В Приморье суд приговорил любителей собачитины к двух годам условно Пострадавший, хозяин съеденной западно-сибирской лайки, обратился в кавалеровское РОВД, оценив нанесенный ущерб в 50 тысяч руб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье суд приговорил любителей собачитины к двух годам условно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший, хозяин съеденной западно-сибирской лайки, обратился в кавалеровское РОВД, оценив нанесенный ущерб в 50 тысяч руб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не прошло и полгода - и преступники оказались на скамье подсудимых. Похоже, это первый случай в крае
Архив NEWSru.com

12 тысяч руб. на возмещение ущерба и 2 года лишения свободы условно (с отсрочкой в один год) - такое наказание было определено кавалеровским районным народным судом для четырех жителей поселка Рудный, укравших и съевших летом этого года собаку своего односельчанина.

Пострадавший, хозяин съеденной западно-сибирской лайки, обратился в кавалеровское РОВД, оценив нанесенный ущерб в 50 тысяч руб. Сначала ему вовсе отказали в возбуждении уголовного дела в отношении обидчиков, слопавших его пса, сообщает ИА "Восток-Медиа".

Но гражданин пожаловался прокурору, и милиции пришлось снова вернуться к "делу о съедении собаки". Не прошло и полгода - и преступники оказались на скамье подсудимых. Похоже, это первый случай в крае.