NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве двух высокопоставленных таможенников поймали на взятке в 30 тыс. долларов В Москве двух высокопоставленных таможенников поймали на взятке в 30 тыс. долларов
По данным следствия, сотрудники таможни были задержаны дома 12 по Малой Черкизовской улице в Москве в момент получения через посредника взятки от представителя одной из коммерческой фирм, осуществлявшей свою деятельность в сфере реализации парфюмерной продукции.
19 января 2005 г., 17:05
Итальянец получил срок за то, что шлепнул по попке женщину Итальянец получил срок за то, что шлепнул по попке женщину
"Похлопывание по ягодицам, - говорят итальянские юристы, - является несомненным сексуальным актом, поскольку тот, кто его совершил, осуществил самое настоящее вмешательство в сексуальную сферу жертвы. Подобные акты, пусть даже спонтанные, являются объективным проявлением сексуального желания".
19 января 2005 г., 15:52
В Калифорнии впервые за три года казнен заключенный В Калифорнии впервые за три года казнен заключенный
61-летнему Дональду Бирдсли сделали инъекцию приводящего к смерти вещества в тюрьме Сан-Квентин. При казни в соседней комнате, отделенной стеклянной перегородкой, присутствовали 30 правительственных чиновников, родственники жертв и журналисты.
19 января 2005 г., 14:14
В Волгограде при задержании преступника убиты два сотрудника милиции В Волгограде при задержании преступника убиты два сотрудника милиции
Преступление произошло в среду рано утром на улице Аэрофлотской Краснооктябрьского района областного центра, куда были направлены старший оперуполномоченный уголовного розыска и курсант-стажер Волгоградской академии МВД для задержания подозреваемого в убийстве.
19 января 2005 г., 13:15
Милиционер, застреливший 4 человек в зале игровых автоматов, сел пожизненно Милиционер, застреливший 4 человек в зале игровых автоматов, сел пожизненно
Преступление, в совершении которого обвиняли 27-летнего сотрудника ППСМ Центрального РУВД Константина Оленчикова, было совершено 29 марта 2003 года между 7 и 8 часами утра. По версии следствия, Оленчиков совершил нападение на зал игровых автоматов - с целью хищения крупной суммы денег.
19 января 2005 г., 11:49
Бразилец бросил свою мать на растерзание двум питбулям Бразилец бросил свою мать на растерзание двум питбулям
Житель бразильского города Сан-Паулу, поссорившись со своей 88-летней матерью, перебросил ее через ограду во двор к соседу, где два питбуля загрызли женщину до смерти. Полиции 48-летний маляр Луис Полидоро заявил, что мать сама перепрыгнула через стену.
19 января 2005 г., 10:28
На Камчатке пограничник изнасиловал и убил 5-летнюю девочку На Камчатке пограничник изнасиловал и убил 5-летнюю девочку
Ребенок пропал в минувшие выходные, родители заявили в милицию и с тех пор велся поиcк. 23-летний военнослужащий-контрактник пограничных войск уже сам показал милиции место преступления в районе Радыгинского полигона.
19 января 2005 г., 09:11
Милиция распространила фоторобот  подозреваемого  в  убийстве Дмитрия Нелюбина Милиция распространила фоторобот подозреваемого в убийстве Дмитрия Нелюбина
По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, сотрудники милиции разыскивают молодого мужчину, на вид около 20 лет, среднего роста, с кавказским типом лица. Еще на одного подозреваемого составлены ориентировки.
19 января 2005 г., 08:25
Воры раздели и обобрали 120 пьяных гостей на балу в Австрии Воры раздели и обобрали 120 пьяных гостей на балу в Австрии
По словам очевидцев, гости, пришедшие на бал, были сильно пьяны, а некоторые к тому же находились под действием наркотиков. Этим, как считает полиция, и воспользовались злоумышленники. Добычей преступников стали сумки, верхняя одежда, бумажники и мобильные телефоны.
18 января 2005 г., 17:40
В 2004 году в России зарегистрировано 2 млн 893 тыс. преступлений В 2004 году в России зарегистрировано 2 млн 893 тыс. преступлений
Это на 5% больше, чем в прошлом году. При этом рост регистрируемых преступлений отмечен в 57 субъектах Российской Федерации, а снижение - в 32 субъектах. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (54,7%) составляют кражи, грабежи и разбои.
18 января 2005 г., 16:01
По факту избиения раввина в Москве возбуждено уголовное дело

По факту избиения раввина в Москве возбуждено уголовное дело
Нападение на президента Лиги "Маген", профессора и раввина Александра Лакшина было совершено в пятницу вечером в подземном переходе через улицу Сущевский Вал группой из шести-семи молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые выкрикивали антисемитские оскорбления.
18 января 2005 г., 15:18
13-летняя мать и 15-летний отец зверски убили своего новорожденного сына 13-летняя мать и 15-летний отец зверски убили своего новорожденного сына
В Нью-Йорке два подростка сделали в полиции ужасные признания. Они рассказали о собственных шокирующих действиях, которые привели к смерти их новорожденного сына. Цинизм заключался еще и в том, что труп младенца отец упаковал в праздничный пакет с надписью "С днем рождения".
18 января 2005 г., 14:09
В метро   задержаны   мошенники,  которые  собирали деньги на восстановление храма В метро задержаны мошенники, которые собирали деньги на восстановление храма
На станции метро "Первомайская" был задержан 36-летний бомж. Представившись послушником церкви Ильи Пророка в подмосковном Можайске, мошенник просил деньги на восстановление храма. Другого мошенника задержали на "Тушинской". Он просил на тот же храм.
18 января 2005 г., 12:26
Британская лесбиянка подожгла подружку за измену

Британская лесбиянка подожгла подружку за измену
Поводом к расправе стало то, что женщина застала свою подружку с новой любовницей в постели. Как установило следствие, 46-летняя Сара Меткальф облила одеяло бензином и подожгла его после язвительного замечания бывшей любовницы.
18 января 2005 г., 10:58
В Греции задержана банда торговцев крадеными  археологическими находками В Греции задержана банда торговцев крадеными археологическими находками
Среди конфискованного у банды - бронзовые статуэтки Афродиты, Аполлона и Афины, глиняный ритон в форме головы барана, а также чаша для вина - из глины, с ручкой, вылепленной в виде совы. Все эти предметы относятся к IV веку до нашей эры.
18 января 2005 г., 09:26