В Ингушетии пенсионера, который совершил ДТП и погубил 6 человек, приговорили к пяти годам колонии-поселения
 
 
 
В Ингушетии пенсионера, который совершил ДТП и погубил 6 человек, приговорили к пяти годам колонии-поселения
Global Look Press

Карабулакский районный суд в Ингушетии вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 67-летнего Мовли Бекова. Он признан виновным в страшной аварии, унесшей жизни шести человек. Погибла целая семья, в том числе трое малолетних детей.

По решению российской Фемиды Мовли Беков, севший за руль в пьяном состоянии, проведет за решеткой пять лет. Отбывать срок наказания он будет в колонии-поселении, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Бекова также лишили права управлять автомобилем на срок в три года.

Как следует из материалов уголовного дела, 10 июля 2016 года Мовли Беков, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ВАЗ-21310 на трассе Карабулак - Ачалуки, выехал на полосу встречного движения. В итоге произошло лобовое столкновение автомобиля Бекова с машиной ВАЗ-211440.

От полученных травм на месте происшествия скончались шесть человек, находившихся в автомобиле ВАЗ-211440, в том числе трое детей в возрасте от одного года до трех лет. Еще четверо участников ДТП, в том числе двое детей семи и девяти лет, а также сам подсудимый получили различные травмы, передает РИА "Новости".

Ранее в МВД Ингушетии пояснили, что жертвами стали муж с женой, их трое детей и сестра женщины.

Мовли Бекову предъявили обвинение по ч. 6 ст. 264 ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") УК РФ. Ему грозило наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров взял расследование обстоятельств аварии под личный контроль. Он также обещал оказать всяческую поддержку семьям погибших и пострадавших.

На своей страничке в Facebook Евкуров отметил, что власти призывали жителей республики соблюдать правила дорожного движения в период праздничного месяца Рамадан, который продолжался до 5 июля 2016 года. "Для всех является примером, что в праздничные дни, несмотря на большую загруженность на дорогах, нам удалось избежать беды, так как люди прислушались к многочисленным призывам соблюдать правила дорожного движения. И очень жаль, что уже в обычные дни, находятся люди, которые пренебрегают не только своим здоровьем и жизнью, но и других, и даже детей", - написал глава Ингушетии.