба была открыта по судье, когда он стоял у окна в своем кабинете. Полиция ведет поиск снайпера.
13 июня 2006 г., 09:44
В Москве убит администратор кафе В Москве убит администратор кафе
В правоохранительные органы обратилась подруга погибшего и сообщила, что, когда она вместе со своим знакомым выходила из автомобиля и шла по направлению к подъезду дома N 2 в Мещерском переулке, к ним подбежал неизвестный, несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся.
13 июня 2006 г., 08:24
В Москве жестоко избили американца и украли у него 100 тысяч евро  В Москве жестоко избили американца и украли у него 100 тысяч евро
Двое неизвестных избили гражданина США, после чего похитили его сумку, где находилось более 100 тысяч евро, видеокамера, мобильный телефон и личные документы. Общий ущерб составил около 3,5 млн рублей. Гражданин США госпитализирован.
12 июня 2006 г., 12:15
Нападение на армян в Москве - возможный убийца задержан Нападение на армян в Москве - возможный убийца задержан
"На пересечении Юрловского проезда и Северного бульвара неизвестный открыл стрельбу из пистолета по двум гражданам Армении. В результате один из них погиб, второй получил тяжелые ранения и был госпитализирован", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
11 июня 2006 г., 09:16
В Лондоне зарезан 15-летний подросток В Лондоне зарезан 15-летний подросток
Чернокожего подростка зарезали ножом, когда он выходил с друзьями из автобуса. Молодых людей сразу же окружила банда, состоящая из дюжины юнцов. Подростки оттеснили мальчика в переулок и там нанесли единственный удар ножом в левую часть груди - это ранение оказалось смертельным.
9 июня 2006 г., 17:07