Полиция и армия Венесуэлы в настоящий момент ведут поиск дезертира, который устроил настоящий бой на одной из военных баз Каракаса. Преступник застрелил после ссоры с командиром двух офицеров, а затем ранил в перестрелке еще шесть военнослужащих
 
 
 
Полиция и армия Венесуэлы в настоящий момент ведут поиск дезертира, который устроил настоящий бой на одной из военных баз Каракаса. Преступник застрелил после ссоры с командиром двух офицеров, а затем ранил в перестрелке еще шесть военнослужащих
laverdad.com

Полиция и армия Венесуэлы в настоящий момент ведут поиск дезертира, который устроил настоящий бой на одной из военных баз Каракаса. Преступник застрелил после ссоры с командиром двух офицеров, а затем ранил в перестрелке еще шесть военнослужащих.

В розыск объявлен солдат Джефферсон Васкес, пишет газета The Telegraph со ссылкой на представителя генеральной прокуратуры Венесуэлы.

Первые выстрелы прозвучали в субботу во время передачи утренней вахты в форте Тиуна. Согласно предварительной версии, между Васкесом и 33-летним капитаном Мигелем Анхелем Росалесом Монтойей произошел конфликт, в ходе которого подчиненный выстрелил офицеру в голову из автомата АК-103.

Несколько минут спустя солдат оказался в арсенале своего батальона, где от его рук погиб 25-летний лейтенант Альфредо Даниэль Руис Монтесинос.

Затем злоумышленник вступил в перестрелку с другими военными, ранив при этом шесть человек, в том числе трех женщин. Раненными оказались военнослужащие в званиях от сержанта до младшего лейтенанта.

В итоге Васкесу удалось вырваться с территории базы на автомобиле Chrysler. Через некоторое время машина была найдена брошенной на одной из улиц Каракаса.

Поиски солдата, устроившего бойню на военной базе, продолжаются, сообщает "Росбалт".

Добавим, что форт Тиуна, в котором произошло ЧП, имеет стратегическое значение: это не только самая большая военная база в Каракасе, но и место дислокации штаба министерства обороны страны.

Добавим, что именно в этом месте в начале августа во время матча чемпионата мира по бейсболу среди женщин была ранена шальной пулей спортсменка из Гонконга. Следователям так и не удалось выяснить, откуда велась стрельба. Но, по одной из версий, стреляли с территории военной базы. В результате инцидента организаторы соревнований вынуждены были перенести остальные матчи на более поздний срок.

Напомним, несколько лет назад южнокорейский солдат по неустановленным причинам также обратил оружие против своих сослуживцев. Военнослужащий кинул в группу солдат гранату, после чего открыл стрельбу из автомата. Тогда погибли 8 человек.