NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новое заказное убийство в Петербурге Новое заказное убийство в Петербурге
По некоторым данным, Сергей Брусницын был известен в криминальных кругах под кличкой Клюква и являлся доверенным лицом главы фирмы "Вирилис", застреленного несколько дней назад.
21 ноября 2001 г., 18:16
В Казахстане произошло покушение на председателя русского культурного центра

В Казахстане произошло покушение на председателя русского культурного центра
Неизвестный преступник три раза выстрелил в открытую форточку дома директора Карагандинского выставочного зала. С ранениями брюшной полости и предплечья женщина госпитализирована.
21 ноября 2001 г., 17:42
Беглецам из детской колонии добавят срок Беглецам из детской колонии добавят срок
В Томской области задержаны подростки, которым удалось сбежать из исправительного учреждения в поселке Дзержинский из-за халатности охраны.
21 ноября 2001 г., 16:52
Ревность жителя Пермской области к жене привела к смерти их ребенка Ревность жителя Пермской области к жене привела к смерти их ребенка
Решив отомстить супруге за позднее возвращение, ревнивец облил бензином пол и стены дома и бросил горящую спичку. В дыму пожара задохнулся их четырехлетний сын.
21 ноября 2001 г., 16:25
С начала года на рынках столицы совершено 815 преступлений С начала года на рынках столицы совершено 815 преступлений
Для борьбы с этнической преступностью, рэкетом, незаконным оборотом денежных средств и другими правонарушениями в ГУВД Москвы создан штаб по декриминализации рынков.
21 ноября 2001 г., 15:52
Московские скинхеды обрезками металлических труб забили насмерть бездомного Московские скинхеды обрезками металлических труб забили насмерть бездомного
Еще два бомжа госпитализированы с тяжелыми травмами. Громить жилище бродяг в подвал дома на 9-й Парковой улице трое отморозков отправились после распития алкогольных напитков.
21 ноября 2001 г., 14:31
Начальник военного склада гарнизона обвиняется в хищении оружия Начальник военного склада гарнизона обвиняется в хищении оружия
Проверка, которую проводила прокуратура Мулинского гарнизона Московского военного округа, выявила пропажу семи автоматов Калашникова, одного прибора ночного видения и нескольких биноклей.
21 ноября 2001 г., 13:59
Налетчики лишили пенсионера двух иномарок Налетчики лишили пенсионера двух иномарок
Кроме того, связав пожилого мужчину и его супругу, из дома в подмосковном селе Богданово грабители вынесли помповое ружье "Ремингтон" и два охотничьих ружья.
21 ноября 2001 г., 13:35
"Зеленоградскому молотобойцу" инкриминируют несколько разбойных нападений "Зеленоградскому молотобойцу" инкриминируют несколько разбойных нападений
39-летний преступник подкрадывался к своей жертве сзади, наносил удар молотком, после чего похищал ценные вещи и деньги. От действий жестокого маньяка погибли два человека.
21 ноября 2001 г., 12:58
Сотрудники дагестанской милиции помешали взять в заложники должника Сотрудники дагестанской милиции помешали взять в заложники должника
Пятеро жителей Махачкалы насильно посадили задолжавшего им деньги человека в автомобиль и попытались вывезти его за пределы города. Они были задержаны по горячим следам.
21 ноября 2001 г., 12:26
В Подмосковье судебного пристава поймали на взятке В Подмосковье судебного пристава поймали на взятке
Пристав-исполнитель Балашихинского суда был задержан в своем служебном кабинете при передаче ему 5 тыс. долларов от гендиректора одной из фирм.
21 ноября 2001 г., 11:41
Бывшие бойцы СОБР и ОМОН грабили скупщиков валюты и золота Бывшие бойцы СОБР и ОМОН грабили скупщиков валюты и золота
Банда, состоявшая из 13 человек и действовавшая в Новосибирской области, отличалась особым профессионализмом и практически не оставляла следов.
21 ноября 2001 г., 11:29
В Нижневартовске от неизвестного хулигана пострадала журналистка местной газеты В Нижневартовске от неизвестного хулигана пострадала журналистка местной газеты
Злоумышленник набросился на заместителя главного редактора газеты "Местное время", когда женщина вошла в подъезд своего дома. Врачи констатировали перелом челюсти и сотрясение мозга.
21 ноября 2001 г., 11:07
У подъезда депутата Законодательного собрания Ивановской области заложили бомбу У подъезда депутата Законодательного собрания Ивановской области заложили бомбу
По мнению экспертов, сработавшее взрывное устройство было радиоуправляемым. Депутат получил осколочные ранения и был госпитализирован.
21 ноября 2001 г., 10:36
Житель Красноярского края убивал собутыльников, а их трупы складывал в подвал Житель Красноярского края убивал собутыльников, а их трупы складывал в подвал
По признанию убийцы, в ходе совместного распития спиртных напитков возникала ссора, которую нельзя было разрешить мирными способами.
20 ноября 2001 г., 17:58