NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москве совершено нападение на коммерческий банк: есть убитые и раненые В центре Москве совершено нападение на коммерческий банк: есть убитые и раненые
Во вторник около 21:00 двое преступников ворвались в коммерческий банк "ИНКАРОБАНК", расположенный по адресу: Ермолаевский переулок, дом 7, и потребовали денег. Завязалась перестрелка, в результате которой один преступник был убит, а второй - скрылся. Ранены трое сотрудников милиции.
24 мая 2005 г., 21:40
Подросток из Омска получил 9 лет за убийство собутыльника Подросток из Омска получил 9 лет за убийство собутыльника
Как было установлено, подросток и его мать поочередно нанесли удары потерпевшему кувалдой по голове, ножом вскрыли живот и отрезали половые органы. После убийства подросток отправился отдыхать к родственникам, а его мать заснула недалеко от трупа.
24 мая 2005 г., 16:16
В Петербурге задержана 70-летняя воровка-карманница В Петербурге задержана 70-летняя воровка-карманница
Одна из покупательниц рынка у метро "Проспект Просвещения" закричала, что пожилая женщина украла у нее деньги. По словам потерпевшей, у нее было две купюры по 500 рублей каждая, одна из которых находилась в сумке, а вторая в кармане.
24 мая 2005 г., 15:15
Жертвой крупного мошенничества в столице стал 92-летний старик Жертвой крупного мошенничества в столице стал 92-летний старик
В квартиру пожилого мужчины на улице Кулакова пришли две женщины. Они сказали пенсионеру, что в стране проводится очередная реформа и необходимо срочно поменять деньги на новые купюры. Старик отдал им 430 тысяч рублей.
24 мая 2005 г., 13:50
В Лаосе к смертной казни приговорены пять наркокурьеров В Лаосе к смертной казни приговорены пять наркокурьеров
10 преступников были арестованы местным правоохранительными органами в начале 2005 года при перевозке около 386 тысяч таблеток амфетамина из северной провинции Бокео для реализации в Вьентяне и других районах центральной части страны.
24 мая 2005 г., 13:01
В Москве задержана ОПГ лжесвященников
В Москве задержана ОПГ лжесвященников
Некоторое время назад в милицию поступила оперативная информация, что на различных станциях метро просят подаяние люди, выдающие себя за священников Русской православной церкви. Началось расследование.
24 мая 2005 г., 12:00
В Свердловской области пьяный пенсионер убил жену и сына В Свердловской области пьяный пенсионер убил жену и сына
В одной из квартир в доме в поселке Первомайский Сысертского района были обнаружены трупы 69-летней женщины и ее 42-летнего сына. Как выяснило следствие, преступление совершил 69-летний отец и муж погибших.
24 мая 2005 г., 09:27
В Новгородской области предъявлено обвинение банде сотрудников ГИБДД В Новгородской области предъявлено обвинение банде сотрудников ГИБДД
Согласно информации прокуратуры, группа из восьми сотрудников Госавтоинспекции и расположенного в новгородском городе Чудово поста весового контроля была задержана в результате спецоперации, проведенной региональными управлениями ФСБ и МВД РФ, а также прокуратур.
24 мая 2005 г., 08:35
В Батуми зэки сидели в камерах с  компьютерами, мобильниками и алкоголем В Батуми зэки сидели в камерах с компьютерами, мобильниками и алкоголем
В Батуми сотрудники министерства юстиции Грузии провели проверку камер в одной из тюрем города. Как стало известно, результаты этой проверки могут стать основанием для освобождения с занимаемых должностей руководителей этого пенитенциарного заведения.
23 мая 2005 г., 18:01
В Петербурге преступника, ограбившего тратьеклассника, задерживали со стрельбой В Петербурге преступника, ограбившего тратьеклассника, задерживали со стрельбой
Участковые 19-го отдела милиции выехали на задержание грабителя, похитившего мобильный телефон у ученика третьего класса на Светлановском проспекте. Во время объезда территории у дома 2 по проспекту Раевского потерпевший узнал злоумышленника.
23 мая 2005 г., 17:17
В Москве за кражу задержан лидер ОПГ, вор в законе Мераб Сухумский В Москве за кражу задержан лидер ОПГ, вор в законе Мераб Сухумский
Как стало известно, задержанный подозревается в совершении квартирной кражи в мае 2003 года. Тогда, вскрыв дверные замки, из дома в районе Новокосино преступники вынесли все ценности. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев Мераба Пипия.
23 мая 2005 г., 15:15
В Улан-Удэ подросток в школе убил женщину-бомжа В Улан-Удэ подросток в школе убил женщину-бомжа
Как установило следствие, в ходе ссоры молодой человек ударил женщину камнем по голове. Открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной. Личность погибшей, которой на вид около 50 лет, пока не установлена.
23 мая 2005 г., 14:12
В Подмосковье раскрыто убийство семилетней девочки В Подмосковье раскрыто убийство семилетней девочки
На поиски девочки были брошены лучшие оперативники, однако только спустя месяц после заявления матери ребенка в подвале сгоревшего дома оперативники обнаружили труп девочки. Судебно-медицинская экспертиза установила, что перед смертью девочку изнасиловали.
23 мая 2005 г., 12:54
В США подросток изнасиловал и похоронил заживо  8-летнюю девочку В США подросток изнасиловал и похоронил заживо 8-летнюю девочку
Девочку преступник засунул в мусорный пакет и закопал его в куче мусора. После этого он рассказал полиции, что видел, как ребенка похитили двое неизвестных. Жертву насильника обнаружили спустя семь часов после того, как девочка была объявлена пропавшей без вести и начались ее поиски.
23 мая 2005 г., 11:35
В Кузбассе впервые зарегистрированы 39 шахтеров-наркоманов В Кузбассе впервые зарегистрированы 39 шахтеров-наркоманов
Из более 1500 обследованных шахтеров было выявлено 39 человек с признаками наркотического опьянения и пять человек с признаками алкогольного опьянения. Из них семь наркоманов агрессивно вели себя по отношению к врачам-наркологам и были задержаны спецназом.
23 мая 2005 г., 10:52