Похищен бытовой вагончик, в котором находились театральные костюмы и реквизит Театра зверей имени Дурова Генеральный директор театра Наталья Дурова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищен бытовой вагончик, в котором находились театральные костюмы и реквизит Театра зверей имени Дурова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор театра Наталья Дурова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется розыск похищенного
Архив NTVRU.com

В столице похищен бытовой вагончик, в котором находились театральные костюмы и реквизит Театра зверей имени Дурова, сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

По словам генерального директора театра Натальи Дуровой, кража совершена утром 19 октября прямо от здания театра. Сумма ущерба составила 2,5 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск похищенного.

Театр зверей был создан Владимиром Дуровым для популяризации разработанных им научных методов дрессировки на основе теории условных рефлексов Ивана Павлова. Он разместился в доме, где жил сам Дуров, на улице Божедомка, позже переименованной в улицу Дурова. С 1938 г. театр стал работать как своеобразный лекторий с театрализованным показом дрессированных животных.

В 1980 г. было построено новое здание театра, связавшее в едином комплексе старые постройки с современным театральным помещением, зимним зверинцем и открытыми павильонами. С 1978 г. театром руководит правнучка его основателя, народная артистка СССР и России Наталья Дурова. В настоящее время Театр Дурова готовится к переезду в новое здание √ старое здание сильно обветшало и пришло в катастрофическое состояние, из-за этого даже гибли животные.