Отзвук расстрела в кафе "Майское": убита семья предпринимателей
 
 
 
Отзвук расстрела в кафе "Майское": убита семья предпринимателей
Архив NEWSru.com

Очередное громкое заказное убийство произошло в городе Полевском Свердловской области - от рук бандитов погибла чета частных предпринимателей Брехунцовых.

Сначала был обнаружен труп 47-летней Валентины Брехунцовой. Накануне в 23:45 в доме N 1 на улице Чайковского сработала охранная сигнализация квартиры, принадлежавшей Брехунцовым. Немедленно прибывший на место наряд милиции не обнаружил никаких повреждений двери. Однако вскоре были обнаружены кровавые следы, которые вели от подъезда за угол дома.

В сугробе лежал труп женщины. Как установила экспертиза, она погибла от выстрела в лицо. Тело ее мужа нашли в четыре часа ночи недалеко от очистных сооружений Полевского криолитового завода. Киллер произвел 56-летнему Виктору Брехунцову выстрел в голову.

Брехунцовы являлись хозяевами магазина "Лоза" и небольшого продуктового киоска. Как считает следствие, преступление связано с коммерческой деятельностью убитых.

Кроме того, видимо, это преступление стало следствием убийства главного криминального авторитета Полевского Николая Данилова в феврале 2003 года.

Милиция предполагает, что в городе идет активный передел сфер влияния. И это несмотря на то, что в Полевской направлен специальный наряд специалистов ГУВД Свердловской области, расследующих дело о расстреле посетителей кафе "Майского", сообщает Regions.Ru.