NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
До 200 японских полицейских участвуют в облаве на обезьяну, которая кусает горожан и ворует у них сладости До 200 японских полицейских участвуют в облаве на обезьяну, которая кусает горожан и ворует у них сладости
С конца августа отбившийся от обезьяньей стаи крупный самец наводит страх на город Мисиму и соседние поселения. Дерзкий примат повадился подкрадываться к людям сзади, чтобы укусить или исцарапать жертву. Кроме того, обезьяна ворует из домов конфеты и играет там в игрушки в отсутствие хозяев.
13 сентября 2010 г., 19:32
В Ярославской области 8-летняя девочка забила младшую сестру насмерть В Ярославской области 8-летняя девочка забила младшую сестру насмерть
Старшая сестра постоянно избивала палкой пятилетнюю Настю за малейшие "провинности", к которым относилось как нежелание идти гулять, так и мокрые трусы или неубранные игрушки. В воскресенье девочка пожаловалась на боли в животе и умерла по дороге в больницу. Вскрытие показало, что у нее были разрывы почек, селезенки и печени.
13 сентября 2010 г., 18:55
В Кузбассе сотрудницу "Сбербанка", укравшую за пять лет 19 миллионов рублей, суд оставил на свободе В Кузбассе сотрудницу "Сбербанка", укравшую за пять лет 19 миллионов рублей, суд оставил на свободе
34-летняя женщина переводила деньги на свою карточку, а также на кредитку матери. Бездетная и незамужняя миллионерша, работая начальником отдела банка, тратила добычу направо и налево. Заходя в магазины, она легко покупала вещи и бытовую технику на миллион рублей. Ей грозил 10-летний срок, но суд ограничился условным наказанием.
13 сентября 2010 г., 17:53
В читинском СИЗО повесился "вор в законе" Гела Кабулетский В читинском СИЗО повесился "вор в законе" Гела Кабулетский
39-летний Гела Такидзе по прозвищу Гела Кабулетский руководил дерзкой бандой "борсеточников", которая более года промышляла грабежами на юго-западе Москвы. Всего преступники похитили почти 9 миллионов рублей, нападая на перевозчиков "черного нала". "Брали" банду со стрельбой. Сыщики считают, что Такидзе повесился из-за отсутствия наркотиков.
13 сентября 2010 г., 17:04
После убийства судьи Фемида смягчила приговор главарю неонацистской банды "Белые волки" После убийства судьи Фемида смягчила приговор главарю неонацистской банды "Белые волки"
Верховный суд убавил на год срок наказания главарю группировки "Белые волки" 18-летнему Алексею Джавахишвили. Лидер неонацистов и раньше получил самое мягкое наказание, а теперь с него вовсе сняли обвинение в разжигании национальной розни. Полгода назад в Москве был убит судья Эдуард Чувашов, который разбирал дела неонацистских банд.
13 сентября 2010 г., 15:52
На Камчатке арестован начальник ОВД, подбивший жителей сжечь квартиру бизнесмена вместе с домочадцами На Камчатке арестован начальник ОВД, подбивший жителей сжечь квартиру бизнесмена вместе с домочадцами
Начальник отделения милиции №8 МОВД "Усть-Камчатский" решил расправиться с неугодным коммерсантом, подослав к его дому поджигателей из числа местных жителей. Селян пойти на преступление заставили угрозы со стороны милицейского босса и его подчиненных. Семья коммерсанта лишь чудом спаслась из огня.
13 сентября 2010 г., 14:29
На юге Москвы зарезан студент РУДН На юге Москвы зарезан студент РУДН
Труп 23-летнего студента 4-го курса Российского университета дружбы народов Эдуарда Абдрахманова был найден около гаражей на улице Севанской в Царицыно. Как установили судмедэксперты, потерпевшему нанесли смертельное ранение в шею. Погибший являлся москвичом. Не исключается, что на него напали неонацисты.
13 сентября 2010 г., 12:51
Глава Иркутского райсуда сел на скамью подсудимых за изнасилование студентки-практикантки Глава Иркутского райсуда сел на скамью подсудимых за изнасилование студентки-практикантки
Жертвой председателя Черемховского райсуда Михаила Добринца стала племянница вице-мэра города, а вмешательство влиятельного родственника позволило в конце концов привлечь служителя Фемиды к ответственности. Судья напоил 19-летнюю девушку и под предлогом того, что нужно "продвинуться по жизни самой", вывез в гаражи для надругательства.
13 сентября 2010 г., 12:18
Осужден британец, убивший любовницу во время секса: женщина думала об ухажере своей дочери Осужден британец, убивший любовницу во время секса: женщина думала об ухажере своей дочери
44-летний Гэри Хиггс из Манчестера пришел в ярость, когда его возлюбленная воскликнула во время сексуального экстаза: "Крис!". Женщине пришлось объяснить ревнивцу, что это имя бойфренда ее дочери, который накануне был у нее в гостях. Однако оправдания не устроили Хиггса - он сходил за ножом, зарезал партнершу, а потом еще и задушил ее.
10 сентября 2010 г., 22:18
Бывший чиновник отказался выдавать милиции своего сына - главаря "банды мажоров" Бывший чиновник отказался выдавать милиции своего сына - главаря "банды мажоров"
Влиятельный бизнесмен и бывший чиновник Владимир Куцуров в открытую отказался сотрудничать со следствием, хотя его сын объявлен в федеральный розыск. При этом Куцуров-старший, которого навестили оперативники, признался, что узнал о "проделках" своего отпрыска из Интернета. Второй сын экс-чиновника тоже в розыске, но региональном.
10 сентября 2010 г., 20:34
Москвич проболтался, что в его квартире есть гробница с замурованным трупом матери Москвич проболтался, что в его квартире есть гробница с замурованным трупом матери
Еще в марте 25-летний Артем Серебряков расправился со своей матерью. Протрезвев, мужчина решил спрятать труп 45-летней родственницы прямо в квартире, в одной из комнат. Причем вход в помещение он заштукатурил и заклеил обоями. Бывшие в квартире гости ни о чем не догадывались, пока пьяный хозяин сам не проболтался.
10 сентября 2010 г., 17:37
В Мурманской области бывший снайпер с опытом боев в Чечне обстреливал с балкона иномарку В Мурманской области бывший снайпер с опытом боев в Чечне обстреливал с балкона иномарку
Следователи пока не знают, что заставило отставного военнослужащего элитной специальности схватить охотничье ружье, выйти на балкон и "вступить в схватку" с автомобилем Mitsubishi Lancer. Вскоре на место прибыли бойцы милицейского спецназа, которым пришлось проводить целую спецоперацию по эвакуации граждан и обезвреживанию безработного снайпера.
10 сентября 2010 г., 17:00
90-летний американец сел в тюрьму за зверское убийство жены после 68 лет совместной жизни 90-летний американец сел в тюрьму за зверское убийство жены после 68 лет совместной жизни
На старости лет примерный семьянин Джон Бенц потерял самообладание, после чего нанес жене 30 ударов молотком по голове и рукам. 89-летняя Вирджина скончалась на месте. Трагедия разыгралась из-за пустякового спора о состоянии здоровья женщины. Пара считалась крепкой семьей, причем вместе Бенцы воспитали сына и дочь.
10 сентября 2010 г., 15:41
В Нижегородской области судят милиционеров, которые насиловали и пытали на "дыбе" клиентку медвытрезвителя В Нижегородской области судят милиционеров, которые насиловали и пытали на "дыбе" клиентку медвытрезвителя
Следственные органы целый год саботировали расследование, однако в итоге правозащитники добились возбуждения дела на областном уровне. По словам 38-летней потерпевшей Натальи Стреминой, два милиционера пытали ее на импровизированной дыбе, а их коллега совершил сексуальное надругательство.
10 сентября 2010 г., 14:16
В столичном аэропорту Украины задержана 20-летняя россиянка с кокаином из Парижа на 12 миллионов рублей В столичном аэропорту Украины задержана 20-летняя россиянка с кокаином из Парижа на 12 миллионов рублей
При выгрузке багажа из самолета на подозрительную сумку обратила внимание собака-ищейка. А вскоре служащие аэропорта "Борисполь" увидели, как поклажу взяла молодая женщина. Она была задержана при попытке выйти через "зеленый коридор". В сумке, за фальш-стенкой, при обыске нашли два килограмма кокаина.
10 сентября 2010 г., 12:48