NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Австрии начали применять электронные ножные браслеты для досрочно освобожденных В Австрии начали применять электронные ножные браслеты для досрочно освобожденных
Как сообщают австрийские СМИ, электронные браслеты были надеты в четверг двоим условно-досрочно освобожденным из тюрьмы мужчинам. Каждый из них был осужден на три года тюремного заключения за незначительные имущественные преступления.
19 января 2006 г., 17:21
Курский маньяк в третий раз изнасиловал  пенсионерку - он отсидел за бабушку уже 2 срока Курский маньяк в третий раз изнасиловал пенсионерку - он отсидел за бабушку уже 2 срока
Насильник ранее дважды приговаривался судом за надругательства над этой пенсионеркой. И каждый раз он получал по приговору суда реальные сроки наказания. В последний раз - 20 мая 2000 года - он был приговорен к 7 годам лишения свободы.
19 января 2006 г., 16:44
На юге Италии прошла операции против местной  мафии, арестованы 32 человека На юге Италии прошла операции против местной мафии, арестованы 32 человека
В операции принимали участие 150 сотрудников правоохранительных органов. Все арестованные подозреваются в бандитизме, вымогательстве и организации сети продаж наркотиков и оружия. Преступная организация действовала в городах Матера, Таранто и Бари.
19 января 2006 г., 16:04
В Австралии заключенный сбежал из тюрьмы, похудев на 14 кг (ФОТО, ВИДЕО) В Австралии заключенный сбежал из тюрьмы, похудев на 14 кг (ФОТО, ВИДЕО)
35-летний Роберт Коул, отбывавший срок за сексуальные преступления и вооруженное ограбление, находился в тюремной больнице. Его отсутствие обнаружили работники тюрьмы. Как оказалось, Коулу удалось протиснуться в щель между прутьями решетки в оконном проеме и стеной.
19 января 2006 г., 14:49
В Малайзии выпущена первая в мире дамская сумочка с защитой от грабителей В Малайзии выпущена первая в мире дамская сумочка с защитой от грабителей
Эффективность подобной сумочки проверена в результате многократных испытаний, и производители дают гарантию и страховку на свое изделие. Как обещают в фирме, определенная сумма будет выплачена владелице сумочки в случае хищения содержимого, несмотря на наличие защитного механизма.
19 января 2006 г., 13:34
Мать, убившая своего  3-летнего ребенка по велению "голоса", получила 5 лет Мать, убившая своего 3-летнего ребенка по велению "голоса", получила 5 лет
Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у Ольги Банниковой "расстройство личности". При этом, согласно заключению экспертов, подсудимая является вменяемой и осознает свои действия.
19 января 2006 г., 12:30
Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобиль Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобиль
В среду днем в Москве на Мантулинской улице был убит 53-летний итальянский бизнесмен Пьер Паоло Антинори, занимавшийся поставками в Россию обуви. Согласно данным расследования, Антинори вез в своем автомобиле 400 тыс. евро наличными.
19 января 2006 г., 11:37
Двое 14-летних подростков арестованы за игру "Урони старушку" Двое 14-летних подростков арестованы за игру "Урони старушку"
Двое мальчиков арестованы за нападение на пожилую женщину. Как выяснилось при расследовании, мальчики поспорили на 10 шекелей, кто из них осмелится так толкнуть незнакомую старушку, идущую по улице, чтобы она упала.
19 января 2006 г., 10:44
В Израиле отца судят за зверские истязания и убийство двухмесячной дочери В Израиле отца судят за зверские истязания и убийство двухмесячной дочери
Леви Лялик, оставшись наедине с дочерью, щипал ее, сдавливал ее тельце в районе ребер, спины и живота, сдавливал голову ребенка руками. В результате этого у девочки начались многочисленные внутренние и внешние кровотечения, а ее ребра были переломаны.
19 января 2006 г., 09:41
Вынесен приговор жительнице Жирновска, пытавшейся заразить ВИЧ своих 40 партнеров Вынесен приговор жительнице Жирновска, пытавшейся заразить ВИЧ своих 40 партнеров
Как установило следствие, жительница Жирновска, зная о том, что больна, на протяжении длительного времени имела беспорядочные половые связи. Экспертиза выявила, что один из 40 мужчин, которые с 2001 года были партнерами 24-летней женщины, уже болен СПИДом.
19 января 2006 г., 08:21
В Москве расстреляли итальянского маркиза В Москве расстреляли итальянского маркиза
Крупный итальянский предприниматель, маркиз Пьер Паоло Антинори, один из ведущих в Италии специалистов по российскому рынку обуви, ехал с обувной выставки, когда его подрезали две "легковушки". Вышедшие из машин обстреляли иностранцев, забрали два кейса с деньгами и скрылись.
18 января 2006 г., 19:10
Раскрыто убийство сотрудницы следственного отдела УВД Ачинска Раскрыто убийство сотрудницы следственного отдела УВД Ачинска
Сотрудница следственного отдела УВД Ачинска и Ачинского района была убита 8 января. Она погибла не при исполнении служебных обязанностей. У убитой женщины остались дети и муж. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.
18 января 2006 г., 16:35
В Тюмени вынесен приговор преступнику, убившему подростка 59 ударами ножа В Тюмени вынесен приговор преступнику, убившему подростка 59 ударами ножа
В ходе расследования было установлено, что преступник в 1999 году уже был судим за убийство маленького мальчика, который не возвращал ему 10 рублей. Освободившись условно-досрочно, он совершил новое преступление.
18 января 2006 г., 15:44
Американцу вернули машину через 37 лет после ее угона (ФОТО) Американцу вернули машину через 37 лет после ее угона (ФОТО)
Жителю Калифорнии полиция вернула его машину Corvette 1968 года выпуска, угнанную с парковки в Нью-Йорке в январе 1969 года. В последний раз, когда Алан Постер видел свой автомобиль, цвет его был синим, а сам он был молод.
18 января 2006 г., 15:00
В Петербурге 19-летний сын адвоката организовал  убийство родителей В Петербурге 19-летний сын адвоката организовал убийство родителей
Следствие установило, что сын заместителя председателя международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" Германа Вергасова заплатил своему знакомому, студенту одного из городских вузов, 10 тыс. долларов за убийство родителей, с которыми у него были неприязненные отношения.
18 января 2006 г., 13:06