NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Криминал // Полиция

В Азове уволен полицейский, который на автомобиле сбил насмерть пешехода и спрятал его труп
В совершении ДТП подозревается майор Роман Лобанов. А близкие погибшего мужчины утверждают, что ему помогал прятать улики полковник МВД, имя которого не установлено.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
Ростовские полицейские, подозреваемые в избиении задержанного, скрылись за границей и объявлены в федеральный розыск
Двое стражей порядка незаконно перешли границу с Украиной и попросили политического убежища. По словам полицейских из антинаркотического отдела, их якобы преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Но следствие считает, что они "крышевали" сеть аптек, в которых торговали наркотиками.
четверг, 11 апреля 2019 г. ::В России
В Ростове-на-Дону за наркоторговлю уволено все отделение полиции
Скандал разразился после того, как в кабинете начальника отделения нашли 10 кг расфасованных по дозам наркотиков и весы. По неофициальным данным, запрещенные вещества складировали у начальника его подчиненные, которые занимались закладкой наркотиков в тайники.
пятница, 22 июня 2018 г. ::Криминал
Новый начальник ростовской полиции велел подчиненным вместо баров ходить с семьями к священнику и записывать видеоотчеты
За три дня в отношении ростовских полицейских было возбуждено три уголовных дела. Старший сержант, сотрудник ИВС, устроил аварию, а затем принялся оскорблять коллег, приехавших оформлять ДТП. Пьяные полицейские устроили дебош в караоке-баре и отобрали у посетителя 2 тысячи рублей. А подполковник и майор попались на взятке.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
Ростовский суд арестовал экс-полицейского, расстрелявшего бывшую жену и тестя
Суд постановил отправить майора Сергея Кадацкого в изолятор до 11 сентября. Судья решил, что даже бывший полицейский сохраняет возможности давить свидетелей и следователей, а потому его необходимо изолировать.
среда, 12 июля 2017 г. ::Криминал
На шоссе в Ростовской области майор полиции расстрелял из ружья экс-супругу и ее отца, проиграв суд
39-летний майор МВД Сергей Кадацкий убил жену. Однако его тесть выжил и отправлен в больницу. На допросе уже уволенный полицейский сознался в содеянном. Он мстил родственникам за проигранную тяжбу, по итогам которой дети Сергея остались жить с матерью.
среда, 12 июля 2017 г. ::Криминал
На Дону судят пассажира электрички, избившего полицейского
Накануне праздника 8 марта обвиняемый Андрей Мельников был задержан полицейским за антиобщественное поведение в вагоне электропоезда, который следовал в Таганрог. В присутствии других пассажиров пьяный дебошир унизил стража порядка, а также нанес ему удар ногой в голову.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
Корреспондент "Росбалта" рассказал, как его избили в ростовском Центре "Э"
Дмитрия Ремизова пригласили в Центр "Э" для опроса по уголовному делу о подготовке теракта в столице ЮФО. Он приехал на разговор без адвоката и был избит двоими полицейскими, которые требовали признать факт знакомства с одним из подозреваемых. Журналисту также пригрозили "натравить нацистов", которые с ним расправятся.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
В Ростовской области полицейский запостил свастику на чужую страницу в соцсети ради статистики
Оперуполномоченный Елисеев готов был заплатить штраф сам - лишь бы протокол был составлен. Но, как выяснилось, владелец аккаунта пожаловался в прокуратуру. Суд признал полицейского виновным в превышении полномочий и служебном подлоге ради премии. Он отделался условным сроком.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
В Ростове девушка раздавила котенка и справила на него нужду. Полиция начала проверку
В Сети появились скриншоты видеозаписи: на одном из них девушка в белых туфлях наступает на шею и голову животного. Лица живодерки на скриншотах не видно, но в Рунете ее уже "нашли". Полиция начала проверку по заявлению одной из возмущенных жительниц города.
суббота, 11 октября 2014 г. ::В России
На Дону полицейский, участвовавший в групповом изнасиловании девушки, получил 7 лет колонии
Прошлым летом сотрудник МВД и его приятель познакомились на улице с 20-летней девушкой, представившись ей студентами. Они посадили ее в автомобиль и привезли в одну из квартир, где и совершили преступление. Третий участник изнасилования избежал ответственности.
среда, 02 июля 2014 г. ::Криминал
На Дону полицию подозревают в сокрытии улик в деле о смертельном ДТП "с участием пьяного гаишника" (ВИДЕО)
Еще в середине апреля в Таганроге произошло лобовое столкновение внедорожника BMW и "Лады". При этом погиб водитель второго автомобиля. По неофициальным данным, за рулем иномарки находился сотрудник ГИБДД, который "подставил" под следствие свою жену, а себе обеспечил алиби.
среда, 04 июня 2014 г. ::Криминал
На Дону офицеры МВД, "мирившие" задержанных с помощью изнасилования в патрульной машине, получили условные сроки
Капитан Андрей Пономаренко и младший лейтенант Александр Терновой получили вызов о семейном скандале в одном из домов поселка Политотдельское. Прибыв на место, они задержали 33-летнюю женщину и ее брата, а потом избили их и усадили в наручниках в "автозак". Затем задержанная была изнасилована на глазах у родственника.
вторник, 25 february 2014 г. ::Криминал
На Дону уволен глава угрозыска, который подарил жене телефон, украденный с места убийства
Капитан полиции, возглавлявший отдел уголовного розыска Тацинского района, еще в марте присвоил телефон зарезанного мужчины, когда приезжал вместе со следователями на место преступления. Мобильник, стоимость которого достигает 20 тысяч рублей, офицер презентовал родственнице.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Криминал
На Дону уволен полицейский, участвовавший в групповом изнасиловании девушки
20-летняя продавщица Анна была похищена двумя мужчинами, когда ночью возвращалась с работы домой. Девушку до утра избивали и насиловали в одной из квартир четверо злоумышленников, которых она описала как кавказцев. Один из них работал оперативником ОМВД N6.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Криминал
"Сходка" стритрейсеров под Ростовом обернулась дракой с полицией (ВИДЕО)
ЧП случилось в пятницу, 5 июля, в поселке Верхнетемерницкий Аксайского района. Около 200 стритрейсеров собрались у местного торгового центра для участия в несанкционированных гонках. Полицию выхвали потревоженные шумом жители. Однако над приехавшими дэпээсниками экстремалы лишь поиздевались.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
На Дону участковые избили мужчину, его брата и знакомую, чтобы отговорить жаловаться на кражу
Избиению со стороны полицейских подвергся житель Батайска, "осмелившийся" сообщить о краже своего телефона. По вызову к нему в дом пришли трое пьяных стражей порядка, которые заявили, что не будут регистрировать преступление. При этом они избили не только самого заявителя с братом, но также били ногами и черенком граблей женщину.
среда, 19 июня 2013 г. ::Криминал
На Дону офицеры МВД "мирили" скандаливших родственников с помощью изнасилования в патрульной машине
33-летняя жительница поселка Политотдельское Светлана Л. была изнасилована капитаном полиции в присутствии собственного брата. Родственников задержали за семейный скандал, избили и заковали в наручники. Однако в МВД считают все обвинения сфабрикованными и заостряют внимание на том, что после пребывания в полицейской машине задержанные помирились.
среда, 27 february 2013 г. ::Криминал
В Таганроге полицейских подозревают в избиении подростков
Двое полицейских задержаны. Одного из подростков они били по голове, второго - пристегнули наручниками к металлической трубе на высоте двух метров, сломали руку. Пытались выбить признание в краже.
воскресенье, 18 ноября 2012 г. ::В России
В отделении полиции Ростова-на-Дону незаконно хранились газовое оружие и боеприпасы
Это выяснилось при расследовании дела против двух сотрудников уголовного розыска, незаконно применивших наручники к задержанному по подозрению в совершении преступления. В подсобке обнаружены и изъяты около 30 травматических и около 30 боевых патронов, два газовых пистолета и две гранаты.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Криминал