NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британские криминологи выделили пять отличительных черт серийных убийц Британские криминологи выделили пять отличительных черт серийных убийц
Эксперты пришли к выводу, что серийных убийц отличают властолюбие, эгоцентризм и склонность к манипуляции. Однако они искусно прячут свои намерения под маской обычного и обаятельного человека. Кроме того, в биографиях убийц есть совпадения, относящиеся к их детскому периоду жизни.
21 июля 2015 г., 19:25
В Коми заключенным пытались доставить игральные карты и дрожжи на квадрокоптере В Коми заключенным пытались доставить игральные карты и дрожжи на квадрокоптере
Сотрудники ФСИН смогли задержать оператора дрона. У него было изъято четыре сотовых телефона, три зарядных устройства, три гарнитуры, аккумулятор к сотовому телефону, три колоды игральных карт, четыре пачки быстрорастворимых дрожжей. Еще один БПЛА перехватили надзиратели на Колыме.
21 июля 2015 г., 16:21
Под Калининградом владелец особняка, застреливший гастарбайтера, получил 9 лет колонии Под Калининградом владелец особняка, застреливший гастарбайтера, получил 9 лет колонии
Между рабочими и бизнесменом произошла ссора на почве разногласий по поводу оплаты труда. По словам осужденного, азиаты угрожали его зарезать. Тогда мужчина достал ружье и выстрелил одному из работяг в живот. Смертельное ранение получил многодетный отец.
21 июля 2015 г., 15:36
Француз подал иск против священника-насильника, который 52 года назад "сделал его педофилом" Француз подал иск против священника-насильника, который 52 года назад "сделал его педофилом"
64-летний мужчина утверждает, что наклонности педофила ему "привил" священник, с которым он общался в детстве в интернате. Суд пока обязал 82-летнего бывшего католического священника выплатить потерпевшему символическую компенсацию в 1 евро. Однако тяжба продолжается.
21 июля 2015 г., 14:43
Украинский прокурор задержан за сбыт партии наркотиков в 50 тысяч гривен Украинский прокурор задержан за сбыт партии наркотиков в 50 тысяч гривен
Сотрудника надзорного ведомства поймали в рамках совместной спецоперации СБУ и Генпрокуратуры. При задержании чиновника положили "мордой в шину". Также оперативникам удалось ликвидировать нарколабораторию. В ней обнаружено оборудование для производства "зелья" и три гранаты.
21 июля 2015 г., 12:56
Карельские следователи обвинили учительницу в развращении 13-летней девочки в школе Карельские следователи обвинили учительницу в развращении 13-летней девочки в школе
По версии следователей, разврат в учебном заведении продолжался в течение нескольких месяцев. По инициативе СК РФ было созвано совещание в мэрии, на котором чиновники обсуждали детали произошедшего. Однако давать комментарии прессе они отказываются.
21 июля 2015 г., 12:00
В Нижнем Тагиле пассажиры трамвая выволокли на улицу "пьяного священника", подравшегося с вагоновожатым (ВИДЕО) В Нижнем Тагиле пассажиры трамвая выволокли на улицу "пьяного священника", подравшегося с вагоновожатым (ВИДЕО)
Водитель трамвая попытался снять на видео пьяного мужчину в рясе, сидящего на остановке. Тогда "священник" набросился на него с кулаками. Вагоновожатый призвал на помощь общественность. В итоге хулигана в рясе подрали за бороду и вытащили за волосы на улицу.
21 июля 2015 г., 10:53
В Москве раскрыто убийство двухлетней девочки-инвалида, раздетое  тело которой найдено три месяца назад В Москве раскрыто убийство двухлетней девочки-инвалида, раздетое тело которой найдено три месяца назад
К расправе над ребенком оказался причастен сожитель матери потерпевшей, родом из Белоруссии. Мужчина избил девочку, страдающую ДЦП, однако к врачам родители обращаться не стали. Через некоторое время пострадавшая перестала подавать признаки жизни, и тогда мужчина избавился от тела ребенка.
21 июля 2015 г., 10:16
Томскую адвокатессу, не хотевшую делить имущество при разводе, судят за организацию убийства Томскую адвокатессу, не хотевшую делить имущество при разводе, судят за организацию убийства
Отыскав потенциального киллера, женщина-юрист передала ему информацию о распорядке дня своего супруга, его фотографии и лекарства, которые предполагалось использовать для совершения преступления. После этого злоумышленница была задержана, так как потенциальный киллер действовал под контролем оперативников.
21 июля 2015 г., 09:14
На Дону преступник, покидая через окно теплоход-ресторан, упал с награбленным имуществом в воду и утонул На Дону преступник, покидая через окно теплоход-ресторан, упал с награбленным имуществом в воду и утонул
Проникнув на теплоход "Танаис", злоумышленник похитил ноутбук, микшерный пульт и несколько бутылок алкоголя. Пытаясь скрыться, горе-грабитель перепутал стороны. Вместо того чтобы вылезти из окна на причал, мужчина упал в реку, а добыча утянула его вниз.
21 июля 2015 г., 08:43
В одесский гей-клуб бросили гранату, взрывом ранило охранника В одесский гей-клуб бросили гранату, взрывом ранило охранника
Ночной клуб и бар "Либертин" проработал всего два месяца. 20 июля глубокой ночью четверо злоумышленников бросили у входа гранату "РГД-5" и скрылись на "Жигулях" без номеров. Охранник успел закрыть дверь и спрятаться за стойкой, но его посекло осколками стекла.
20 июля 2015 г., 17:58
В Китае вор, уличенный в краже телефона, пытался выпрыгнуть "рыбкой" в окно автобуса (ВИДЕО) В Китае вор, уличенный в краже телефона, пытался выпрыгнуть "рыбкой" в окно автобуса (ВИДЕО)
Пытаясь скрыться, карманник забрался в автобус, который стал для него ловушкой. Студент, у которого украли телефон, остановил транспорт, а потом вместе с пассажиром и приятелем схватил злоумышленника. Тогда вор решился на отчаянный и безумный поступок.
20 июля 2015 г., 16:41
Из Черногории экстрадирован член "банды Джако", причастной к 63 убийствам, в том числе чиновников и силовиков Из Черногории экстрадирован член "банды Джако", причастной к 63 убийствам, в том числе чиновников и силовиков
Выданный российским властям 49-летний Иван Багаев по кличке Толик отвечал в банде за снабжение киллеров боеприпасами, оружием и амуницией. Он также участвовал в покушениях на высокопоставленного милиционера и вице-премьера Республики Северная Осетия.
20 июля 2015 г., 15:40
В саратовской колонии избит до смерти новоприбывший заключенный В саратовской колонии избит до смерти новоприбывший заключенный
54-летний мужчина, осужденный за убийство, был этапирован в колонию из СИЗО 16 июля. А уже на следующий день его нашли мертвым со следами побоев. В избиении заключенного вскоре сознался его сокамерник.
20 июля 2015 г., 14:20
На Алтае профессор университета, изнасиловавший четырехлетнего внука, получил 6,5 года колонии На Алтае профессор университета, изнасиловавший четырехлетнего внука, получил 6,5 года колонии
Профессору-педофилу грозил 20-летний срок заключения. Установлено, что под предлогом игры с мальчиком мужчина дважды растлевал его. Несколько лет назад на Алтае выносили похожий приговор экс-депутату и преподавателю вуза, подозреваемому в надругательстве над дочками и внучкой.
20 июля 2015 г., 13:39