NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В московском ОМВД "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами" В московском ОМВД "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"
Преступная схема, напоминающая российский анекдот конца XVIII века про "поручика Киже", действовала в полицейском участке "Южное Медведково" на протяжении трех лет. После заведения уголовного дела фигурант выводился из него и заменялся на вымышленного персонажа. А потом фиктивное дело уходило с подписью прокурора в суд и бесследно терялось.
21 июня 2013 г., 18:00
"На службе у "Олимпстроя": В Сочи полицейских подозревают в изнасиловании ломом строителя с целью отучить просить зарплату "На службе у "Олимпстроя": В Сочи полицейских подозревают в изнасиловании ломом строителя с целью отучить просить зарплату
Мартирос Демерчян работал на строительстве домов для волонтеров на будущей Олимпиаде. Из обещанных за работу 90 тысяч рублей ему выплатили меньше половины. Когда же рабочие стали требовать остальных денег, их задержали, отвезли в участок и подвергли жестоким пыткам. После этого Демерчян был готов сознаться в чем угодно и подписал пустой лист.
21 июня 2013 г., 16:17
В ЯНАО чиновница ФНС получила 3 года колонии за выбитый фужером глаз клиентки клуба "Африкандо" В ЯНАО чиновница ФНС получила 3 года колонии за выбитый фужером глаз клиентки клуба "Африкандо"
Замначальника правового отдела инспекции ФНС N1 по ЯНАО Гульнара Филиппова пришла в агрессивное состояние, когда ее муж затеял драку в ночном клубе. Стремясь поддержать благоверного, чиновница вооружилась бокалом с шампанским и стала избивать девушку, показавшейся ей опасной. В итоге потерпевшая лишилась глазного яблока.
21 июня 2013 г., 15:16
Сыщики раскрыли убийство московского стилиста, который погиб, готовясь обслужить депутата Сыщики раскрыли убийство московского стилиста, который погиб, готовясь обслужить депутата
До задержания азиата следователи очертили широкий круг подозреваемых, в который включили даже политиков и депутатов, бывших клиентами Дмитрия Любащенко. Сыщики не исключали, что кто-то из VIP-персон убил стилиста, так как он скрывал некое опасное и заразное заболевание, которым страдал.
21 июня 2013 г., 14:19
В Приамурье подследственный педофил сжег заживо друга, чтобы выдать его труп за свой В Приамурье подследственный педофил сжег заживо друга, чтобы выдать его труп за свой
24-летний житель Комсомольска-на-Амуре решил "изготовить" свой обезображенный до неузнаваемости труп из бывшего одноклассника, который страдал психическим заболеванием и не задавал лишних вопросов. Злоумышленник привел школьного друга в заброшенное здание, "накачал" лекарствами со спиртным, а потом облил ацетоном и поджег.
21 июня 2013 г., 13:20
В Египте задержан массажист, изнасиловавший в Кемерово девушку В Египте задержан массажист, изнасиловавший в Кемерово девушку
30-летний гражданин Египта работал весной 2011 года массажистом в Кемерове. Оказавшись в гостях у молодой женщины, он надругался над ней. По неизвестным причинам девушка обратилась в полицию лишь месяц спустя, и предполагаемому насильнику удалось скрыться в Африке.
21 июня 2013 г., 12:19
В США убийцу осудили пожизненно по сигналу "подмигнувшей" перед смертью жертвы В США убийцу осудили пожизненно по сигналу "подмигнувшей" перед смертью жертвы
Уже после смерти расстрелянного Дэвида Чендлера присяжным продемонстрировали видеозапись, в которой парализованный потерпевший опознает морганием глаз подозреваемого. Эти "подмигивания" человека с того света стали весомым аргументом для сурового приговора. Однако защита сомневается, что паралитик действовал в здравом рассудке и "моргал правдиво".
21 июня 2013 г., 11:06
Задержанным в Венгрии главарем "кутаисского клана русской мафии" оказался вор в законе Мераб Сухумский Задержанным в Венгрии главарем "кутаисского клана русской мафии" оказался вор в законе Мераб Сухумский
51-летний Мераб Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский считался одним из главных конкурентов Деда Хасана. По одной из версий, именно он организовал убийство "короля русской мафии", развязав криминальную войну. Затем Мераб устранил и другого конкурента Ровшана Ленкоранского, убитого в Турции.
21 июня 2013 г., 09:33
На Украине в день рождения зарезана 28-летняя биатлонистка. Убийцу ищут в России На Украине в день рождения зарезана 28-летняя биатлонистка. Убийцу ищут в России
В убийстве 28-летней двукратной чемпионки мира по биатлону Елены Демиденко подозревают ее гражданского супруга 1985 года рождения, с которым она проживала в Глухове Сумской области. Труп спортсменки с ножевыми ранениями нашла утром соседка, которая и вызвала милицию. Накануне в доме Демиденко праздновали ее день рождения.
21 июня 2013 г., 08:26
В Томске капитан МВД, который издевательствами довел солдата-срочника до суицида, получил 4,5 года колонии В Томске капитан МВД, который издевательствами довел солдата-срочника до суицида, получил 4,5 года колонии
Осужденный капитан Ч. служил в части внутренних войск МВД, дислоцированной в Северске. Весной 2012 года объектом издевательств с его стороны стал солдат-срочник, которого офицер избивал и принуждал исполнять унизительные приказы. В итоге военнослужащий залез в петлю, его спасли лишь чудом.
20 июня 2013 г., 18:09
Якутский школьник, уличенный в кражах и убийстве отчима, получил 6 лет колонии Якутский школьник, уличенный в кражах и убийстве отчима, получил 6 лет колонии
Ученик вечерней школы в Вилюйском районе воровал товары из магазинов вместе с приятелями в возрасте от 16 до 23 лет. После поимки банды выяснилось, что 17-летний подросток также причастен к убийству приемного отца. В ссоре юноша избил его и зарезал, а потом тайно закопал труп.
20 июня 2013 г., 16:58
В Китае казнен чиновник и лидер коммунистов, изнасиловавший 11 девочек В Китае казнен чиновник и лидер коммунистов, изнасиловавший 11 девочек
Серийным насильником школьниц был признан заместитель главы комитета Коммунистической партии Китая города Юнчэн Ли Синьгун. Около года он выслеживал неподалеку от школ девочек, нападал на них и насиловал. При обыске в офисе и автомобиле чиновника полицейские нашли смазку, презервативы и другие улики.
20 июня 2013 г., 15:29
Полиция задержала грабителей, укравших из московского филиала Сбербанка 32 миллиона рублей Полиция задержала грабителей, укравших из московского филиала Сбербанка 32 миллиона рублей
В крупной краже подозреваются 30-летний мужчина и девушка. Они были пойманы в Подмосковье. В ночь на 1 июня подозреваемый пробрался в отделение банка на улице Миклухо-Маклая и отключил сигнализацию. Затем преступник открыл сейф и забрал оттуда половину денег. Действия вора зафиксировали камеры слежения.
20 июня 2013 г., 14:20
В Оренбурге спецназовец ФСИН забил насмерть таксиста за "неправильную" парковку В Оренбурге спецназовец ФСИН забил насмерть таксиста за "неправильную" парковку
30-летнему капитану внутренней службы Максиму Сычеву не понравилось, что возле магазина вплотную к его машине припарковался таксист. Испугавшись агрессивного автовладельца, работник таксомоторного парка вызвал на подмогу сына. Но даже вместе они не смогли противостоять разъяренному надзирателю.
20 июня 2013 г., 13:47
Пензенский суд подтвердил оправдательный приговор полицейским, обвинявшимся в "изощренных избиениях" Пензенский суд подтвердил оправдательный приговор полицейским, обвинявшимся в "изощренных избиениях"
Облсуд пришел к выводу, что четырех сотрудников МВД стремились опорочить потерпевшие и их родственники. Они на протяжении четырех лет пытались привлечь стражей порядка к ответственности за избиения и пытки. По словам пострадавшего инженера и преподавателя, милиционеры даже практиковали изнасилования.
20 июня 2013 г., 13:07