NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге вторично отменили приговор экс-милиционеру, расстрелявшему двух студентов В Петербурге вторично отменили приговор экс-милиционеру, расстрелявшему двух студентов
В июле 2001 года Алексей Николев, будучи на службе, попытался задержать двух пьяных студентов Горного института. Однако молодые люди решили скрыться. Тогда милиционер расстрелял юношей, один из которых скончался, а второй стал инвалидом. Дважды стража порядка признавали виновным в превышении полномочий, и дважды оправдывали.
16 октября 2008 г., 19:32
Британцев за секс на пляже Дубая приговорили к 3-месячному тюремному заключению Британцев за секс на пляже Дубая приговорили к 3-месячному тюремному заключению
34-летний Винс Эйкорс и 36-летняя Мишель Палмер предавались любовным утехам прямо на городском пляже, где их и обнаружил бдительный страж порядка. Возбужденные партнеры даже не обращали на полицейского внимание, пока он не осветил женщину фонариком. За мимолетный роман британцам придется расплачиваться 3-месячным заключением.
16 октября 2008 г., 18:55
Нижегородский клоун Ромашка растлевал детей прямо в кафе Нижегородский клоун Ромашка растлевал детей прямо в кафе
41-летний мужчина знакомился с детьми в школах, где он давал представления в образе клоуна Ромашки. Некоторых школьников педофил приглашал в кафе якобы для того, чтобы угостить их сладостями. Там развратник показывал детям DVD порнографического содержания. В один из дней педофил привлек внимание персонала кафе своими откровениями.
16 октября 2008 г., 17:26
Светлоградский педофил-отшельник, превращавший детей в секс-рабов, сознался в 4 убийствах Светлоградский педофил-отшельник, превращавший детей в секс-рабов, сознался в 4 убийствах
41-летний Иван Панченко вырыл на заброшенном участке землянку, где и затворялся после очередной ссоры с домочадцами. Там же он держал похищенных девочек, которых подвергал изнасилованию. Сыщики установили, что у маньяка была и еще одна землянка, не менее зловещая. Жертвами изувера стали 5 девушек, одну из которых удалось спасти.
16 октября 2008 г., 15:49
Американское семейство надругалось над трупом умершей бабушки, поджарив тело на гриле Американское семейство надругалось над трупом умершей бабушки, поджарив тело на гриле
84-летняя женщина перед смертью попросила родственников кремировать ее в собственном доме. Лишь когда труп стал разлагаться, домочадцы вспомнили о последней просьбе покойницы. Ее вынесли во двор, положили на жаровню для гриля и "запекли" вместо барбекю. Остатки тела злоумышленники захоронили здесь же.
16 октября 2008 г., 14:41
В Мексике задержан член банды "сальвадорских бродячих муравьев", причастный к 45 убийствам В Мексике задержан член банды "сальвадорских бродячих муравьев", причастный к 45 убийствам
Родольфо Салинас принадлежит к мощному клану Mara Salvatrucha, головорезы которого действуют во многих странах по обе стороны Атлантики. Задержанный был среди тех, кто устроил "рождественскую бойню" в декабре 2007 года. Тогда гангстеры устроили засаду и изрешетили переполненный пассажирский автобус в целях устрашения властей Гондураса.
16 октября 2008 г., 13:07
Протесты москвичей вынудили власти взять под особый контроль дело об убийстве Анны Бешновой Протесты москвичей вынудили власти взять под особый контроль дело об убийстве Анны Бешновой
На выходных жители Можайского района столицы устроили стихийный митинг у управы, потребовав от властей расследования жестокого убийства школьницы. Протест завершился приездом ОМОН и массовыми задержаниями. Теперь дело передано в специальную бригаду самых опытных сыщиков. Тем не менее, с момента убийства прошло полмесяца и особых подвижек пока нет.
16 октября 2008 г., 11:55
На Украине разыскивают банду рейдера Капитошки из РФ, отнимавшей даже правительственные здания На Украине разыскивают банду рейдера Капитошки из РФ, отнимавшей даже правительственные здания
В апреле криминальный авторитет Капитошка и его банда совершили нападение на административное здание прямо в центре Киева. Недвижимость принадлежит министерству транспорта и связи Украины. Для захвата чужой собственности бандиты использовали поддельные документы и прикрывались решениями некоторых судов Донецкой области.
16 октября 2008 г., 09:58
В США педофилы с согласия властей готовятся к Хэллоуину: вешают на двери тыквы с надписью "Сладостей нет!" В США педофилы с согласия властей готовятся к Хэллоуину: вешают на двери тыквы с надписью "Сладостей нет!"
Власти Мэриленда разослали специфические праздничные атрибуты 1200 педофилам. Эти условные обозначения должны отпугивать от жилищ преступников маленьких детей, которые в день нечисти обходят незнакомые дома и выпрашивают сладости. Скептики же считают, что от этой инициативы мало толку, поскольку педофилы относятся к таким условностям легкомысленно.
15 октября 2008 г., 19:25
На Дону из гранатомета обстрелян особняк федерального судьи На Дону из гранатомета обстрелян особняк федерального судьи
Дерзкое преступление совершено в станице Романовской Ростовской области. В понедельник поздно вечером неизвестный выстрелил в двухэтажный дом федерального судьи Волгодонска из гранатомета. Повреждена крыша особняка, стоящего на улице 70-летия Октября, однако обошлось без жертв.
15 октября 2008 г., 18:10
На автозаправке в Москве расстреляны пассажиры такси На автозаправке в Москве расстреляны пассажиры такси
Около 16:00 неизвестный на автозаправке обстрелял такси-"Волгу", в которой находились мужчина и женщина. От полученных ранений пострадавшие, которые оказались гражданами Таджикистана, скончались на месте. По предварительным данным, убийца тоже является выходцем из Средней Азии.
15 октября 2008 г., 17:05
17-летняя британка была изнасилована и убита, поскольку ее звонок о помощи не приняли всерьез 17-летняя британка была изнасилована и убита, поскольку ее звонок о помощи не приняли всерьез
40-летний индиец затащил девушку в свой фургон, где изнасиловал и задушил ее. Пока извращенец искал безлюдное место для надругательства, похищенная успела позвонить в службу спасения, однако "ложный вызов" был сброшен неумолимой автоматикой. Лишь после смерти девушки эксперты расшифровали запись, где насильник просит жертву опустить голову.
15 октября 2008 г., 16:34
В Зауралье осужден юноша, зверски линчевавший лжепедофила В Зауралье осужден юноша, зверски линчевавший лжепедофила
19-летний житель деревни Петровщина 6 лет вынашивал план мести мужчине, который якобы изнасиловал его сестру. В один из дней он проник к жертве в дом и целый час избивал "педофила" на глазах у подростка. Когда пострадавший скончался, убийца отрезал у него гениталии. На следствии подтвердилось, что никакого изнасилования не было.
15 октября 2008 г., 13:55
В США казнен убийца, благодаря своей тучности оттянувший наказание на 6 лет В США казнен убийца, благодаря своей тучности оттянувший наказание на 6 лет
До самой смерти 120-килограммовый насильник и убийца Ричард Куи сетовал, что никто не хочет ему помочь. Узник камеры смертников настаивал, что его казнь будет выглядеть негуманно, поскольку полнота якобы обрекает его на дополнительные мучения. При этом преступник так и не раскаялся в содеянном, до последних минут извергая мерзкие и хамские реплики.
15 октября 2008 г., 13:50
Люди преступают закон из-за гормональных нарушений Люди преступают закон из-за гормональных нарушений
Британские ученые нашли взаимосвязь между низким уровнем гормона стресса кортизола и асоциальным поведением среди мальчиков-подростков. Теперь они рассчитывают разработать курс гормональной терапии, который уменьшил бы склонность детей к агрессии. Скептики же напоминают, что главная причина появления преступников - это социальное неблагополучие.
15 октября 2008 г., 11:56