NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане изнасилованных женщин считают преступницами

В Пакистане изнасилованных женщин считают преступницами
В суде этой страны почти не делают различий между сексуальными контактами по согласию сторон и сексуальным насилием. Закон "Худод" направлен против "любого рода супружеских измен".
17 мая 2002 г., 18:26
Шведка хранила тела убитых ею младенцев  в холодильнике

Шведка хранила тела убитых ею младенцев в холодильнике
Выяснилось, что 13-летний сын преступницы знал ужасную тайну своей матери и, будучи не в состоянии больше выносить психологического напряжения, решился на отчаянный шаг.
17 мая 2002 г., 16:44
Замглавы администрации Владимира уличен во взяточничестве

Замглавы администрации Владимира уличен во взяточничестве
Чиновник подозревается в том, что за передачу в муниципальную собственность одного из городских предприятий получил в качестве взятки 2-комнатную квартиру.
17 мая 2002 г., 16:11
В Венгрии траур по жертвам самого кровавого ограбления в истории страны В Венгрии траур по жертвам самого кровавого ограбления в истории страны
Преступление произошло в венгерском городе Мор 9 мая. Ворвавшиеся в помещение филиала одного из международных банков преступники в упор расстреляли из автоматов всех находившихся в нем сотрудников.
17 мая 2002 г., 14:33
Госдума смягчила наказание за кражу

Госдума смягчила наказание за кражу
Сокращается с 6 до 5 лет срок наказания за "совершение группой лиц по предварительному сговору кражи с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище".
17 мая 2002 г., 13:45
Священник, обвиняемый в педофилии, повесился в психиатрической лечебнице

Священник, обвиняемый в педофилии, повесился в психиатрической лечебнице
Это самоубийство стало кульминацией скандала, который в последнее время разразился в США в связи с выдвинутыми в адрес ряда священников обвинений в педофилии.
17 мая 2002 г., 12:58
Обокрали охраняемые кабинеты Главного управления ГИБДД России Обокрали охраняемые кабинеты Главного управления ГИБДД России
Накануне в милицию обратился помощник начальника ГУ ГИБДД, который сообщил, что в здание на Маросейке проникли неизвестные. Общая сумма ущерба составила 45,5 тыс. рублей.
17 мая 2002 г., 12:05
Милиция раскрыла два случая зверской расправы с собутыльниками Милиция раскрыла два случая зверской расправы с собутыльниками
53-летний жилец коммунальной квартиры в подмосковном Подольске в ссоре убил пожилых соседей, а 42-летний неработающий москвич заживо сжег случайного знакомого.
17 мая 2002 г., 11:10
На вертолетном заводе Читы похищены шесть авиационных пулеметов На вертолетном заводе Читы похищены шесть авиационных пулеметов
Сотрудники УБОП УВД Читинской области раскрыли хищение, задержав при попытке продажи оружия трех безработных жителей Читы. Арестованные показали тайник.
17 мая 2002 г., 10:32
В Татарстане совершено редкое для республики преступление √ ограбление банка В Татарстане совершено редкое для республики преступление √ ограбление банка
Неизвестный в маске ворвался в отделение Сбербанка и, угрожая пистолетом 40-летнему кассиру, потребовал немедленно выложить все наличные деньги.
17 мая 2002 г., 10:21
Число нападений морских  пиратов на суда в мире увеличилось втрое Число нападений морских пиратов на суда в мире увеличилось втрое
Воды Африки являются самой опасной зоной для мореплавания. 32 нападения было совершено у берегов Гвинеи, Кот-д'Ивуара, Нигерии, Сомали, Танзании и в Красном море.
17 мая 2002 г., 09:33
В Волгограде 12-летний сирота заказал убийство приютившей его семьи В Волгограде 12-летний сирота заказал убийство приютившей его семьи
Волгоградская пресса окрестила Павлика Михайлова пригретым на груди змеенышем. В качестве гонорара за тройное убийство он пообещал киллерам сто тысяч рублей.
16 мая 2002 г., 20:57
Начальник ГУВД Подмосковья предложил легализовать проституцию Начальник ГУВД Подмосковья предложил легализовать проституцию
По словам генерала Головкина, милиционеры проблему проституции "изучили изнутри". Она давно переросла рамки Москвы и области, поэтому ее надо решать законодательным путем.
16 мая 2002 г., 18:02
Сибиряки стали грабить столичных таксистов, промотав карманные 100 тыс. рублей Сибиряки стали грабить столичных таксистов, промотав карманные 100 тыс. рублей
Молодые люди садились в машины, после чего, угрожая примененить силу, обирали шоферов до нитки. Обычно им боялись сопротивляться, но однажды водитель "Жигулей" отказался подчиниться.
16 мая 2002 г., 17:43
Родители бросившихся под поезд влюбленных не хотят хоронить их вместе Родители бросившихся под поезд влюбленных не хотят хоронить их вместе
Обезумевшая от горя мать девушки выразила возмущение тем, что ее дочь навечно упокоится хоть и не рядом, но на одном кладбище со своим Ромео. Она рассказала криминальные подробности их романа.
16 мая 2002 г., 16:54