NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными
18-летние заключенные захватили девушку - фельдшера местной медсанчасти, требуя от администрации предоставить им машину для выезда с территории исправительного учреждения. В спецоперации по освобождению заложницы участвовали родители заключенных.
23 июля 2003 г., 17:28
В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления
Серийного насильника, жертвами которого, по всей видимости, становились молодые москвички в разных районах города, задержали на днях в Бибиреве. Поймать "сексуального маньяка" милиционерам помогла бдительная местная жительница.
23 июля 2003 г., 15:06
В Москве началась борьба с похищением людей с целью изъятия у них органов В Москве началась борьба с похищением людей с целью изъятия у них органов
Изъятые органы, как правило, переправляются за границу. Однако работа в этом направлении только началась и о каких-то результатах пока говорить рано. Похищения людей с целью изъятия у них органов процветают, в основном, в странах третьего мира.
23 июля 2003 г., 14:17
63 человека стали жертвами самого кровожадного серийного убийцы Канады 63 человека стали жертвами самого кровожадного серийного убийцы Канады
На протяжении 20 лет в "горячем" квартиле Ванкувера исчезали проститутки и наркоманки. До сих пор ни одного тела не обнаружено. Свидетельские показания подруги одной из жертв серийного убийцы помогли полицейским выйти на след свиновода.
23 июля 2003 г., 13:46
Трем девушкам удалось отбиться от московского маньяка-душителя. (Показания) Трем девушкам удалось отбиться от московского маньяка-душителя. (Показания)
Едва не ставшие жертвами маньяка, девушки могут описать его достаточно точно. Одна даже его нарисовала. Однако сотрудники милиции не проявляют к пострадавшим интереса - не допрашивают и не пытаются составить фоторобот. Сегодня глава МВД заявил, что никакого серийного убицы нет.
23 июля 2003 г., 11:50
Несколько плантаций конопли уничтожено под Хабаровском Несколько плантаций конопли уничтожено под Хабаровском
Посадки растения были обнаружены на дачных участках, расположенных на Большом Уссурийском острове. Дачники, пользуясь своим обособленным положением, выращивали коноплю прямо на грядках.
23 июля 2003 г., 10:42
Спасаясь от убийцы, женщина выпрыгнула из окна Спасаясь от убийцы, женщина выпрыгнула из окна
Во вторник вечером в квартире на Никитинской улице в Москве неизвестный застрелил мужчину. Находившаяся в квартире женщина, спасаясь от преступника, выпрыгнула в окно. Она госпитализирована с тяжелым переломом.
23 июля 2003 г., 10:39
В центре Москвы совершено двойное убийство
В центре Москвы совершено двойное убийство
В среду рано утром убиравший газон дворник обнаружил неподалеку от дома в Плетешковском переулке два трупа мужчин азиатской внешности.
23 июля 2003 г., 10:09
Побег подследственного из СИЗО Екатеринбурга стал возможен из-за грубых нарушений инструкций конвоирования Побег подследственного из СИЗО Екатеринбурга стал возможен из-за грубых нарушений инструкций конвоирования
Беглеца перевозил в изолятор после следственного эксперимента всего один конвоир. Причем одновременно он выполнял роль и следователя, и конвоира, и водителя. По инструкции, числившегося до задержания в международном розыске за разбой гражданина Грузии должны были конвоировать две машины.
23 июля 2003 г., 09:36
В Приамурье убит предприниматель
В Приамурье убит предприниматель
Киллер поджидал предпринимателя возле его гаража. Когда Гридин вышел из машины, он подошел к нему и практически в упор несколько раз выстрелил из охотничьего ружья. От полученных ранений бизнесмен скончался на месте.
23 июля 2003 г., 09:14
Из СИЗО в Екатеринбурге сбежал подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления Из СИЗО в Екатеринбурге сбежал подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления
Когда конвой, сопровождавший заключенного, пытался въехать на территорию, прилегающую к СИЗО, из автомобиля "ВАЗ-21093" выскочили трое неизвестных и напали на сотрудников милиции. В результате подследственный вместе с нападавшими скрылся.
22 июля 2003 г., 20:30
В Австралии воры украли из музея скелет динозавра возрастом в 110 млн лет В Австралии воры украли из музея скелет динозавра возрастом в 110 млн лет
Кража совершена из музея австралийского города Ньюкасл. По словам администрации музея, скелет стоит "относительно небольших" денег, но для ученых он бесценен. Местные власти объявили награду в 3250 долларов за возвращение скелета.
22 июля 2003 г., 13:48
Одной из девушек удалось убежать от московского маньяка-душителя Одной из девушек удалось убежать от московского маньяка-душителя
Милиция отказывается признать, что в Москве орудует маньяк. Количество задушенных девушек уже достигло 10. Их тела были найдены на севере и северо-востоке Москвы. Как распознать маньяка и не стать его жертвой.
22 июля 2003 г., 13:28
Военного комиссара в Ставрополе взяли за взяточничество Военного комиссара в Ставрополе взяли за взяточничество
Он был задержан при получении взятки в размере 95 тысяч рублей. По словам представителя прокуратуры, именно в такую сумму военком оценил свои услуги по освобождению от службы в армии одного из призывников.
22 июля 2003 г., 11:55
Милиционер вымогал деньги у солдат за прекращение дела об изнасиловании прапорщика  Милиционер вымогал деньги у солдат за прекращение дела об изнасиловании прапорщика
40-летняя женщина-прапорщик добровольно вступила в связь с 2 рядовыми своего же полка. После бурной ночи она пошла в милицию и написала заявление об изнасиловании. Позже она одумалась и забрала заявление, а милиционер этим воспользовался для того, чтобы вымогать деньги у солдат.
22 июля 2003 г., 10:31