31-летний гражданин Израиля был убит в северной столице во вторник вечером Оружие не найдено, убийца скрылся. Поиски по горячим следам не дали никаких результатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
31-летний гражданин Израиля был убит в северной столице во вторник вечером
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оружие не найдено, убийца скрылся. Поиски по горячим следам не дали никаких результатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе объявлен план "Перехват" по поиску убийцы, на месте ЧП работают оперативные дежурные группы
Архив NTVRU.com

В Центральном районе Петербурга во вторник вечером был убит 31-летний гражданин Израиля Эдуард Ланкин, передает "Интерфакс". по сведениям источников в Главном управлении внутренних дел (ГУВД) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, убийство было совершено около 21:30.

Ланкин и его отец Яков Ланкин, также гражданин Израиля, выезжали на автомобиле "Мерседес" из двора дома, расположенного на Тележной улице. Путь машине Ланкина преградил автомобиль "Жигули" первой модели.

Неизвестный мужчина, выскочив из него, открыл огонь из пистолета-пулемета по гражданину Израиля. Прибывшие на место преступления сотрудники прокуратуры насчитали на теле погибшего 22 огнестрельных ранения. Отец Ланкина не пострадал.

По данным прокуратуры, нападавший оставил "Жигули" неподалеку от места происшествия, а сам скрылся на другой машине. В городе был объявлен план "Перехват" по поиску убийцы, но о его результатах пока неизвестно.

По факту убийства прокуратурой Центрального района возбуждено уголовное дело по статье 105, часть первая Уголовного кодекса РФ (убийство). Начато расследование.