NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Два человека убиты и один ранен в криминальной разборке в Москве Два человека убиты и один ранен в криминальной разборке в Москве
Около 22:00 пятницы в районе дома номер 34 по Кронштадтскому бульвару произошла перестрелка, в результате которой два человека погибли и один госпитализирован в тяжелом состоянии.
16 february 2007 г., 23:34
В Можайске задержаны два педофила  - они в течение 2 лет насиловали четырех мальчиков В Можайске задержаны два педофила - они в течение 2 лет насиловали четырех мальчиков
Поводом для возбуждения уголовного дела послужили обращения в прокуратуру родителей четырех мальчиков в возрасте 14-15 лет о том, что двое взрослых мужчин в течение двух лет совершали с их детьми действия сексуального характера.
16 february 2007 г., 17:07
МВД РФ обеспечит бывших заключенных рабочими местами МВД РФ обеспечит бывших заключенных рабочими местами
По словам главы МВД Рашида Нургалиева, сейчас в России из 631 тысячи осужденных трудоустроен только каждый пятый. "Остальные становятся бомжами либо возвращаются в тюрьмы, но ведь они стремятся к нормальной жизни", - отметил министр.
16 february 2007 г., 16:07
84-летняя пенсионерка осуждена за изнасилование 11-летнего мальчика 84-летняя пенсионерка осуждена за изнасилование 11-летнего мальчика
После отбывания срока в женской колонии пенсионерка будет внесена в официальный список насильников, составленный Минюстом США. Кроме того, женщине предстоит заплатить своей жертве пять тысяч долларов в качестве возмещения морального вреда.
16 february 2007 г., 15:21
В Выборге заведующая  детсадом вымогала миллион за зачисление ребенка В Выборге заведующая детсадом вымогала миллион за зачисление ребенка
Руководительница детского учреждения была задержана оперативной группой милиции, когда получила 5 тыс. долларов от директора ООО "Спецтранс" за зачисление его ребенка в детский сад. Всего, по информации ГУВД, она требовала 1 млн рублей.
16 february 2007 г., 14:28
В  Иркутской  области председатель районного суда подозревается в изнасиловании студентки В Иркутской области председатель районного суда подозревается в изнасиловании студентки
19-летняя Ирина, студентка юридического факультета, приехала в родной город на месячную практику в суде. Председатель районного суда стал проявлять к девушке знаки внимания, но та не понимала, чего мужчина от нее хочет. Однажды судья силой заставил ее поехать в кафе, а потом напоил, отвез в гараж и там изнасиловал.
16 february 2007 г., 13:38
В США супруги,  державшие приемных детей в клетках, получили по 2 года лишения свободы В США супруги, державшие приемных детей в клетках, получили по 2 года лишения свободы
Некоторые дети, усыновленные супругами, страдали аутизмом и алкогольным внутриутробным синдромом. Один из детей, по словам супругов, пытался выброситься из окна второго этажа. Запирая детей в клетки, они действовали им во благо, убеждены родители.
16 february 2007 г., 11:30
В Московской области психбольной напал с ножом на прохожих: 1 человек убит, 2 ранены (ФОТО) В Московской области психбольной напал с ножом на прохожих: 1 человек убит, 2 ранены (ФОТО)
Сначала преступник напал на проходившего мимо местного жителя, нанес ему ножевое ранение, после чего скрылся. Вскоре тот же злоумышленник нанес ножевое ранение другому человеку, а еще через полчаса он ударил ножом в грудь третьего мужчину в тамбуре электрички.
16 february 2007 г., 10:46
"Пивной маньяк" признался в убийстве 21 человека "Пивной маньяк" признался в убийстве 21 человека
Кантроле, известный по кличке "пивной убийца", данной ему из-за того, что он оставлял рядом с трупами банки с пивом, признался, что только за прошедшие три месяца убил семь человек. Всего, по его словам, за два года он убил 21 человека.
16 february 2007 г., 09:37
В Мексике неизвестные преступники убили четырех полицейских В Мексике неизвестные преступники убили четырех полицейских
Полицейские, прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия, пытались задержать нескольких мужчин, выгружающих оружие из автомобиля. В это время подъехал другой автомобиль, из которого и был открыт огонь. Трое стражей порядка погибли на месте, четвертый скончался в больнице.
16 february 2007 г., 08:22
Задержан  подозреваемый в убийстве гендиректора компании "Итера-Самара" Задержан подозреваемый в убийстве гендиректора компании "Итера-Самара"
Александр Самойленко был убит 4 декабря 2006 года, когда выходил из офиса своей компании в Самаре вместе с одним из коллег. Бизнесмена обстреляли из автоматического оружия. Он получил семь огнестрельных ранений и скончался по дороге в больницу.
15 february 2007 г., 17:05
В Чите вынесен приговор членам банды, обвинявшимся в грабежах и убийствах В Чите вынесен приговор членам банды, обвинявшимся в грабежах и убийствах
Преступная группировка была создана ранее судимым Владимиром Пустовойтом с целью нападения на граждан и организации. На ее счету 18 преступлений, в том числе 14 разбойных нападений и бандитизм.
15 february 2007 г., 16:22
В столице убит лидер районной азербайджанской диаспоры В столице убит лидер районной азербайджанской диаспоры
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По данным источников в ГУВД, Чингиз Сыроев владел торговыми палатками на Вешняковском рынке. По предварительной версии, убийство связано с его коммерческой деятельностью.
15 february 2007 г., 15:00
Серия странных убийств подростков в Лондоне: 3 трупа за две недели Серия странных убийств подростков в Лондоне: 3 трупа за две недели
Накануне днем 15-летний мальчик был расстрелян в собственном доме на севере Лондона. Это преступление последовало за убийством 15-летнего школьника Майкла Досанму в прошлый вторник. За несколько дней до этого 16-летний Джеймс Андрэ Смарт-Форд был застрелен на катке.
15 february 2007 г., 14:00
В Японии погибли главари двух крупных группировок якудзы: убийство и суицид В Японии погибли главари двух крупных группировок якудзы: убийство и суицид
Тело 70-летнего Кадзуйоси Кудо было обнаружено в его доме. Кудо возглавлял преступную группировку "Кокусуй-кай", которая с 2005 года входит в крупнейший клан "Ямагути-гуми". 5 февраля был убит один из видных представителей другой крупной группировки "Сумийоси-кай".
15 february 2007 г., 13:16