NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Если общая экономическая ситуация в стране будет улучшаться, вещание ТВ-6 продолжится Если общая экономическая ситуация в стране будет улучшаться, вещание ТВ-6 продолжится
По словам лидера СПС Бориса Немцова, "в таком случае власть сможет позволить себе роскошь иметь один независимый телевизионный канал".
12 ноября 2001 г., 23:18
Подписание договора между Россией и Грузией в нынешней ситуации - "странно и наивно" Подписание договора между Россией и Грузией в нынешней ситуации - "странно и наивно"
Так в Москве прокомментировали желание Грузии заключить соглашение между странами. Россию не устраивает, что в Тбилиси поддерживают чеченских боевиков, а Эдуард Шеварднадзе открыто заявляет, что не считает Руслана Гелаева террористом.
12 ноября 2001 г., 20:49
В московских аэропортах усилены меры безопасности В московских аэропортах усилены меры безопасности
Усилен досмотр пассажиров, тщательнее проверяется багаж. Информации об отмене каких-либо вылетов пока нет.
12 ноября 2001 г., 19:47
Владимир Путин проинформирован об авиакатастрофе в США Владимир Путин проинформирован об авиакатастрофе в США
Однако, по словам пресс-секретаря президента Алексея Громова, Путин все равно отправится сегодня в Америку.
12 ноября 2001 г., 18:31
Кадыров: с боевиками должна бороться не авиация, а милиция Кадыров: с боевиками должна бороться не авиация, а милиция
Однако глава администрации Чечни сомневается в честности и принципиальности некоторых сотрудников милиции и подозревает их в двойной игре - в сотрудничестве с боевиками.
12 ноября 2001 г., 17:29
Сегодня была запущена обновленная версия президентского сайта Сегодня была запущена обновленная версия президентского сайта
Принципиальное отличие предлагаемой версии от прежней заключается в появлении раздела "Новости".
12 ноября 2001 г., 16:34
В Тюменской области в жилых домах взорваны две гранаты В Тюменской области в жилых домах взорваны две гранаты
Жертв и пострадавших нет. В подъездах выбиты стекла, повреждены стены.
12 ноября 2001 г., 16:27
Пресненский суд завтра продолжит рассмотрение иска Центризбиркома к "МК" Пресненский суд завтра продолжит рассмотрение иска Центризбиркома к "МК"
Поводом для обращения в суд послужили две статьи Александра Минкина. По мнению Александра Вешнякова, они фактически являются "публичным обвинением в совершении уголовного преступления".
12 ноября 2001 г., 16:25
В Кузбассе полуторатонная вагонетка раздавила двоих подростков

В Кузбассе полуторатонная вагонетка раздавила двоих подростков
По одной из версий, на территорию бывшего шахтоуправления "Кольчугинское" ребята проникли, чтобы похитить лом цветных металлов. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело.
12 ноября 2001 г., 16:23
Прокуратура Якутии требует лишить регистрации кандидата в президенты Штырова Прокуратура Якутии требует лишить регистрации кандидата в президенты Штырова
Это грозит очередным скандалом, поскольку Штыров является основным соперником на выборах нынешнего главы Якутии Михаила Николаева.
12 ноября 2001 г., 15:21
В Волгограде прошел пикет против нового закона о пенсиях В Волгограде прошел пикет против нового закона о пенсиях
Его участники не согласны с тем, что Госдума приняла законопроект о новом пенсионном обеспечении, который не предусматривает выплату второй пенсии по потере кормильца, погибшего при выполнении долга перед Родиной.
12 ноября 2001 г., 15:12
Продолжается разбор завалов в разрушенных отсеках АПЛ "Курск" Продолжается разбор завалов в разрушенных отсеках АПЛ "Курск"
Однако за последние десять дней ни тел подводников, ни новых бортовых документов обнаружить не удалось.
12 ноября 2001 г., 14:49
Новая правительственная трасса в Москве будет покрыта эластичным асфальтом Новая правительственная трасса в Москве будет покрыта эластичным асфальтом
Столичные власти утвердили на днях новые технические параметры этой магистрали. Ее оборудуют "солнечными" фонарями и покроют самым современным асфальтом, способным сжиматься в зависимости от перепадов температуры.
12 ноября 2001 г., 14:40
В Москве можно будет кататься на лыжах даже в 30-градусную жару В Москве можно будет кататься на лыжах даже в 30-градусную жару
Через несколько месяцев в Южном округе начнется создание горнолыжных склонов, крутого роликового спуска, картодрома, аквапарка, но главное - искусственно охлаждаемого склона с трамплином для фристайла.
12 ноября 2001 г., 14:10
Российские антиглобалисты учредили свое движение Российские антиглобалисты учредили свое движение
Движение "Мир не товар" объединяет организации, выступающие против вступления России в ВТО, ущемления трудовых прав. Члены движения сразу пообещали никаких беспорядков не устраивать.
12 ноября 2001 г., 13:44
Владимир Путин определил четыре направления оборонной политики Владимир Путин определил четыре направления оборонной политики
Президент отметил, что "целью террористов является получение доступа к оружию массового поражения. Это требует от нас дополнительного уточнения приоритетов оборонной политики".
12 ноября 2001 г., 13:44
Завтра в Москве будет снег Завтра в Москве будет снег
В Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдет небольшой мокрый снег.
12 ноября 2001 г., 13:29
Судебный процесс над Салманом Радуевым начнется 15 ноября Судебный процесс над Салманом Радуевым начнется 15 ноября
Салман Радуев обвиняется более чем по 10 статьям Уголовного кодекса РФ. Кроме него на скамье подсудимых бывший вице-премьер Ичкерии Турпал-Али Атгериев, Асланбек Алхазуров и Хусейн Гайсумов.
12 ноября 2001 г., 13:25
На НТВ запустят "Большого брата" На НТВ запустят "Большого брата"
Проект по мотивам этого сверхпопулярного западного шоу √ "За стеклом" - уже идет на ТВ-6. Однако на НТВ считают, что их новое шоу будет на порядок интереснее.
12 ноября 2001 г., 13:05
К весне в Чечне останутся только части постоянной дислокации и подразделения ВДВ К весне в Чечне останутся только части постоянной дислокации и подразделения ВДВ
Генерал Трошев сообщил, что вывод из Чечни большей части войск Объединенной группировки федеральных сил завершится к началу 2002 года.
12 ноября 2001 г., 12:54
В Чечне обезврежен радиационный источник В Чечне обезврежен радиационный источник
Между тем глава Чечни Ахмад Кадыров официально опроверг появившуюся информацию о радиоактивном заражении в республике. Он назвал ее провокацией.
12 ноября 2001 г., 12:37
За распространение слухов об отставке главы "Газпрома" уволен высокопоставленный сотрудник администрации президента За распространение слухов об отставке главы "Газпрома" уволен высокопоставленный сотрудник администрации президента
По неофициальном данным, речь идет о Максиме Мейере, который раньше возглавлял ФЭП Глеба Павловского. Сведения об отставке главы "Газпрома" появились на одном из сайтов фонда.
12 ноября 2001 г., 11:47
Состояние здания "Уголка Дурова" за ночь не ухудшилось Состояние здания "Уголка Дурова" за ночь не ухудшилось
Из опасной зоны были удалены люди и часть животных, организовано дежурство спасателей, диггеров, а также сотрудников милиции.
12 ноября 2001 г., 11:46
В Москве начинается подготовка к празднованию Нового года В Москве начинается подготовка к празднованию Нового года
Расширенная предновогодняя торговля искусственными елками, елочными украшениями, новогодними подарками и сувенирами начнется в магазинах Москвы с 20 ноября.
12 ноября 2001 г., 11:22
СМИ "Газпрома" будут проданы сразу после их оценки СМИ "Газпрома" будут проданы сразу после их оценки
Это очередное заявление нового руководителя "Газпром-Медиа" Александра Дыбаля. Впрочем, даже приблизительную стоимость НТВ он так и не назвал.
12 ноября 2001 г., 10:53
Генпродюсер ТВ-6: "За стеклом" снимает с человека налет ханжества, как катаракту Генпродюсер ТВ-6: "За стеклом" снимает с человека налет ханжества, как катаракту
Между тем сегодня ночью "За стеклом" произошел первый сексуальный контакт между героями программы. Макса и Марго благословил Жириновский.
12 ноября 2001 г., 10:42
Более 300 поселков в Ленинградской области остались без электричества Более 300 поселков в Ленинградской области остались без электричества
Обрывы линий электропередач вызваны сильным ветром и налипанием мокрого снега. Два дня без света живут более 10 тысяч человек.
12 ноября 2001 г., 10:31
Спасатели извлекают тела погибших в катастрофе Ми-8 в Якутии Спасатели извлекают тела погибших в катастрофе Ми-8 в Якутии
Искореженные остатки вертолета, потерпевшего аварию в пятницу, находятся высоко в горах. Обнаружены тела всех пассажиров, но до пилотской кабины добраться пока невозможно.
12 ноября 2001 г., 09:54
Шесть человек ранены при лобовом столкновении маршрутки и автобуса в Москве Шесть человек ранены при лобовом столкновении маршрутки и автобуса в Москве
По мнению сотрудников ГИБДД, виновником ДТП стал водитель маршрутки, который грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.
12 ноября 2001 г., 09:09
В Приморье рассматриваются иски родственников погибших пассажиров Ту-154 В Приморье рассматриваются иски родственников погибших пассажиров Ту-154
Истцы настаивают на выплате компенсации в 600 тысяч рублей каждому. "Владивосток-Авиа", которой принадлежал разбившийся под Иркутском самолет, пока согласилась выплатить лишь по 60 тысяч рублей.
12 ноября 2001 г., 09:01
Уголку Дурова грозит разрушение
Уголку Дурова грозит разрушение
Накануне в фундаменте здания, которое занимает Театр зверей, образовалась трещина. Это уже не первый подобный случай. Из-за аварийного состояния здания даже гибли животные.
12 ноября 2001 г., 08:43