NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Техасе наркомафия пыталась провезти 4 тонны марихуаны под прикрытием урагана "Долли" В Техасе наркомафия пыталась провезти 4 тонны марихуаны под прикрытием урагана "Долли"
Марихуана загодя были переправлена через границу с Мексикой. Однако отправить груз вглубь США преступники решились, когда в регионе вовсю бушевала стихия. Тем самым наркодельцы рассчитывали избежать тщательных проверок. За день пограничники "собрали богатый урожай", поскольку по той же логике действовали и другие контрабандисты.
24 июля 2008 г., 18:20
В Эвенкии осужден мужчина, забивший 3-летнего сына за отсутствие родственных черт В Эвенкии осужден мужчина, забивший 3-летнего сына за отсутствие родственных черт
26-летний глава семейства практически с рождения избивал младшего ребенка, поскольку тот, по его мнению, не был похож на папу. Однажды зимой осужденный Сергей Ломовской нанес сыну не меньше 18 ударов ногами и руками, а также 15 раз ударил его гантелью. Мальчик скончался на месте, а убийца лег спать.
24 июля 2008 г., 17:09
В Португалии издана скандальная книга экс-руководителя следствия по делу Мадлен Маккэн В Португалии издана скандальная книга экс-руководителя следствия по делу Мадлен Маккэн
Творение пера разжалованного сотрудника прокуратуры Гонсало Амараля имеет красноречивое название "Лживая правда". В книге автор утверждает, что похищения 4-летней девочки не было вовсе, а в действительности она умерла в гостиничном номере, снятом ее родителями. Между тем юристы Маккэнов грозятся стать самыми внимательными читателями книги.
24 июля 2008 г., 16:21
В ЮАР жертва трех насильников притворилась мертвой после 37 ножевых ранений В ЮАР жертва трех насильников притворилась мертвой после 37 ножевых ранений
Сексуальные маньяки подвергли жертву изощренным издевательствам, убедив ее с самого начала в скорой и мучительной смерти. Они насиловали ее на протяжении трех часов. Потом преступники бросили избитую и с виду бездыханную женщину в реку, наблюдая за тем, не покажет ли она признаков жизни.
24 июля 2008 г., 14:56
В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьницы В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьницы
27-летний безработный, проживающий в Дмитрове, был задержан милиционерами в среду. Убийство ученицы восьмого класса было совершено в этом же городе полтора месяца назад. Ее тело со следами удушения нашли местные жители. По версии следствия, преступник действовал из корыстных побуждений.
24 июля 2008 г., 13:34
Хулиганы Нью-Йорка пытаются заработать на видео своих кровавых поединков в Сети Хулиганы Нью-Йорка пытаются заработать на видео своих кровавых поединков в Сети
Первым заявил о себе клуб любителей уличных драк с громким названием Союз уличных спартанцев. Хулиганы и просто бездомные, которые любят подраться, надеются прославиться и заработать денег, став для туристов местной достопримечательностью. Некоторые из них верят, что скоро грянет гражданская война, а потому торопятся отточить мастерство.
24 июля 2008 г., 12:54
В Забайкалье вынесен приговор участникам банды, убивавшей китайцев: 6 жертв В Забайкалье вынесен приговор участникам банды, убивавшей китайцев: 6 жертв
На счету банды из пяти человек шесть убийств граждан КНР, в том числе женщин. Преступники вывозили жертв на автомобиле в лес, где главарь группировки Крюков лишал их жизни при помощи самодельного обреза охотничьего ружья, а его подручные тем временем отбирали у потерпевших ценности.
24 июля 2008 г., 11:17
В США грабитель сбежал из тюрьмы, посадив себя на диету В США грабитель сбежал из тюрьмы, посадив себя на диету
В полиции пришли к выводу, что только благодаря строгой программе похудения преступнику удалось пролезть через отверстие системы вентиляции шириной всего 30 сантиметров. Беглеца уже арестовали, застав врасплох, пока он плескался в бассейне мотеля. Теперь сыщикам предстоит узнать количество сброшенных килограммов.
24 июля 2008 г., 10:19
В Италии арестован 21 подозреваемый в принадлежности к калабрийской мафии В Италии арестован 21 подозреваемый в принадлежности к калабрийской мафии
По данным полиции, арестованные принадлежат к наиболее влиятельным "семьям" ндрангеты, орудующим в городке Джойа-Тауро. Среди арестованных значится также предприниматель Альдо Миччике, который стал особенно известен в период перед апрельскими парламентскими выборами в Италии.
24 июля 2008 г., 09:06
Грабители избили москвича прутьями и отобрали скутер Грабители избили москвича прутьями и отобрали скутер
23-летний пострадавший двигался на своем двухколесном транспорте по Яузской набережной, когда его сбили на асфальт ударом по голове. После этого его стали избивать двое мужчин, вооруженных металлическими прутьями. Затем преступники забрали скутер и скрылись, однако одного милиция впоследствии задержала.
23 июля 2008 г., 18:34
Туристов из России ограбили на пути в Крым при помощи "газовой атаки" в поезде Туристов из России ограбили на пути в Крым при помощи "газовой атаки" в поезде
Большинство жертв загадочного ограбления ехали в вагоне СВ. Все они одновременно заснули, а открыв глаза не досчитались своих сбережений на общую сумму в 200 тысяч рублей. По одной из версий, злоумышленники пустили в вагон усыпляющий газ. Однако в следствии склонны винить в произошедшем проводников-"клофелинщиков".
23 июля 2008 г., 18:07
В Москве обезврежена банда грабителей, избивавших молодых женщин В Москве обезврежена банда грабителей, избивавших молодых женщин
Двое злоумышленников действовали по одной схеме. В сумерках один из них сбивал жертву с ног мощным ударом в лицо, а другой обшаривал карманы и забирал сумки. В последние месяцы подобным образом были ограблены многие женщины, проживающие в Восточном округе столицы. Нашли грабителей по горячим следам после очередного преступления.
23 июля 2008 г., 16:53
В Петербурге задержали школьников, не сумевших похитить 23 млн рублей из офиса аэропорта "Пулково" В Петербурге задержали школьников, не сумевших похитить 23 млн рублей из офиса аэропорта "Пулково"
Два ученика 8 и 9 классов школы №2 в Авиагородке забрались в здание Дома культуры по строительным лесам, считают в следствии. Преступники вынесли из здания украшения и оргтехнику, однако сейф с главной добычей бросили прямо на улице. Один из школьников ранее проходил по другому делу о краже.
23 июля 2008 г., 16:15
В Красноярском крае 10-летнего убийцу своей бабушки приговорили к курсу психотренинга В Красноярском крае 10-летнего убийцу своей бабушки приговорили к курсу психотренинга
Внук расправился с 70-летней учительницей на пенсии при помощи кухонного ножа, нанеся бабушке 13 колото-резаных ранений. После обнаружения трупа было заведено уголовное дело, однако закон не предусматривает сурового наказания для 10-летних убийц. Поэтому сразу после воспитательных бесед с психологами мальчика вернут матери.
23 июля 2008 г., 15:20
В Австралии юноша зверски убил педофила, отомстив ему за надругательства В Австралии юноша зверски убил педофила, отомстив ему за надругательства
В суде адвокат 19-летнего обвиняемого в убийстве описал его как жертву унижений и сексуального насилия. По версии защиты, юношу в детстве ежедневно избивал пьяный отец, который оставлял ребенка на попечении своих приятелей-педофилов. Признав в своей жертве сексуального извращенца, молодой человек потерял над собой контроль.
23 июля 2008 г., 13:51