Алтан Гюнгер

Полиция Оренбургской области расследует убийство гражданина Турции Алтана Гюнгера, который пропал месяц назад после прилета в Оренбург, передает РИА "Новости"

В убийстве 36-летнего турецкого аграрного инженера подозреваются два человека. Один из них арестован. Подозреваемого зовут Муратхан Целилов, сообщает Turkrus.com.

В полиции Оренбургской области пояснили, что за убийство уроженца Турции задержан 23-летний гражданин Азербайджана. Его удалось поймать в Астрахани при силовой поддержке СОБР, говорится на официальном сайте областного УМВД.

Алтан Гюнгер прибыл 22 августа в Москву в качестве представителя турецкой фирмы "Анадолу Седа", сообщал официальный сайт оренбургского управления СК РФ. На следующий день бизнесмен вылетел из Шереметьево в Оренбург для встречи с деловыми партнерами.

После выхода из аэропорта около 5:00 иностранец бесследно исчез. По предварительным данным, его похитили прямо с площади перед аэропортом.

В полиции также отметили, что пропавший турок не владел русским языком.

Родители Гюнгера обратились в МИД Турции с просьбой вступить в контакт с российскими властями и начать расследование в связи с исчезновением их сына.

После задержания подозреваемого удалось получить у него признательные показания, благодаря которым в лесополосе в районе села Никольского Оренбургского района был найден труп Алтана Гюнгера со множественными ножевыми ранениями в области грудной клетки, сообщает "Интерфакс". О мотивах убийц ничего не известно. Их опознали по фотографиям, размещенным, в частности, изданием "Урал56.ru" со ссылкой на областное управление СК РФ.