ВСЕ ФОТО

Оперативно-следственная группа получила информацию о местонахождении автомобиля "мерседес", который был похищен в результате нападения на Михаила Жванецкого 5 января 2002 года, сообщает "Интерфакс".

Такие сведения поступили от заслуживающего доверия источника в правоохранительных органах. По данным источника, есть веские основания полагать, что задержанная группа угонщиков дорогих иномарок имеет непосредственное отношение к похищению автомобиля писателя-сатирика. В настоящее время эта информация проверяется.

Напомним, что разбойное нападение на артиста произошло 5 января. Тогда трое неизвестных отобрали у писателя джип "мерседес", когда Жванецкий приехал на свою дачу в Серебряном бору. Его несколько раз ударили, а затем затащили на заднее сиденье иномарки и около часа возили по городу. После чего на 16-м километре Московской кольцевой автодороги в районе нефтеперерабатывающего завода в Капотне преступники выбросили писателя из машины, а сами скрылись на его автомобиле. При этом в руках у злоумышленников остались документы на машину, 600 долларов, мобильный телефон и сумка, в которой находились записные книжки и рукописи.

11 января поступила информация, что оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью в районе техцентра на Варшавском шоссе задержали пятерых грабителей. По данным милиции, задержанные принадлежат к так называемой "ингушской преступной группировке". Причем сценарий, по которому обычно действовала банда, был очень похож на происшествие со Жванецким.

Тогда шла речь о том, что нет достоверных сведений о причастности задержанных преступников к угону иномарки Жванецкого. На опознании он заявил, что один из грабителей "вроде похож по голосу и росту" на нападавшего.