На Украине главврач больницы, торговавший наркотиками, покусал при задержании сотрудника прокуратуры
 
 
 
На Украине главврач больницы, торговавший наркотиками, покусал при задержании сотрудника прокуратуры
Архив NEWSru.com

В Киевской области Украины высокопоставленный врач оказал отчаянное сопротивление при задержании за распространение наркотиков. Медик укусил сотрудника прокуратуры, который пытался оттащить его от сейфа с уликами.

Под следствием оказался главный врач одной из больниц Фастова, сообщает "Репортер" со ссылкой на центр общественных связей ГУ МВД Киевской области.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в служебном кабинете эскулапа и обнаружили в его сейфе неучтенные наркотические средства и психотропные вещества: 58 ампул препарата морфингидрохлорид, ампулу омнопона, 10 ампул трамадолгидрохлорида, 90 таблеток промедола и 70 капсул трамадола.

"Пойманный с поличным медик во время изъятия лекарств схватил одну из капсул и топтал ее ногами, пытаясь уничтожить вещественные доказательства, - пояснили в милиции. - Когда же работники милиции попытались оттащить врача от сейфа, мужчина укусил сотрудника прокуратуры".

После показаний свидетелей выяснилось, что начальник больницы злоупотреблял служебным положением и незаконно хранил психотропные и наркотические вещества с целью их дальнейшего сбыта. Установлены и факты продажи этих лекарств.

"Лицензии на лекарственные средства руководитель медицинской (клиники) не предъявил", - добавили в ЦОС.

Все вещественные доказательства изъяты. А сам главврач задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Расследование проводит межрайонная Фастовская прокуратура совместно с работниками управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков.