NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Криминал // Ограбление

В Норильске "борцу с проституцией", ограбившему путану, грозит 4 года колонии
27-летний рецидивист пригласил к себе домой девушку, занимавшуюся оказанием секс-услуг. Однако после ее появления мужчина отобрал у проститутки деньги и вытолкал ее взашей. После задержания агрессивный клиент заявил, что воспользоваться услугами "ночной бабочки" ему помешали моральные принципы и плохое настроение.
среда, 28 february 2018 г. ::Криминал
У геймера из Сибири под угрозой реального оружия отобрали виртуальные пушки
Участника соревнований по компьютерным играм ограбили в Красноярске. 25-летнего новосибирца пригласили пройти в автомобиль, а затем под угрозой огнестрельного оружия потребовали передачи внутриигрового оружия. Читеров задержали при силовой поддержке Нацгвардии, им грозит до 10 лет лишения свободы.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
В Красноярске 66-летний свидетель ограбления банка задержал преступника, открывшего стрельбу
18-летний юноша ворвался в банк и выстрелил в потолок из самодельного оружия. Сотрудники учреждения передали ему деньги, однако на выходе из банка грабителя смог задержать один из клиентов. Позднее на месте происшествия появились полицейские.
среда, 24 августа 2016 г. ::Криминал
В Красноярске прохожие заперли грабителя в магазине (ВИДЕО)
35-летний уголовник стал угрожать продавщице в магазине ножом. Женщина выбежала на улицу и, пока преступник рассовывал по карманам деньги, позвала на помощь прохожих. Случайные свидетели заблокировали дверь павильона и дождались приезда полицейских.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Криминал
В Красноярске охранники ночного клуба грабили подвыпивших клиентов (ВИДЕО)
В банду грабителей вошли два охранника клуба "Багира" в Октябрьском районе города, а также таксист, которому они передавали "с рук на руки" нетрезвых посетителей. Водитель усыплял пассажира небыстрой ездой в натопленном печкой салоне, а иногда избивал перед ограблением.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Криминал
В Красноярске раскрыто убийство сотрудника мебельной компании у дверей "Сбербанка", организованное его коллегой
39-летний сотрудник ООО "Семь слонов" Денис Ипатов был застрелен у дверей "Сбербанка", где получил 60 миллионов рублей после заключения сделки с недвижимостью. На улице коммерсанта ждала банда вооруженных грабителей, которые смертельно ранили бизнесмена, но завладеть деньгами так и не смогли.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Криминал
Красноярские школьницы, подрабатывавшие проституцией, задержаны за воровство и разбой
Накануне красноярская полиция задержала малолетнюю водительницу без прав и документов за рулем угнанной машины. Как выяснилось, ранее девочка вместе с двумя другими юными бандитками участвовала в разбойном нападении с ножом на сироту-птушницу, а также в краже из дома мужчины, которого юные путаны "накурили" снотворной смесью.
пятница, 05 октября 2012 г. ::Криминал
В Красноярске задержана банда граждан Киргизии, нападавшая с оружием на китайцев и вьетнамцев
Всего за несколько дней жертвами грабителей стали три выходца из Азии, однако в последнем случае вьетнамцы оказали нападавшим активное сопротивление. Руководил группировкой ранее судимый за разбои уголовник. В полиции не исключают, что бандиты причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Красноярске в отношении иностранцев.
пятница, 18 мая 2012 г. ::Криминал
В сибирском Дивногорске осужден награжденный медалью "За отвагу" рецидивист, который грабил пенсионеров
38-летний молодой отец Игорь Кривошеев выслеживал в магазинах и в почтовых отделениях пенсионеров, а потом провожал их до безлюдного места и грабил. Эти преступления уголовник со стажем совершал в период условно-досрочного освобождения. Как выяснили следователи, Кривошеев является участником боевых действий и даже награжден медалью "За отвагу".
понедельник, 19 марта 2012 г. ::Криминал
В Красноярске грабители убили бизнесмена у входа в "Сбербанк", но не смогли догнать его водителя с деньгами
Объектом нападения банды вооруженных грабителей стал представитель крупной компании, получивший в банке 40 миллионов рублей за продажу недвижимости. Выйдя из "Сбербанка", продавец сел в машину и тут же был обстрелян неизвестными в масках. Водитель бизнесмена смог уехать от бандитов, но по пути его пассажир скончался.
четверг, 16 february 2012 г. ::Криминал
Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана
24-летний житель Красноярска "прогулял" все деньги во время своей поездки к родственникам в деревню. Одолжить средства на обратную дорогу он решил у соседа-пенсионера. После отказа дать ему денег в долг молодой человек избил ветерана Второй мировой войны и нанес ему ножевые ранения.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::Криминал
В Красноярске женщина с 11-летней дочерью ограбила магазин, угрожая пилочкой для ногтей
После увольнения 40-летней жительнице Красноярска не выплатили всю зарплату, и тогда мстительная продавщица решила отнять деньги у прежних боссов силой. Вооружившись приспособлением для маникюра, она натянула на голову чулок и пошла вместе с дочерью "на дело". Пока мамаша дралась с персоналом магазина, ее дочка выхватила из кассы 9 тысяч рублей.
среда, 18 августа 2010 г. ::Криминал
В Красноярском крае послушники избили и ограбили пенсионера прямо в монастыре
На беду 66-летний мужчина сам предложил божьим людям выпить, не ожидая от них никакого коварства. Послушники гостеприимно завели собутыльника в свою обитель, где и начали алкогольное застолье. Но как только мужчина признался, что у него есть деньги, корыстолюбивые будущие монахи оглушили его бутылкой по голове и обобрали до нитки.
пятница, 14 мая 2010 г. ::Криминал
В Норильске у пенсионера отобрали 8 миллионов рублей, отложенных на покупку акций "Норникеля"
64-летний мужчина стал жертвой преступников прямо у дверей квартиры. Молодчики пригрозили ему газовым баллончиком и отобрали сумку с миллионами. На радостях счастливцы-рецидивисты отправились в загул и скоро были схвачены. У них изъята часть похищенного. Сам пенсионер утверждает, что акции он хотел купить не для себя.
среда, 21 апреля 2010 г. ::Криминал
В Красноярском крае умер 86-летний ветеран из деревни, зверски избитый заезжим горожанином
31 марта житель Красноярска, гостивший в деревне Белогорке у родственников, решил попросить у пожилого селянина денег на обратную дорогу. Однако фронтовик отказал молодому человеку, за что был зверски избит поленом, изрезан ножом, а потом свален в подпол. Последнее время такие жестокие нападения на ветеранов происходят еженедельно.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::Криминал
В Красноярском крае ветерана изрезали ножом и избили до полусмерти
Жуткое преступление совершено в деревне Белогорке. 24-летний житель Красноярска остался без средств на обратную дорогу и попросил денег у 86-летнего селянина. Пенсионер отказал заезжему горожанину, и тогда мужчина избил ветерана ВОВ поленом. Затем он нанес жертве ножевые ранения и свалил фронтовика в бессознательном состоянии в подпол.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::Криминал
В Красноярском крае сын начальника почты ограбил "папину контору" на 600 тысяч рублей
Украденные пенсионные деньги милиционеры нашли у 22-летнего сына высокопоставленного чиновника, а также у его 18-летнего приятеля-рецидивиста. Оперативники подчеркнули, что злоумышленники хорошо знали, где хранятся деньги и действовали по четкому плану. Однако потратить похищенное преступники не успели.
понедельник, 11 января 2010 г. ::Криминал
В Красноярске уже год ищут своего Шурмана: кто-то из инкассаторов украл 5 миллионов рублей
Деньги таинственным образом исчезли из банкомата еще в мае 2008 года. Правда, сохранилась видеозапись преступления, но лица злоумышленника не разобрать. Сыщики в интересах следствия держали информацию о краже в секрете, однако выйти на след преступника им так и не удалось. Уволенные инкассаторы остаются на свободе, а следствие продолжается.
среда, 22 июля 2009 г. ::Криминал
В Норильске ограблена кассир, перевозившая миллион на общественном транспорте
В Норильске произошло нападение на школьного кассира. В результате похищен 1 миллион 190 тысяч рублей, предназначавшихся для зарплаты учителям. Инцидент произошел в пригороде Норильска, в поселке Оганер.
пятница, 23 декабря 2005 г. ::Криминал
В Красноярске избит и ограблен учитель из США
Питер Скотт преподает английский язык в одной из частных школ. Поздним вечером он на такси вернулся домой от друзей, и прежде чем войти в квартиру, решил приобрести в уличном павильоне пачку сигарет. Рядом с ним на него и было совершено нападение.
вторник, 21 декабря 2004 г. ::Криминал