NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержаны адвокат и капитан полиции, подозреваемые в убийствах В Петербурге задержаны адвокат и капитан полиции, подозреваемые в убийствах
Осенью 2010 года адвокат Александр Кайданов нанял двух человек для расправы над женщиной, с которой у него произошел конфликт. Потерпевшую жестоко избили в ремонтной мастерской и прострелили ей ногу. Вскоре женщина умерла. Той же осенью киллеры, действовавшие по заказу адвоката и при посредничестве полицейского, зарезали коммерсанта.
20 апреля 2016 г., 18:17
В Индии мужчина отрубил руки подростку, подозреваемому в изнасиловании его дочери-младенца В Индии мужчина отрубил руки подростку, подозреваемому в изнасиловании его дочери-младенца
С момента преступления прошло два года, но приговор предполагаемому преступнику вынести не успели. Когда очередное заседание по делу перенесли, отец потерпевшей предложил подсудимому подвезти его до дома, а заодно помириться. В пути мужчина напал на подростка, привязал его к дереву и устроил самосуд.
20 апреля 2016 г., 16:53
В Турции двум мошенникам, укравшим личные данные 937 человек, грозит по 3748 лет тюрьмы В Турции двум мошенникам, укравшим личные данные 937 человек, грозит по 3748 лет тюрьмы
У обвиняемых в мошенничестве была найдена флешка, на которой хранилась информация о сотнях турецких граждан. Поскольку закон предусматривает до четырех лет лишения свободы за каждый преступный эпизод с кражей персональных данных, задержанных могут лишить свободы на тысячелетия.
20 апреля 2016 г., 16:05
В Подмосковье подросток ударил по голове шестилетнего мальчика отнятым у него самокатом (ВИДЕО) В Подмосковье подросток ударил по голове шестилетнего мальчика отнятым у него самокатом (ВИДЕО)
Подросток пришел в ярость, когда обгонявший его малыш на самокате вильнул в его сторону, чтобы пропустить встречных пешеходов. Юноша мгновенно вырвал у ребенка самокат и, размахнувшись, ударил им мальчика по голове. Одним взмахом подросток изуродовал и свою мать, которая находилась рядом.
20 апреля 2016 г., 15:06
В Петербурге женщину-ветерана "уронил" не охранник, а замдиректора "Пятерочки" В Петербурге женщину-ветерана "уронил" не охранник, а замдиректора "Пятерочки"
Согласно версии СК РФ, охранник-гастарбайтер лишь удерживал старушку, обхватив ее руками. А сотрудница магазина Мария Прощалыкина "схватила потерпевшую за руку, в результате чего женщина упала на землю" и сломала ногу.
20 апреля 2016 г., 14:12
В Новосибирске учительница и ее ученица-самбистка торговали наркотиками В Новосибирске учительница и ее ученица-самбистка торговали наркотиками
29-летняя сотрудница колледжа и несовершеннолетняя студентка приобретали оптовые партии "синтетики" через интернет. Затем они перевозили наркотики на автомобиле и раскладывали мелкими партиями по тайникам. Благодаря преступной деятельности девочка могла "самостоятельно снимать квартиру и практически не зависеть от родителей", отметили в ФСКН.
20 апреля 2016 г., 13:03
В Севастополе подростки избили и сожгли в ларьке трех бомжей В Севастополе подростки избили и сожгли в ларьке трех бомжей
Юноши 14 и 17 лет мстили бродягам за прежние обиды. Злоумышленники избили потерпевших, а потом облили их горючим и подожгли. Расправа произошла в заброшенном киоске на Пролетарской улице.
20 апреля 2016 г., 12:22
В Подмосковье возле "качалки"  застрелен чемпион России по пауэрлифтингу Вадим Пчелкин В Подмосковье возле "качалки" застрелен чемпион России по пауэрлифтингу Вадим Пчелкин
45-летний спортсмен был убит двумя злоумышленниками в масках. Один из них вел стрельбу из пистолета Макарова. Пресса пишет, что Вадим Пчелкин, собиравшийся выступить на турнире "Кремлевский жим", сочетал спортивную карьеру с бандитской деятельностью.
20 апреля 2016 г., 10:37
В алтайской колонии заключенные избили до смерти другого осужденного В алтайской колонии заключенные избили до смерти другого осужденного
Потасовка заключенных произошла 14 апреля, а через несколько дней пострадавший 35-летний мужчина умер от полученных травм в медицинском учреждении. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть").
20 апреля 2016 г., 09:47
На Кубани грабители похитили из ювелирного магазина ценности на 40 млн рублей и пытались скрыться в Москве На Кубани грабители похитили из ювелирного магазина ценности на 40 млн рублей и пытались скрыться в Москве
42-летний житель одной из стран ближнего зарубежья и 33-летний уроженец Оренбургской области ограбили ювелирный салон в Армавире. Преступников удалось задержать по горячим следам в Москве. Однако часть украденных украшений они успели продать.
20 апреля 2016 г., 08:58
Китайские чиновники забили насмерть ресторатора-депутата, не захотевшего кормить их в кредит Китайские чиновники забили насмерть ресторатора-депутата, не захотевшего кормить их в кредит
Депутат местного собрания народных представителей коммунист Ли Цзиньмин отказался от расписки, по которой он мог требовать возмещения расходов из казны. В начавшейся ссоре посетители ресторана избили официантов и их начальника. Травмы Ли Цзиньмина оказались смертельными.
19 апреля 2016 г., 18:11
В Петербурге охранник "Пятерочки" сбил с ног пенсионерку, заподозрив ее в краже продуктов В Петербурге охранник "Пятерочки" сбил с ног пенсионерку, заподозрив ее в краже продуктов
Сотруднику службы безопасности показалось, что женщина не оплатила покупку хлеба и сыра. На выходе из супермаркета охранник догнал пенсионерку и повалил ее на землю. Очевидцы оттащили нападавшего от покупательницы и вызвали полицию и скорую помощь.
19 апреля 2016 г., 16:39
В Зауралье на 10 лет осужден мужчина, который "в воспитательных целях" забил насмерть годовалого ребенка В Зауралье на 10 лет осужден мужчина, который "в воспитательных целях" забил насмерть годовалого ребенка
Майским днем 38-летний Алексей Борисов пришел в гости к своей знакомой. Мужчина решил помочь ей в воспитании сына, для чего стал избивать малыша пластиковой бутылкой, наполненной водой. Спустя несколько дней мальчик был госпитализирован с отбитыми внутренними органами и вскоре скончался.
19 апреля 2016 г., 15:55
В новосибирском троллейбусе "бритоголовые люди в камуфляже" ранили ножом пассажира В новосибирском троллейбусе "бритоголовые люди в камуфляже" ранили ножом пассажира
По рассказам очевидцев, на остановке "Магазин "Чемпион" в троллейбус заскочили около десяти агрессивных человек, вооруженных ножами. Они нанесли ранения одному из пассажиров, после чего пассажиры "не без помощи прохожих и еще какого-то пьяного мужика" выгнали нападавших на улицу.
19 апреля 2016 г., 14:43
В России судья выносит оправдательный приговор один раз в "семилетку" В России судья выносит оправдательный приговор один раз в "семилетку"
Общая доля оправданных судьями составляет в среднем 2% по всем уголовным делам. При этом присяжные выносят оправдательные вердикты в 13% случаев. Но в таком формате проходит лишь одно разбирательство из тысячи.
19 апреля 2016 г., 14:00