NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Отец убитого испанца отомстил бандитам, внедрившись в группировку Отец убитого испанца отомстил бандитам, внедрившись в группировку
Франсиско Ольгадо изменил внешность, внедрился в банду, вошел в доверие к ее главарю и тайно записал на пленку рассказ о том, как он с подельниками убили его сына. После этого Ольгадо добился повторного суда над бандитами.
21 октября 2003 г., 15:00
У главного моэля Московской синагоги угнали автомобиль У главного моэля Московской синагоги угнали автомобиль
Автомобиль Skoda-Octavia, принадлежавший 39-летнему мужчине, делающему обрезание, был похищен неизвестным в понедельник в период с 19:15 до 19:20 от дома номер 4 по улице Трифоновская. Правоохранительные органы осуществляют поиск угонщика.
21 октября 2003 г., 14:12
Мужчина из ревности сжег годовалого ребенка и его мать Мужчина из ревности сжег годовалого ребенка и его мать
28-летний мужчина на почве ревности поджег квартиру, в которой проживали его 22-летняя сожительница и ее годовалый ребенок. Ребенок скончался на месте, а женщина, не приходя в сознание, умерла в реанимации.
21 октября 2003 г., 13:48
На станции метро "Волгоградский проспект" застрелился милиционер На станции метро "Волгоградский проспект" застрелился милиционер
Выстрелом из табельного пистолета Макарова покончил жизнь самоубийством находящийся на службе милиционер пятого отдела милиции УВД на Московском метрополитене старший сержант милиции 27-летний Дмитрий Рязанов. Мотивы поступка устанавливаются.
21 октября 2003 г., 12:43
Бизнесмен задержал напавшего на него киллера Бизнесмен задержал напавшего на него киллера
Около часа ночи возле дома 13 по улице Партизанской киллер трижды выстрелил по машине Toyota, в которой находился бизнесмен и его водитель-охранник. Водитель получил два огнестрельных ранения ноги, а его шеф не растерялся и сумел задержать стрелявшего.
21 октября 2003 г., 12:28
Труп обнаженной девушки найден в детском саду в Москве Труп обнаженной девушки найден в детском саду в Москве
Тело обнаружено во вторник утром во дворе детского сада N1375 на Белореченской улице в Юго-Восточном округе. На теле - следы побоев, одежда лежала рядом. У погибшей - рыжие волосы, на вид ей 18-20 лет, рост - около 160 см.
21 октября 2003 г., 12:01
Американка, утопившая сына и дочь, утверждает, что сделала это по знаку паука Американка, утопившая сына и дочь, утверждает, что сделала это по знаку паука
Ребека Амая рассказала полиции, что держала под водой своего пятимесячного сына Габриэля, пока тот "не перестал дышать". После этого она так же поступила и с четырехлетней дочерью Грейс.
21 октября 2003 г., 11:43
Банда подростков в Гондурасе оставила записку президенту страны рядом с отрубленной головой 14-летней девочки Банда подростков в Гондурасе оставила записку президенту страны рядом с отрубленной головой 14-летней девочки
Таким образом "Банда 18" предупредила президента Рикардо Мадуро о том, что преступники не хотят диалога с ним и что их погибшие "товарищи" будут отомщены.
21 октября 2003 г., 07:59
В Москве взорван джип президента рекламного агентства В Москве взорван джип президента рекламного агентства
Около 21:10 на пульт дежурного по городу поступил сигнал о взрыве на улице Дмитрия Ульянова. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что взорван джип.
20 октября 2003 г., 21:57
Бойцы дивизии особого назначения МВД сбывали марихуану и гашиш в крупных размерах Бойцы дивизии особого назначения МВД сбывали марихуану и гашиш в крупных размерах
Трое военнослужащих Отдельной дивизии особого назначения внутренних войск - старший лейтенант, прапорщик и сержант - задержаны в ходе совместной спецоперации военной контрразведки и управления по борьбе с ОГП ГУВД МО. Возбуждено уголовное дело.
20 октября 2003 г., 16:26
В книгу Гиннеса попал москвич, дважды осужденный за одно преступление В книгу Гиннеса попал москвич, дважды осужденный за одно преступление
Началась эта история летом 1993 года. Тогда Смыков работал главным инспектором административно-технической инспекции и был приговорен к двум годам тюремного заключения за взятку. После отсидки Смыкова вызвали на допрос и сообщили, что в его деле вскрылись новые обстоятельства. Расследование возобновили и Смыкову вынесли новый приговор.
20 октября 2003 г., 14:20
В Москве похитили 13 тонн шоколада Ferrero на 1,3 миллиона рублей В Москве похитили 13 тонн шоколада Ferrero на 1,3 миллиона рублей
Двое неизвестных избили водителя грузовика, гражданина Германии, который перевозил партию шоколада. Натянув ему на голову вязаную шапочку, они выехали из города, отняли документы на груз и автомашину, выкинули водителя из кабины и скрылись.
20 октября 2003 г., 13:04
Американец устроил резню на сеансе "Дома мертвецов" Американец устроил резню на сеансе "Дома мертвецов"
Недовольный тем, что соседи не дают ему смотреть фильм, тарабаня ногами по спинке его кресла, американец достал нож, предварительно включив мобильный на полную громкость.
20 октября 2003 г., 11:24
Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области
В течение 5 месяцев членами группы были вовлечены в занятия проституцией около 10 новгородских девушек в возрасте от 15 до 23 лет. Две из них были освобождены в притоне, находившимся у станции московского метро "Выхино".
20 октября 2003 г., 10:47
В Москве бизнесмен расстрелял из ружья двух граждан Молдавии В Москве бизнесмен расстрелял из ружья двух граждан Молдавии
Первый был ранен в голову и голень левой ноги. От ранения головы потерпевший скончался на месте. Второй пострадавший получил ранение в ногу и был госпитализирован в институт им. Склифосовского.
18 октября 2003 г., 11:35