По обвинению в педофилии в Камбодже к длительному сроку заключения приговорен гражданин Италии Педофил получил 10 лет тюрьмы за секс с беспризорниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По обвинению в педофилии в Камбодже к длительному сроку заключения приговорен гражданин Италии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Педофил получил 10 лет тюрьмы за секс с беспризорниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме большого срока заключения, педофила обязали заплатить 250 долларов за моральный ущерб каждой из его жертв
Архив NTVRU.com

В редком судебном прецеденте по обвинению в педофилии в Камбодже к длительному сроку заключения приговорен гражданин Италии, передает Reuters .

За сексуальные действия в отношении четырех бездомных мальчишек 11-13 лет, живущих на улице, камбоджийский суд приговорил обвиняемого к 10 годам тюрьмы. Объявляя приговор в Муниципальном суде Пномпеня, судья Ноп Сопхон обвинил 30-летнего электрика из Милана Алена Филиппо Берутти в развращении и эксплуатации несовершеннолетних.

По материалам следствия, Ален Филиппо Берутти совершил преступления во время его посещения Камбоджи. Кроме большого срока заключения, педофила обязали заплатить 250 долларов за моральный ущерб каждой из его жертв.

Берутти был арестован на национальном празднике в июне 2001. По сообщениям полиции, его застали в момент интимной связи с одним из мальчиков. Итальянец ничего не отрицал, однако заявил, что его не могут обвинять в насилии, поскольку секс с детьми был "по обоюдному соглашению", и каждому мальчику он заплатил обещанное вознаграждение √ 3 доллара.

Берутти после объявления вердикта заявил, что обжалует приговор. По словам приговоренного, секс с ним √ был просто спасением для мальчишек. Беспризорники сами стремятся продать себя, поскольку живут, зарабатывая по доллару в день, полируя ботинки прохожим и питаясь отбросами из помойных баков.

"Эти дети за доллар сделают вам все, что вы захотите, так они бедны, - цинично сказал Берутти, - Они просто проститутки". Согласно камбоджийским законам, лица моложе 18 лет не имеют права по доброй воле соглашаться на сексуальные отношения.

В этой азиатской стране проблема с педофилами-иностранцами из Японии, Европы и Соединенных Штатов, тысячами посещающими Камбоджу, стоит особенно остро. Ведь соблазнить несчастных детей на улице ничего не стоит. В Камбодже суровые законы, направленные на преследование проституции и соблазнение несовершеннолетних, однако они редко действуют, а осужденных за педофилию можно пересчитать по пальцам.