NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Японский ресторан в центре Петербурга ограблен c криком: "Налоговая полиция!" Японский ресторан в центре Петербурга ограблен c криком: "Налоговая полиция!"
Деньги в сумке в расположенный рядом с рестораном банк переносили сотрудница бухгалтерии заведения и охранник, который не имел ни лицензии, ни специальных средств защиты.
24 ноября 2003 г., 17:02
Бухгалтер Самарского военно-медицинского  похитила 3,5 млн рублей Бухгалтер Самарского военно-медицинского похитила 3,5 млн рублей
По версии следствия, Юлия Семенихина с помощью соучастников совершила хищение денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы. Местонахождение всех членов преступной группы было установлено в кратчайшие сроки.
24 ноября 2003 г., 16:42
Двое пьяных студентов застрелили милиционера из его же пистолета Двое пьяных студентов застрелили милиционера из его же пистолета
Учащиеся Иркутского педагогического университета из хулиганских побуждений напали на находившегося на службе 28-летнего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП СКМ ГУВД Иркутской области.
24 ноября 2003 г., 15:10
В Сыктывкаре избит глава крупнейшего медиахолдинга "Комиинформ" В Сыктывкаре избит глава крупнейшего медиахолдинга "Комиинформ"
Павел Кочанов получил травмы средней тяжести, ему пришлось обратиться за помощью к врачам, которые наложили на лице пострадавшего более десяти швов. Личность нападавшего не установлена.
24 ноября 2003 г., 13:55
Ставропольский следователь получил 2 года за то, что терроризировал бизнесмена Ставропольский следователь получил 2 года за то, что терроризировал бизнесмена
Сотрудник милиции угрожал, что если предприниматель не заплатит 60 тыс. рублей, то некая банда похитит дочь бизнесмена или совершит разбойное нападение на его квартиру.
24 ноября 2003 г., 13:13
В Москве неизвестный преступник ограбил секретаря посла Финляндии В Москве неизвестный преступник ограбил секретаря посла Финляндии
В подъезде дома номер 10 по Житной улице женщину встретил неизвестный мужчина. Угрожая расправой, грабитель отобрал у потерпевшей сумочку, в которой находились два сотовых телефона, 50 евро и дипломатическая карта.
24 ноября 2003 г., 11:29
Бывший моряк из ревности в упор расстрелял жену Бывший моряк из ревности в упор расстрелял жену
По данным экспертизы, оружие, из которого было произведено 4 выстрела, не имеет заводского номера. По определению медиков, 3 выстрела оказались смертельными, и у женщины не было ни одного шанса выжить.
24 ноября 2003 г., 10:36
В Пятигорске убиты трое пенсионеров В Пятигорске убиты трое пенсионеров
По данным следствия, на телах двух женщин и одного мужчины милиционеры обнаружили огнестрельные и ножевые ранения. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
24 ноября 2003 г., 09:22
Немецкий каннибал, накормивший жертву пенисом, напишет мемуары Немецкий каннибал, накормивший жертву пенисом, напишет мемуары
Армин Мейвес, признавший себя виновным в убийстве, говорит, что сожалеет о содеянном. Мемуары должны удержать читателей от того, чтобы последовать его примеру. По просьбе приятеля он отрезал ему пенис, зажарил, и пригласил жертву к трапезе.
24 ноября 2003 г., 08:56
В Черногории 70-летняя старушка совершила вооруженный налет на банк В Черногории 70-летняя старушка совершила вооруженный налет на банк
Угрожая работникам банка пистолетом, налетчица потребовала отдать ей деньги. Охрана включила звуковую сирену. После этого налетчица выбежала из банка и попыталась скрыться.
23 ноября 2003 г., 13:20
В Казахстане 24 заключенных вспороли себе животы В Казахстане 24 заключенных вспороли себе животы
Заключенные совершили данную акцию, протестуя против предупреждения руководства колонии наказывать тех, кто откажется от работ по уборке территории исправительного учреждения.
22 ноября 2003 г., 19:09
У топ-менеджера АФК "Система" украли 70 тысяч долларов У топ-менеджера АФК "Система" украли 70 тысяч долларов
Неизвестные, подобрав ключи к двери квартиры бизнесмена, проникли туда и, кроме наличных, украли золотые ювелирные изделия, в том числе с драгоценными камнями. Общий ущерб составил 2 млн 160 тыс. рублей.
22 ноября 2003 г., 12:40
В Петербурге врач за 12 убийств и 50 разбойных нападений приговорен к пожизненному В Петербурге врач за 12 убийств и 50 разбойных нападений приговорен к пожизненному
Врач-педиатр "Скорой помощи" Максим Петров действовал на территории 7 районов Петербурга с 1998 по 2000 год. Используя служебное положение, он узнавал адреса тех, кто вызывал врача, проникал в дома пожилых людей, делал им усыпляющий укол, и грабил.
21 ноября 2003 г., 18:49
На Украине задержан американский киллер
На Украине задержан американский киллер
В США 25-летний подозреваемый, имя которого не раскрывается в интересах следствия, разыскивался за совершение заказных убийств, похищение людей, вымогательство, а также за ношение без разрешения и использование огнестрельного оружия. Три года он скрывался на Украине, обзавелся документами, женился и пытался открыть собственную фирму.
21 ноября 2003 г., 17:27
Дерзкое ограбление ломбарда в Париже: похищено более 1 млн евро Дерзкое ограбление ломбарда в Париже: похищено более 1 млн евро
Двое вооруженных преступников в пятницу днем ворвались в ломбард. Угрожая оружием персоналу и посетителям, они разбили витрину молотком и вынесли драгоценности, среди которых было колье от Cartier стоимостью 800 тысяч евро.
21 ноября 2003 г., 16:36