NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Испании уволенный шеф полиции застрелил двух бывших сослуживцев В Испании уволенный шеф полиции застрелил двух бывших сослуживцев
Отстраненный от должности в феврале экс-начальник полицейского участка открыл огонь по людям, находящимся на службе, после чего направил оружие на себя. При этом погибли преемник преступника на посту и доктор.
17 июня 2003 г., 17:03
В Челябинской области обнаружены трупы пропавших три дня назад подростков В Челябинской области обнаружены трупы пропавших три дня назад подростков
Два жителя Челябинска, 1991 и 1989 годов рождения, в 11 утра 14 июня ушли на рыбалку. Как сообщили родные детей, они направились на озеро Увильды из санатория "Лесное озеро". Больше мальчиков никто не видел.
17 июня 2003 г., 15:29
На Отрадной улице столицы прогремел взрыв: пострадали два человека На Отрадной улице столицы прогремел взрыв: пострадали два человека
60-летний хозяин квартиры лишился руки, его гость контужен. Оба госпитализированы. Пострадавший сообщил, что они якобы нашли в контейнере для мусора банку, которую пытались вскрыть.
17 июня 2003 г., 14:42
Англичанин убил друга и запек его руку в духовке Англичанин убил друга и запек его руку в духовке
На суде стало известно, что убийца после совершения преступления попытался скрыться в США, надиктовав перед отъездом на автоответчики общих друзей глумливые сообщения о совершенном убийстве.
17 июня 2003 г., 14:16
Сезонный рабочий с Украины в Москве сжег заживо коллегу Сезонный рабочий с Украины в Москве сжег заживо коллегу
В квартире, где проживали рабочие, вспыхнула ссора между двумя мужчинами. Зачинщик скандала облил своего оппонента бензином и поджег его. Потерпевший скончался до приезда "скорой". Ожоги также получили еще три человека.
17 июня 2003 г., 12:26
Совершено разбойное нападение на заместителя председателя столичного банка Совершено разбойное нападение на заместителя председателя столичного банка
Двое неизвестных у дома 7 на Смоленской улице, угрожая пистолетом, отобрали у женщины золотые ювелирные изделия, мобильный телефон, 3 тыс. рублей и скрылись на ее автомашине джип Mitsubishi.
17 июня 2003 г., 12:06
Владелец ограбленного магазина довел налетчиков до реанимации Владелец ограбленного магазина довел налетчиков до реанимации
Банда из трех человек ворвалась в здание, где размещалась фирма, и потребовала деньги. Четвертый бандит ждал коллег в автомобиле. После ограбления налетчики попытались скрыться, но владелец магазина начал их преследование.
17 июня 2003 г., 11:11
В США стремительно растет количество изнасилований и убийств В США стремительно растет количество изнасилований и убийств
По данным ФБР, в целом уровень преступности в 2002 году в стране снизился на 0,2% по сравнению с 2001 годом. Однако число изнасилований по стране увеличилось на 4%, а убийств - на 1%.
17 июня 2003 г., 09:45
В Москве подростки избили и ограбили советника посольства КНР В Москве подростки избили и ограбили советника посольства КНР
Около восьми подростков напали на Мэн Си Ци, когда он прогуливался вместе со знакомой в Филевском парке. Нападавшие избили дипломата, отняв у него магнитофон Panasonic, и скрылись.
17 июня 2003 г., 09:05
Президента  компании  "Шоу-центр" обворовали на 3 млн рублей Президента компании "Шоу-центр" обворовали на 3 млн рублей
Бизнесмен сообщил, что когда он находился в отъезде, неизвестные, подобрав ключи к его квартире на Студенческой улице, похитили золотые ювелирные украшения, два норковых полушубка, а также 20 тыс. долларов.
16 июня 2003 г., 18:03
Голландский писатель в своей новой книге признался в убийстве отчима Голландский писатель в своей новой книге признался в убийстве отчима
Преступление произошло 48 лет назад. Отто Веенховену сейчас невозможно предъявить обвинение, поскольку, по законам Нидерландов, запрещено судебное преследование за преступления, совершенные более чем 18 лет назад.
16 июня 2003 г., 16:52
Ежегодно 10 миллионов детей используются как секс-рабы Ежегодно 10 миллионов детей используются как секс-рабы
Секс-туристы меняют тактику. Из отелей Таиланда, Филиппин и Шри-Ланки они с детьми перемещаются в частные дома или в другие страны. Еще до поездки по каталогу педофилы могут заказать определенного ребенка.
16 июня 2003 г., 16:26
Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса
Преподавательница избежала суда из-за того, что законы Новой Зеландии предусматривают наказание за интимные отношения между мужчинами и девочками, но не карают за половую связь между взрослыми женщинами и мальчиками.
16 июня 2003 г., 15:05
Трое преступников в масках за ночь ограбили три столичные фирмы Трое преступников в масках за ночь ограбили три столичные фирмы
Сначала налетчики ворвались в помещение компании "Лабнефтьмаш". Избив и связав охранников, преступники похитили 73 тыс. долларов. Затем они проникли в соседний офис фирмы "Мита-2000". Пострадала и компания "Алинтел".
16 июня 2003 г., 13:20
Во Владивостоке застрелен учредитель двух строительных фирм Во Владивостоке застрелен учредитель двух строительных фирм
Бизнесмен выходил из офиса, когда к нему подошел киллер и несколько раз выстрелил из пистолета. Предприниматель скончался на месте, преступника задержать не удалось. С начала года в Приморье совершено уже 10 заказных убийств.
16 июня 2003 г., 12:10