Московские следователи раскрыли убийство известного стилиста Дмитрия Любащенко. В расправе над ним подозревается выходец из Средней Азии В настоящий момент решается вопрос об аресте 21-летнего подозреваемого, который является гражданином Таджикистана. При личном досмотре у него обнаружен сотовый телефон, похищенный у убитого стилиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские следователи раскрыли убийство известного стилиста Дмитрия Любащенко. В расправе над ним подозревается выходец из Средней Азии
vk.com
 
 
 
В настоящий момент решается вопрос об аресте 21-летнего подозреваемого, который является гражданином Таджикистана. При личном досмотре у него обнаружен сотовый телефон, похищенный у убитого стилиста
Вести-Москва
 
 
 
Напомним, тело 39-летнего стилиста Дмитрия Любащенко, лежащее в луже крови, было найдено 4 июня днем в доме N14 на Симоновском валу. Труп, как сообщалось, обнаружила горничная, пришедшая в квартиру для уборки
Вести-Москва

Московские следователи раскрыли убийство известного стилиста Дмитрия Любащенко. В расправе над ним подозревается выходец из Средней Азии.

В настоящий момент решается вопрос об аресте 21-летнего подозреваемого, который является гражданином Таджикистана. При личном досмотре у него обнаружен сотовый телефон, похищенный у убитого стилиста, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

Напомним, тело 39-летнего стилиста Дмитрия Любащенко, лежащее в луже крови, было найдено 4 июня днем в доме N14 на Симоновском валу. Труп, как сообщалось, обнаружила горничная, пришедшая в квартиру для уборки. Женщина вызвала полицейских. На теле жертвы было зафиксировано ножевое ранение, нанесенное точно в сердце, пишет Life News.

Дмитрий Любащенко был известным в профессиональных кругах стилистом, принимал участие в нескольких российских и международных конкурсах парикмахерского мастерства. В 2000 году стал дипломантом международного конкурса "Золотая роза" в Париже. Клиентами Дмитрия Любащенко были известные в обществе люди с высоким социальным статусом, в частности, артисты и политики. Поэтому рассматривалась версия, что убийство совершил кто-то из VIP-персон. Как раз 4 июня Любащенко должен был обслужить депутата Государственной думы.

По словам друзей погибшего, Дмитрий договорился с женщиной-парламентарием, что днем сделает ей укладку. Однако она, не дождавшись стилиста, связалась с его друзьями, после чего Любащенко и был найден убитым.

"Дело в том что Любащенко страдал опасной болезнью. С его профессией это в любой момент могло привести к заражению клиентов, - рассказал источник в полиции. - Не исключено, что кто-то из клиентов, узнав об этом, решил расправиться со стилистом. Возможно, даже не из-за того, что Любащенко был заражен, а потому, что тот умолчал о своей болезни".

В квартире убитого сыщики изъяли установленный видеорегистратор. Также оперативники изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде доме, где совершено преступление.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).