В Красноярске свидетель ограбления банка задержал преступника, открывшего стрельбу
 
 
 
В Красноярске свидетель ограбления банка задержал преступника, открывшего стрельбу
Moscow-Live.ru

Полиция Красноярска выясняет обстоятельства вооруженного нападения на сотрудников банка. Злоумышленник открыл стрельбу вверх и пытался скрыться с добычей. Однако на выходе из банка его скрутил один из посетителей пенсионного возраста.

Уголовное наказание грозит 18-летнему юноше. При задержании у него было изъято самодельное оружие, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

По данным начатого расследования, около 11:00 злоумышленник зашел в здание Сбербанка, расположенного в доме N24 по улице 9 мая в жилмассиве Северный. В помещении преступник выстрелил в воздух из травматического самопала и потребовал деньги, сообщает Newslab.ru.

"При попытке выйти с похищенным из здания он был задержан гражданином", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняет канал 360, 66-летний мужчина по имени Александр преградил путь грабителю. Тот наставил на него самострел, но пенсионер успел схватить за ствол и отвести самодельное оружие в сторону - пуля пробила стекло в двери. После этого отважный клиент банка скрутил налетчика. Спустя короткое время на месте происшествия появились сотрудники полиции.

Известно, что Александр получил незначительную травму пальцев. Руководство Сбербанка и полицейские обещают наградить его за проявленный героизм.

В интервью пенсионер сказал, что просто выполнил свой гражданский долг. "Каждый гражданин России должен защищать. А я военный", - сказал он.

Полиция также опубликовала кадры оперативной съемки. Из них следует, что подобие ружья злоумышленник сконструировал из обрезков труб и деревянных брусков, соединенных друг с другом с помощью хомутов и скотча.

(18+)