Налет на квариру бизнесмена в Кисловодске Грабитель убит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Налет на квариру бизнесмена в Кисловодске
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грабитель убит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранен начальник криминальной милиции
Архив NEWSru.com

В Кисловодске двое вооруженных преступников совершили нападение на квартиру предпринимателя. В результате спецоперации один налетчик убит, другой скрылся. Тяжело ранен начальник криминальной милиции города.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском ОВД, около 23:10 в ночь на пятницу двое вооруженных людей в масках ворвались в квартиру предпринимателя. Хозяин успел нажать кнопку охранной сигнализации.

В доме, где проживали супруги 34 и 30 лет и двое их сыновей 15 и 7 лет, были застигнуты двое налетчиков масках, вооруженные пистолетом.

При попытке задержания, налетчики, угрожая расправой детям, потребовали дть им беспрепятственно уйти. Дом был блокирован. Но вооруженные бандиты захватили в заложники женщину, взяли машину ее мужа, протаранили патруль и попытались скрыться.

Во время побега налетчики дважды выстрелили в патруль милиции. В результате начальник криминальной милиции, который участвовал в задержании, получил ранения в руку и живот. В настоящее время он госпитализирован в больницу Кисловодска, его здоровье вне опасности.

Еще один сотрудник милиции выстрелил в нападавших, в результате чего один из налетчиков получил ранения. Милиция организовала преследование скрывшихся, был введен план "Перехват", сообщает ИА REGNUM.

Угнанная налетчиками машина была обнаружена брошенной в 2 км от города, в районе дач. Заложнице удалось освободиться. Недалеко от машины милиционеры нашли мертвым одного из налетчиков 40 лет. Он скончался от потери крови после ранения. В настоящее время ведутся поиски второго налетчика. Проводится расследование.