NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Испании разрешили стать судьей слепому мужчине, собравшему 114000 подписей в интернете В Испании разрешили стать судьей слепому мужчине, собравшему 114000 подписей в интернете
Молодой юрист Габриэль Перес еще год назад подал ходатайство с просьбой разрешить ему участвовать в конкурсе на место судьи. Однако власти сначала игнорировали его запрос. Тогда Перес разместил петицию в интернете и нашел широкую поддержку в обществе.
15 мая 2014 г., 17:35
Литва помогла России поймать контрабандистов с беспилотником Литва помогла России поймать контрабандистов с беспилотником
Изъятый у контрабандистов летательный аппарат способен поднимать в воздух больше 10 килограммов полезного груза. Задержанные россиянин и гражданин Литвы уверяют, что использовали беспилотник для транспортировки сигарет. Но в ФСБ считают, что БЛА можно использовать для терроризма, а также контрабанды оружия и наркотиков.
15 мая 2014 г., 15:54
30-летняя британка притворилась в интернете мазохисткой и своей бывшей сослуживицей, чтобы подстроить ее изнасилование 30-летняя британка притворилась в интернете мазохисткой и своей бывшей сослуживицей, чтобы подстроить ее изнасилование
30-летняя Джоан Берри вела интернет-переписку с мужчинами под чужим именем, уговаривая их на жестокие сексуальные игры. В итоге потерпевшую стали осаждать мужчины, желавшие "поиграть в изнасилование". Лишь по счастливой случайности трагедии удалось избежать.
15 мая 2014 г., 15:06
В Москве на Рижском рынке пенсионер зарезал продавца В Москве на Рижском рынке пенсионер зарезал продавца
67-летний посетитель рынка Семен Либерман вступил в конфликт с 31-летним продавцом Ахмедом Акбаровым, а потом в ходе потасовки несколько раз ударил его ножом. Пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи. Задержанному пенсионеру инкриминируют ст.111 УК РФ.
15 мая 2014 г., 13:31
В Саратове сожгли автомобиль адвоката, заявившей о беспределе местной полиции и фальсификации доказательств В Саратове сожгли автомобиль адвоката, заявившей о беспределе местной полиции и фальсификации доказательств
Авто Елены Сергун подожгли у ее офиса двое неизвестных мужчин. По факту поджога возбуждено дело. Преступление было совершено накануне второго судебного заседания по делу ее подзащитной, о "заказном характере" которого и о произволе полиции в отношении обвиняемой адвокат заявила на пресс-конференции в Москве.
15 мая 2014 г., 13:17
В Татарстане водитель задел автомобилем пешехода, а потом откусил ему ухо В Татарстане водитель задел автомобилем пешехода, а потом откусил ему ухо
25-летний житель Нижнекамска задел автомобилем пешехода, когда проезжал по Студенческой улице. Он вышел из машины, чтобы извиниться. Однако разговор оппонентов быстро закончился дракой, в которой автолюбитель продемонстрировал остроту своих зубов.
15 мая 2014 г., 12:42
В Крыму 86-летний мужчина расстрелял сына из автомата В Крыму 86-летний мужчина расстрелял сына из автомата
Пожилой житель столицы региона поссорился с 52-летним сыном, а потом убил его выстрелами в голову из автомата Калашникова. Свидетелями расправы стали квартиранты потерпевшего, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.
15 мая 2014 г., 11:49
Во Владимире полиция после погони со стрельбой задержала угонщика, вооруженного гвоздем (ВИДЕО) Во Владимире полиция после погони со стрельбой задержала угонщика, вооруженного гвоздем (ВИДЕО)
35-летний житель Ярославской области поймал попутку, а потом попытался проткнуть горло водителя ножом. Потерпевшему удалось спастись, а нападавший пересел за руль и угнал машину. В ходе преследования полицейские сделали 14 выстрелов, после чего угонщик протаранил их автомобиль и улетел в кювет.
15 мая 2014 г., 11:17
Житель Татарстана запер сына в сундук за невыученные уроки Житель Татарстана запер сына в сундук за невыученные уроки
42-летний житель Тетюшского района закрыл сына-первоклассника на ключ в сундуке, стоявшем на веранде дома. Затем мужчина на несколько часов уехал в роддом навестить свою новую супругу. А в апреле 2014 года он толкнул ребенка на пол и избил за то, что тот без спроса взял с тарелки кусок шашлыка.
15 мая 2014 г., 10:13
У подмосковного рынка мигрант избил до смерти болельщика "Спартака" и инсценировал ДТП У подмосковного рынка мигрант избил до смерти болельщика "Спартака" и инсценировал ДТП
22-летний футбольный фанат Леонид Сафьянников перекрыл своим автомобилем BMW выезд с рынка, а потом демонстративно пошел за покупками, хотя мигранты просили его освободить проезд. В начавшейся ссоре уроженец Узбекистана нанес удары по голове молодому человеку, после чего отвез его в больницу как жертву аварии.
15 мая 2014 г., 08:59
Британский мультимиллионер и "друг Путина" подозревается в организации "гарема" с девятью моделями на испанской вилле Британский мультимиллионер и "друг Путина" подозревается в организации "гарема" с девятью моделями на испанской вилле
56-летний этнический иранец Шоджа Шоджай заманивал девушек на свою виллу в Марбелье под предлогом помощи в их карьере в сфере модельного бизнеса. Но потом магнат превращал их в наложниц, которые рожали ему детей. Одна из девушек обратилась в полицию, когда предполагаемый насильник потребовал платы за ее пребывание в особняке.
14 мая 2014 г., 17:40
Москвич, отмечая День Победы салютом из ружья на балконе, застрелил соседа за сделанное замечание Москвич, отмечая День Победы салютом из ружья на балконе, застрелил соседа за сделанное замечание
10 мая 35-летний безработный Андрей Горбачев решил "повторить праздничный салют" и дважды выстрелил с балкона в воздух. Унять пьяного патриота попытался такой же нетрезвый сосед, но Андрей выстрелил ему в спину. На допросе Горбачев настаивал на фантастической "гуттаперчевости" своего соседа, который якобы сам себя ранил.
14 мая 2014 г., 15:53
В Чувашии судят женщину, зарезавшую в Новый год мужа за "растление" их детей комедийной телепередачей В Чувашии судят женщину, зарезавшую в Новый год мужа за "растление" их детей комедийной телепередачей
Вечером 1 января глава семейства решил показать детям юмористическое шоу по телевизору. Это и стало мотивом роковой потасовки родителей, во время которой женщина схватила кухонный нож и ударила своего поверженного благоверного в спину.
14 мая 2014 г., 15:07
В США приговорен к казни психбольной бродяга, убивший старушку ради покушения на президента Обаму В США приговорен к казни психбольной бродяга, убивший старушку ради покушения на президента Обаму
Алкоголику и беглому уголовнику Джеймсу Маквею пришла в голову мысль убить президента США, когда он выпил микстуру от кашля. Мужчину мучили галлюцинации и он общался с "сатаной", а потом пробрался в дом медсестры на пенсии и зарезал ее. Как только убийцу поймали, он стал рассказывать о своих грандиозных злодейских планах.
14 мая 2014 г., 14:16
В Петербурге школьники убили ножом и битой шестиклассника В Петербурге школьники убили ножом и битой шестиклассника
Ученики седьмого и восьмого классов назначили шестикласснику встречу в расселенном доме на Курской улице. Там ребенка избили битой и зарезали по причине личной неприязни. Найти тело погибшего мальчика удалось только через 9 дней после его исчезновения.
14 мая 2014 г., 12:13