NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Украине начались расправы над оппозиционными депутатами: один убит, другой в реанимации На Украине начались расправы над оппозиционными депутатами: один убит, другой в реанимации
Руководителя фракции оппозиционной Партии регионов в городском совете Южного Геннадия Савельева зверски забили битами прямо на глазах жены и детей. Также подвергся вооруженному нападению и лидер оппозиционеров в городе Измаиле. Злоумышленник прострелил жертве колени. Оба резонансных преступления совершены в Одесской области.
19 августа 2009 г., 19:21
В Москве задержана чиновница, вымогавшая за социальное жилье 20 тысяч долларов В Москве задержана чиновница, вымогавшая за социальное жилье 20 тысяч долларов
Арестованная женщина работала ведущим специалистом в Управлении департамента жилищной политики и жилищного фонда Северного административного округа столицы. За мзду чиновница подкладывала в личные дела очередников справки о праве на жилищные льготы. Эти документы оформлялись в противотуберкулезных диспансерах и других медучреждениях.
19 августа 2009 г., 18:24
Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась
45-летняя Маргарита Кузьмина в течение многих лет ухаживала за пенсионером. Однако такая работа стала ее тяготить, что и привело к роковому конфликту. Сначала гастарбайтер размозжила голову 84-летнему Альдо Бриуоло, который не хотел ее отпускать, а затем женщина повесилась в ванной. Сиделками в Италии работают десятки тысяч украинцев.
19 августа 2009 г., 17:22
В Москве подростки избили задиристого милиционера и похитили его оружие В Москве подростки избили задиристого милиционера и похитили его оружие
30-летний инспектор ППС Абубикир М. прибыл в столицу из Кабардино-Балкарии в служебную командировку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, страж порядка устроил склоку на Таганской улице с группой молодежи. Для убедительности милиционер пострелял в воздух, после чего подростки избили его, разоружили и скрылись.
19 августа 2009 г., 15:59
В Латвии судят одну из самых кровавых молодежных банд под названием "8 Марта" В Латвии судят одну из самых кровавых молодежных банд под названием "8 Марта"
В группировку входили юноши в возрасте 15-20 лет. Сыщики окрестили банду "по-праздничному" после жуткого убийства. Прямо в Международный женский день подростки зверски убили случайного прохожего. При этом их добычей стал кошелек с последними деньгами потерпевшего, отложенными на покупку подарка для жены.
19 августа 2009 г., 14:41
Психиатры обследуют "полковника группы "Альфа", пытавшегося прорваться в Кремль к "президенту Путину" Психиатры обследуют "полковника группы "Альфа", пытавшегося прорваться в Кремль к "президенту Путину"
Утром 31-летний мужчина миновал на автомобиле специальные ограждения и подъехал к Боровицким воротам. Охране он представился как полковник спецслужб, которому назначена аудиенция у "президента Путина". После этого странный визитер упал на землю, а из его рта пошла пена. В ФСО заявили, что задержали хулигана уже "на дальних подступах" к Кремлю.
19 августа 2009 г., 13:00
Британские сыщики по ДНК вычислили грабителей, похитивших 60 миллионов долларов Британские сыщики по ДНК вычислили грабителей, похитивших 60 миллионов долларов
После недельных поисков налетчиков, ограбивших под гримом ювелирный салон в центре Лондона, детективы нашли первый ключ к разгадке. Он обнаружен в салоне BMW, на котором дерзкие грабители скрывались от погони. Между тем, сыщиков поражает бездействие населения, игнорирующего солидное вознаграждение, и молчание агентов криминального мира.
19 августа 2009 г., 11:29
На Украине милиционеры пытали задержанного, закрыв горотдел на замок На Украине милиционеры пытали задержанного, закрыв горотдел на замок
22-летнего юношу и его приятеля-таксиста задержали после того, как они вступились за своих девушек, которых домогался старший следователь милиции. В участке молодому человеку устроили такую экзекуцию, что он уже не рассчитывал остаться в живых. А чтобы близкие потерпевших не вмешались в ситуацию, вход в милицию закрыли и выставили охрану.
19 августа 2009 г., 10:27
В Мордовии осужден мужчина, истребивший последних жителей деревни В Мордовии осужден мужчина, истребивший последних жителей деревни
Жертвами 22-летнего Александра Лебедева, окончившего только один класс начальной школы, стала супружеская пара пенсионеров из вымирающей деревни Виноградовки. Пока женщина ходила в соседнее село за продуктами, злоумышленник расправился с хозяином. Позднее он убил вернувшуюся домой старушку и похитил у потерпевших 4 тысячи рублей.
19 августа 2009 г., 09:21
Скандал в столичном Стройкомплексе: чиновников обвиняют в получении 8 миллиардов рублей взяток Скандал в столичном Стройкомплексе: чиновников обвиняют в получении 8 миллиардов рублей взяток
Беспрецедентную по размерам сумму чиновники строительного департамента "собрали" и обналичили всего за год, считают следователи МВД. Деньги им отдавали в качестве взяток бизнесмены, участвовавшие в тендерах на госзаказ. В мэрии сразу поспешили назвать материалы следствия клеветой. Однако признали, что одного чиновника все-таки поймали с поличным.
18 августа 2009 г., 18:16
Из ливанской тюрьмы сбежал по "живой лестнице" боевик "Аль-Каиды" Из ливанской тюрьмы сбежал по "живой лестнице" боевик "Аль-Каиды"
Группа из восьми опасных заключенных попыталась вырваться на свободу после рассвета. Преступники перепилили решетки на окне в камере, спустились во внутренний двор по веревке из одеял, а затем попытались преодолеть ограду, встав друг другу на плечи. Охрана была поднята по тревоге, и убежать из тюрьмы удалось только одному террористу.
18 августа 2009 г., 16:57
В резне на украинском пляже погибли мужчина и его беременная подруга В резне на украинском пляже погибли мужчина и его беременная подруга
Жестоким убийцей влюбленных оказался их случайный знакомый с уголовным прошлым. Рецидивист приревновал свою подружку к "сопернику", а потому решил зверски расправиться с ним и его пассией. Мольбы о пощаде и крики про беременность не спали женщину: изувер нанес ей 12 ножевых ранений.
18 августа 2009 г., 15:44
Мексиканская наркомафия "расширяет бизнес", используя итальянскую модель Мексиканская наркомафия "расширяет бизнес", используя итальянскую модель
По мере роста своего могущества мафия начала терять былой интерес к наркоторговле. Теперь криминальные боссы предпочитают "оказывать покровительство" бизнесу, а иногда открыто шантажируют местные власти. Респектабельные мафиози даже руководят общественными движениями и благотворительными организациями.
18 августа 2009 г., 14:02
В Италии беглого босса мафии ндрангета поймали на отдыхе с женой и детьми
В Италии беглого босса мафии ндрангета поймали на отдыхе с женой и детьми
33-летний Паоло Де Стефано скрывался от правосудия с 2005 года. Главарь калабрийского мафиозного клана числился среди 30-ти самых разыскиваемых преступников Италии. "Последний из могикан" в семейном клане Де Стефано покорно сдался полиции, после того как они окружили дом, где находилась его супруга с тремя дочерьми.
18 августа 2009 г., 12:26
16-летний британец стал одним из самых опасных преступников после "гангстерской казни" школьника 16-летний британец стал одним из самых опасных преступников после "гангстерской казни" школьника
Фото беглеца, убившего своего ровесника серией выстрелов в голову, появилось накануне на огромном табло в самом центре Манчестера. 16-летний Мозес Матиас с "гангстерскими" татуировками на руке "поставил точку" в трехлетней охоте на Джузеппе Грегори. Ранее школьник уже попадал под шквальный огонь бандитов - и все за сорванную когда-то наркосделку.
18 августа 2009 г., 11:32