NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае задержаны подростки, которые 10 км толкали угнанный "Запорожец" В Краснодарском крае задержаны подростки, которые 10 км толкали угнанный "Запорожец"
По данным пресс-службы УВД Краснодара, подростки толкали автомобиль вручную, поскольку он был не на ходу. Им удалось дотащить машину до границы города от станицы Старокорсунской, которая находится более чем в 10 км от Краснодара.
23 мая 2006 г., 16:38
В Пермском крае брошенный муж взял заложника, чтобы заставить жену вернуться В Пермском крае брошенный муж взял заложника, чтобы заставить жену вернуться
От 29-летнего мужчины ушла жена. Он нашел дом, где от него пряталась супруга. На просьбы вернуться домой женщина ответила отказом. Вооружившись ножами, мужчина отправился в сторону поселкового отдела милиции, по пути взяв в заложники 23-летнего жителя поселка Кукуштан.
23 мая 2006 г., 16:09
Ограбление на Сардинии:  банда преступников похитила 5 млн евро Ограбление на Сардинии: банда преступников похитила 5 млн евро
По данным полиции, пятеро вооруженных мужчин в масках ворвались в помещение организации, которой доверено охранять деньги. Угрожая открыть стрельбу, преступники приказали персоналу лечь на пол и опустошили сейфы. Забрав всю наличность, нападавшие скрылись в неизвестном направлении.
23 мая 2006 г., 15:28
В Зеленограде раскрыто убийство девушки, тело которой было обнаружено в багажнике "Волги" В Зеленограде раскрыто убийство девушки, тело которой было обнаружено в багажнике "Волги"
По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан муж покойной - 23-летний безработный, который изобличен в совершении этого преступления.
23 мая 2006 г., 14:11
Милиционер, заставивший  задержанного съесть презерватив, получил 3 года колонии Милиционер, заставивший задержанного съесть презерватив, получил 3 года колонии
Лейтенант милиции Кирилл Носов обвинялся в том, что в ходе допроса подозреваемого в хулиганстве жителя Новгородского района он под угрозой насилия заставил его съесть два разрезанных на кусочки погона и презерватив.
23 мая 2006 г., 13:04
В Подмосковье  обнаружен мальчик, которого мать 2,5 года скрывала от окружающих В Подмосковье обнаружен мальчик, которого мать 2,5 года скрывала от окружающих
При проверке было установлено, что Ирина Волчкова, без определенного рода занятий, два с половиной года назад втайне от всех родила ребенка в своей квартире. Ее сына никто и никогда не видел, на улицу она его не выводила. Уходя из дома, мать оставляла ребенка одного.
23 мая 2006 г., 11:54
Задержанные по делу об убийстве сенегальского студента причастны к другим тяжким преступлениям Задержанные по делу об убийстве сенегальского студента причастны к другим тяжким преступлениям
Прокуратура собирается инкриминировать задержанным совершение ряда тяжких преступлений по мотивам национальной розни, а также бандитизм, так как все пятеро действовали в составе организованной группы. Студент из Сенегала Салл Самба Лампсар был убит утром 7 апреля на 5-й Красноармейской улице.
23 мая 2006 г., 10:41
В центре Москвы убит  мужчина, похищена крупная сумма денег В центре Москвы убит мужчина, похищена крупная сумма денег
В ходе расследования установлено, что в мужчину стреляли из пистолетов ТТ и ПМ. По предварительным данным, погибший обменял крупную сумму в пункте обмена валюты, этих денег при нем обнаружено не было.
23 мая 2006 г., 09:39
Житель Пскова   приговорен  к  12  годам тюрьмы за  убийство двухмесячного сына
Житель Пскова приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство двухмесячного сына
Установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, усомнился в том, что он является биологическим отцом ребенка. Отец пять раз ударил ребенка головой об стол. От полученных травм малыш скончался.
23 мая 2006 г., 08:29
Массажист Джулии Робертс и Антонио Бандераса получил 18 лет за изнасилования Массажист Джулии Робертс и Антонио Бандераса получил 18 лет за изнасилования
На процессе, продолжавшемся девять дней, жертвы рассказали о деяниях сексуального агрессора, которые "сломали им жизнь". "Вот уже четыре года как я не живу, я перестала посещать своих родителей и сижу в темноте на своих 25 квадратных метрах", - заявила одна из потерпевших.
22 мая 2006 г., 16:39
Израильские зэки после освобождения попросились в тюрьму, чтобы получить школьный аттестат Израильские зэки после освобождения попросились в тюрьму, чтобы получить школьный аттестат
Командующий центральным округом службы тюрем объявил о своем решении позволить освобожденным вернуться в стены тюрьмы - только ради экзаменов на аттестат зрелости. Накануне группа из пяти человек вернулась в тюрьму, уже в понедельник утром заключенные склонились над экзаменационными листами.
22 мая 2006 г., 15:38
В США поймали грабителя, который сбежал из тюрьмы почти 40 лет назад В США поймали грабителя, который сбежал из тюрьмы почти 40 лет назад
Полиция вышла на след 63-летнего Майкла Смита, несмотря на то, что тот взял девичью фамилию своей матери, работал художником и проживал в трейлере в штате Оклахома. Смит совершил побег на третьем году пребывания в тюрьме.
22 мая 2006 г., 14:43
В Петербурге  задержаны  пятеро  подозреваемых  в убийстве сенегальского студента В Петербурге задержаны пятеро подозреваемых в убийстве сенегальского студента
Задержание подозреваемых в совершении экстремистских преступлений в составе организованной группы проводилось в рамках расследования по делу об убийстве сенегальского студента. В настоящее время задержаны пять человек, среди которых двое студентов петербургских вузов.
22 мая 2006 г., 13:38
В Москве неизвестные преступники на улице избили полковника милиции  и отобрали у него пистолет В Москве неизвестные преступники на улице избили полковника милиции и отобрали у него пистолет
Дело расследуется органами внутренних дел, так как потерпевший - полковник в отставке и уже не является сотрудником милиции. Солнцевская межрайонная прокуратура дала согласие на возбуждение уголовного дела. Похищенный у пенсионера пистолет - наградной.
22 мая 2006 г., 12:30
В столице водитель избил сотрудника ДПС В столице водитель избил сотрудника ДПС
Инспектор остановил водителя автомобиля Toyota за нарушение правил дорожного движения. После составления протокола об административном правонарушении, водитель иномарки набросился на инспектора и начал избивать. Сотрудник милиции госпитализирован с травмами.
22 мая 2006 г., 11:53