Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию Новгородские зэки изваяли конного Путина в натуральную величину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новгородские зэки изваяли конного Путина в натуральную величину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Монумент обнаружил советник главы государства по вопросам помилования Анатолий Приставкин
Архив NTVRU.com

Заключенные колонии строгого режима в Новгородской области по собственному почину соорудили памятник президенту Путину, сообщает Русская служба новостей .

Монумент обнаружил советник главы государства по вопросам помилования Анатолий Приставкин. Администрация колонии продемонстрировала Приставкину весь ассортимент изделий, выпускаемых заключенными. Особенно писателю понравились резные фигуры из дерева, выполненные в натуральную величину. Такие поделки обычно служат для украшения промышленной зоны.

Среди медведей и российских государей Приставкиным как раз и был замечен президент Путин. Как особо подчеркнуло руководство колонии, скульптуру президента заключенные сделали по собственному желанию, без каких-либо указаний сверху.

Зэки вырезали Путина на коне и в рыцарских доспехах, руководствуясь его фотографиями и описаниями в газетах и журналах. Для прочности памятник президенту, как и остальные резные скульптуры, был пропитан олифой и покрыт лаком. Перед тем, как покинуть колонию Анатолий Приставкин сфотографировался на фоне памятника президенту и попросил обязательно прислать фотографию в Москву.