Подмосковный бизнесмен зверски зарезал гадалку, которая "разрушила его семью"
 
 
 
Подмосковный бизнесмен зверски зарезал гадалку, которая "разрушила его семью"
Вести-Москва

Полицейские Московской области задержали предпринимателя, подозреваемого в жестоком убийстве целительницы. Женщина делала мрачные предсказания, общаясь с его супругой, и спровоцировала разлад в семье. Тогда бизнесмен решил отомстить мошеннице, наживавшейся на суевериях.

Под следствием оказался 32-летний многодетный коммерсант из города Мытищи, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Задержанного подозревают в убийстве 61-летней безработной жительницы города Орехово-Зуево. Труп пенсионерки был найден 8 июня в квартире дома по улице Гагарина. Пострадавшая скончалась от множественных ножевых ранений в шею и грудную клетку.

Как выяснили следователи, в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к потерпевшей, выдававшей себя за гадалку, чтобы решить проблемы с бизнесом и выйти из "финансового кризиса". Целительница сразу же обнаружила "порчу", наведенную на всех членов семьи, и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. При этом за каждый такой прием женщина-экстрасенс "предлагала передать ей для проведения магических сеансов ювелирные украшения (золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки)". Только один сеанс обошелся супругам в 120 тысяч рублей (стоимость цепочки и сережек).

Также в качестве вознаграждения за свои услуги гадалка получила пылесос стоимостью 99 тысяч рублей, дорогую кухонную посуду и бытовую технику. Наконец, женщина требовала, чтобы ей отдали автомобиль марки BMW X5, а кроме того, уговаривала переписать на ее имя квартиру. Это следует из видеозаписи допроса задержанного, размещенной на официальном сайте подмосковного ГУ МВД.

В мае 2013 года целительница стала настойчиво звонить бизнес-леди и внушать ей, что супруг хочет завладеть всем бизнесом единолично и довести ее до самоубийства. За решение этой проблемы женщина-маг потребовала купить ей автомобиль. "На этой почве в семье стали происходить конфликты, и в июне супруги стали жить отдельно", - сказано в пресс-релизе.

Глава семейства пытался объяснить жене, что гадалка является мошенницей и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Кроме того, он сам звонил ясновидящей и просил оставить его семью в покое, однако целительница не успокаивалась и продолжала по 5-6 раз в день звонить членам его семьи, угрожая "заговорами" и иными неприятностями. В итоге финансовое положение супругов-бизнесменов только ухудшилось, а самого обвиняемого выгнали из дома. Кроме того, целительница "настроила против него детей", которых у коммерсанта трое.

Все домочадцы отвернулись от мужчины и запретили ему появляться дома, а также приходить к их "спасительнице"-гадалке.

"Она полностью разрушила все, что я создавал пять лет", - подытожил предполагаемый убийца.

8 июня 2013 года предприниматель в третий раз приехал в квартиру к колдунье в Орехово-Зуево, уже без жены. По словам коммерсанта, он вновь просил оставить его семью в покое, чтобы восстановить отношения. Однако гадалка стала ему угрожать, что закопает его в могилу своими заклинаниями и убьет его детей.

"Ты ничего уже не исправишь. Я заберу все, что хочу", - передает слова потерпевшей коммерсант.

После этого и произошло убийство. "В ходе возникшей ссоры бизнесмен стал душить хозяйку, а затем нанес множественные удары ножом", - пояснили в правоохранительных органах.

Сам подозреваемый говорит, что совершил убийство в состоянии аффекта, развившегося на почве вмешательства гадалки в личную жизнь его семьи, и в настоящее время не помнит обстоятельств содеянного. "Для подтверждения или опровержения данной версии следователем планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы", - заключили в ГСУ СК РФ.

В настоящий момент задержанный бизнесмен, являющийся уроженцем Воркуты, арестован. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).