NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Воры раздели и обобрали 120 пьяных гостей на балу в Австрии Воры раздели и обобрали 120 пьяных гостей на балу в Австрии
По словам очевидцев, гости, пришедшие на бал, были сильно пьяны, а некоторые к тому же находились под действием наркотиков. Этим, как считает полиция, и воспользовались злоумышленники. Добычей преступников стали сумки, верхняя одежда, бумажники и мобильные телефоны.
18 января 2005 г., 17:40
В 2004 году в России зарегистрировано 2 млн 893 тыс. преступлений В 2004 году в России зарегистрировано 2 млн 893 тыс. преступлений
Это на 5% больше, чем в прошлом году. При этом рост регистрируемых преступлений отмечен в 57 субъектах Российской Федерации, а снижение - в 32 субъектах. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (54,7%) составляют кражи, грабежи и разбои.
18 января 2005 г., 16:01
По факту избиения раввина в Москве возбуждено уголовное дело

По факту избиения раввина в Москве возбуждено уголовное дело
Нападение на президента Лиги "Маген", профессора и раввина Александра Лакшина было совершено в пятницу вечером в подземном переходе через улицу Сущевский Вал группой из шести-семи молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые выкрикивали антисемитские оскорбления.
18 января 2005 г., 15:18
13-летняя мать и 15-летний отец зверски убили своего новорожденного сына 13-летняя мать и 15-летний отец зверски убили своего новорожденного сына
В Нью-Йорке два подростка сделали в полиции ужасные признания. Они рассказали о собственных шокирующих действиях, которые привели к смерти их новорожденного сына. Цинизм заключался еще и в том, что труп младенца отец упаковал в праздничный пакет с надписью "С днем рождения".
18 января 2005 г., 14:09
В метро   задержаны   мошенники,  которые  собирали деньги на восстановление храма В метро задержаны мошенники, которые собирали деньги на восстановление храма
На станции метро "Первомайская" был задержан 36-летний бомж. Представившись послушником церкви Ильи Пророка в подмосковном Можайске, мошенник просил деньги на восстановление храма. Другого мошенника задержали на "Тушинской". Он просил на тот же храм.
18 января 2005 г., 12:26
Британская лесбиянка подожгла подружку за измену

Британская лесбиянка подожгла подружку за измену
Поводом к расправе стало то, что женщина застала свою подружку с новой любовницей в постели. Как установило следствие, 46-летняя Сара Меткальф облила одеяло бензином и подожгла его после язвительного замечания бывшей любовницы.
18 января 2005 г., 10:58
В Греции задержана банда торговцев крадеными  археологическими находками В Греции задержана банда торговцев крадеными археологическими находками
Среди конфискованного у банды - бронзовые статуэтки Афродиты, Аполлона и Афины, глиняный ритон в форме головы барана, а также чаша для вина - из глины, с ручкой, вылепленной в виде совы. Все эти предметы относятся к IV веку до нашей эры.
18 января 2005 г., 09:26
В Петербурге киллер застрелил директора агентства недвижимости

В Петербурге киллер застрелил директора агентства недвижимости
Как установило следствие, когда предприниматель садился в свой автомобиль, к нему подошел неизвестный мужчина, который произвел несколько выстрелов и скрылся. От полученных ранений в плечо и шею бизнесмен скончался на месте происшествия.
18 января 2005 г., 08:37
В Нижнем Тагиле скинхеды  убили выходца из Узбекистана В Нижнем Тагиле скинхеды убили выходца из Узбекистана
Банда молодежи в возрасте от 17 до 27 лет, в которую по свидетельским показаниям входили 10 человек, напала на двух выходцев из Узбекистана. В результате нападения мужчины получили многочисленные травмы, один из пострадавших скончался по пути в больницу.
17 января 2005 г., 18:36
В Санкт-Петербурге избит студент из Камеруна В Санкт-Петербурге избит студент из Камеруна
По предварительным данным, несколько неизвестных на улице напали на студента петербургского Архитектурно-строительного института, избили его и скрылись с места происшествия. Пострадавший был доставлен в Мариинскую больницу.
17 января 2005 г., 17:01
Нападение на АЗС в Иркутске: два человека убиты Нападение на АЗС в Иркутске: два человека убиты
Жертвами преступников стали 23-летняя девушка-оператор и 33-летний охранник АЗС. По предварительным данным следствия, похищено около 100 тыс. рублей и служебный пистолет охранника марки "ИЖ" с двумя обоймами. патронов.
17 января 2005 г., 15:32
Индийские  полицейские организовали групповое изнасилование на работе Индийские полицейские организовали групповое изнасилование на работе
Согласно показаниям жертвы, инспектор полиции, положив на женщину глаз, пообещал устроить ее на работу, для чего предложил явиться в полицейский участок. Когда женщина пришла, на нее набросился ее знакомый и еще двое его коллег. Все мужчины по очереди изнасиловали ее.
17 января 2005 г., 14:32
В Москве антисемиты зверски избили раввина В Москве антисемиты зверски избили раввина
Подростки в переходе сбили президента Лиги "Маген", профессора Александра Лакшина с ног и начали избивать ногами и бутылками. С травмами головы, руки, позвоночника, множественными ушибами и ссадинами пострадавший был доставлен в медицинский центр, где ему оказали помощь.
17 января 2005 г., 13:19
В Подмосковье освобождена взятая в заложницы жительница Узбекистана В Подмосковье освобождена взятая в заложницы жительница Узбекистана
Предпринимательница из Узбекистана была похищена у дома 1 на Матвеевской улице, где снимала квартиру. Преступники вывезли 22-летнюю женщину в Орехово-Зуево и стали вымогать у ее родственников крупную сумму денег.
17 января 2005 г., 11:57
Руководитель столичного издательства с ножом ограбил на улице пенсионера Руководитель столичного издательства с ножом ограбил на улице пенсионера
По данным следствия, находясь в нетрезвом состоянии, у дома 109, корпус 1 по Волгоградскому проспекту заместитель главного редактора издательства "Просвещение" потребовал деньги у 70-летнего пенсионера.
17 января 2005 г., 10:42