NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Племянник доктора Рошаля получил 8,5 года за заказное убийство и мошенничества Племянник доктора Рошаля получил 8,5 года за заказное убийство и мошенничества
Городской суд Санкт-Петербурга признал Алексея Рошаля, 39-летнего племянника известного детского врача, виновным в организации заказного убийства и нескольких случаях мошенничеств. Трое его подельников получили от 5 до 10 лет колонии строгого режима.
17 апреля 2006 г., 21:18
Самые забавные случаи изготовления и продажи фальшивых денег Самые забавные случаи изготовления и продажи фальшивых денег
Преступники обычно изготавливают фальшивки несуществующих номиналов или чтобы продать их по заниженной цене, или чтобы использовать в качестве обеспечения под кредит, или чтобы просто нажиться путем обмена поддельных денег.
17 апреля 2006 г., 16:55
В Сыктывкаре сотрудник ГИБДД ранил из пистолета человека В Сыктывкаре сотрудник ГИБДД ранил из пистолета человека
Наряд ГИБДД УВД после преследования по улицам города остановил автомашину ВАЗ-2110. Во время проверки документов у водителя к сотрудникам ГИБДД подошла группа агрессивно настроенных мужчин, которые стали высказывать угрозы в адрес сотрудников милиции.
17 апреля 2006 г., 16:20
Исследование: жертвы ограблений впоследствии страдают от сексуальных проблем Исследование: жертвы ограблений впоследствии страдают от сексуальных проблем
Британский Институт исследований общественной политики опубликовал новое исследование, согласно которому жертвы ограблений переносят столь тяжелую психическую травму, что впоследствии страдают от сексуальных проблем, обращаются за утешением к наркотикам и алкоголю и склонны к депрессии.
17 апреля 2006 г., 16:05
В московском метро задержан вор, грабивший испачканных им же пассажиров В московском метро задержан вор, грабивший испачканных им же пассажиров
Этот способ воровства называется "испачканный пассажир". Карманник выбирал человека, которого хотел обворовать, и незаметно пачкал ему спину. Затем говорил пассажиру, что он испачкался. Пока человек пытался рассмотреть грязь через плечо, злоумышленник успевал обворовать его.
17 апреля 2006 г., 15:31
Президент РФ  подписал закон о передаче СИЗО в ведение Минюста РФ Президент РФ подписал закон о передаче СИЗО в ведение Минюста РФ
Подписанный закон был принят Государственной Думой 24 марта и одобрен Советом Федерации 7 апреля 2006 года. Этот закон предусматривает передачу следственных изоляторов от органов ФСБ в ведение Минюста.
17 апреля 2006 г., 14:39
Израильтяне  просят освободить соотечественника, обвиненного в США в убийстве двух человек Израильтяне просят освободить соотечественника, обвиненного в США в убийстве двух человек
53-летний Иегуда Авиталь уже более половины своей жизни провел в американской тюрьме по обвинению в убийстве и расчленении тел израильской пары Эли и Эстер Реувен в 1979 году в Лос-Анджелесе, якобы на почве ссоры с ними.
17 апреля 2006 г., 13:56
Арестованы члены банды, занимавшейся "автоподставами" на МКАД Арестованы члены банды, занимавшейся "автоподставами" на МКАД
Мошенники работали исключительно с владельцами отечественных автомобилей, которых вид поврежденного Меrcеdеs последней модели, как правило, приводил в шоковое состояние. Суммы, которые требовали подставщики в качестве возмещения ущерба, доходили до 10 тыс. долларов.
17 апреля 2006 г., 12:34
В Волгоградской  области  по  подозрению  в нападении на цыган  задержаны девять человек В Волгоградской области по подозрению в нападении на цыган задержаны девять человек
Часть задержанных подростков заявила, что совершила нападение именно из-за национальной неприязни, другие задержанные говорят, что в драку ввязались за компанию. Правоохранительные органы проверяют причастность задержанных к организациям националистического и фашистского толка.
17 апреля 2006 г., 11:41
В США женщина на свадьбе облила гостей кислотой: шесть жертв В США женщина на свадьбе облила гостей кислотой: шесть жертв
По первоначальным данным, кислота предназначалась для 29-летней Хайфы Хуссейн, которая ранее уже подвергалась нападению со стороны 39-летней Рихаб Хагелхидер. Полиция установила, что между женщинами существовали разногласия, причина которых устанавливается.
17 апреля 2006 г., 10:56
Мошенницы "сняли порчу" со студентки МГИМО за 150 тыс. долларов Мошенницы "сняли порчу" со студентки МГИМО за 150 тыс. долларов
Инцидент произошел на проспекте Вернадского у дома 81. Две неизвестные женщины уговорили 22-летнюю студентку "снять порчу" и похитили у нее 150 тыс. долларов и ювелирные изделия. По оценке пострадавшей, ущерб составил 4 млн 480 тыс. рублей.
17 апреля 2006 г., 10:02
Ограблена квартира главного судебного пристава столицы Ограблена квартира главного судебного пристава столицы
В квартиру пристава в доме на Шелепихинском шоссе проникли неизвестные преступники. Налетчики похитили 20 тыс. долларов и ювелирные изделия. По оценке пострадавшего, ущерб составил 840 тыс. рублей.
17 апреля 2006 г., 09:15
В Москве из охотничьего ружья застрелен директор ресторана "У Бонифация" В Москве из охотничьего ружья застрелен директор ресторана "У Бонифация"
По некоторым данным, неизвестные через окно расстреляли из охотничьего ружья "Сайга" директора ресторана, сидевшего за одним из столиков. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Никто из посетителей ресторана не пострадал.
17 апреля 2006 г., 08:23
В Петербурге фанаты "Зенита" избили студентов из Монголии В Петербурге фанаты "Зенита" избили студентов из Монголии
"В правоохранительные органы обратились два студента из Монголии с заявлением о том, что вчера вечером на станции метро "Московские ворота" порядка 10 человек с атрибутикой футбольного клуба "Зенит" напали на них и избили", - сообщили в ГУВД.
16 апреля 2006 г., 12:05
В Волгограде наркоманка застрелила милиционера В Волгограде наркоманка застрелила милиционера
"Милиционер проводил следственные мероприятия с задержанной женщиной, которая была наркоманкой", - отметил источник в правоохранительных органах города. В настоящее время устанавливается, каким образом был убит милиционер.
15 апреля 2006 г., 09:54