NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Таможня сдает добро: аресты идут по всей России Таможня сдает добро: аресты идут по всей России
Российские правоохранительные органы проводят масштабную операцию по пресечению контрабанды. Под оперативную разработку попали таможни Москвы, Находки, Брянской и Ярославской областях. В пресечены устойчивые каналы контрабанды из Турции, Китая и Украины. Задержаны десятки человек, среди обвиняемых сотрудники и руководители таможен.
25 апреля 2006 г., 19:01
53-летняя немка задержана с трупом своей матери в машине 53-летняя немка задержана с трупом своей матери в машине
53-летняя немка, которая перевозила труп своей матери на личном автомобиле, чтобы сэкономить на специальной перевозке умерших, была оштрафована полицией за то, что неподобающим образом обращалась с телом умершего человека.
25 апреля 2006 г., 17:04
В Липецкой области арестованы похитители сына местного бизнесмена В Липецкой области арестованы похитители сына местного бизнесмена
17-летний студент одного из липецких вузов, сын известного в регионе предпринимателя, владельца сети магазинов, был похищен неделю назад. Вымогатели по телефону потребовали от отца за освобождение сына около 10 млн рублей. Они были схвачены с поличным при получении денег.
25 апреля 2006 г., 16:37
Битцевскому маньяку приписывают уже 12 жертв: по одной из версий, убивает женщина Битцевскому маньяку приписывают уже 12 жертв: по одной из версий, убивает женщина
Только за последние дни в парке обнаружены три трупа - сначала найдено тело 45-летней женщины, затем - сразу два мужских тела у пересечения Севастопольского проспекта с улицей Миклухо-Маклая. Расследование по ним ведет прокуратура ЮЗАО.
25 апреля 2006 г., 16:07
В Москве арестованы члены банды, занимавшейся  автоподставами В Москве арестованы члены банды, занимавшейся автоподставами
Задержаны двое граждан Украины, приезжий из Узбекистана и жительница Нижнего Новгорода. Жертвами банды стали не менее 15 человек. Задержанные действовали по известной схеме: выбирали водителя на иномарке, догоняли его на своем автомобиле, требовали остановиться и начинали вымогать деньги.
25 апреля 2006 г., 14:35
В Челябинской области задержаны два криминальных авторитета Мамука и Лимпус В Челябинской области задержаны два криминальных авторитета Мамука и Лимпус
Задержанные подозреваются в разбойном нападении на зал игровых автоматов в Кыштыме. В апреле, угрожая бейсбольной битой рабочему персоналу заведения, преступники похитили около 30 тысяч рублей и разбили игровые автоматы.
25 апреля 2006 г., 13:07
При налете на магазин в центре столицы убит администратор При налете на магазин в центре столицы убит администратор
Со службы "02" поступило сообщение о том, что на улице Земляной вал вскрыт магазин "Джинсовая симфония", в помещении находится связанный охранник. Прибывшая милиция обнаружила в магазине связанный скотчем труп дежурного администратора.
25 апреля 2006 г., 11:37
В России существенно увеличилось количество арестов - Дума готовит поправки в УПК В России существенно увеличилось количество арестов - Дума готовит поправки в УПК
Когда был принят УПК РФ, взятие под стражу было мерой исключительной, и, когда возбуждалось уголовное дело, процент избрания такой меры пресечения был достаточно низким. Сейчас этот процент подтягивается к тем показателям, что были характерны для советского УПК.
25 апреля 2006 г., 10:34
В Москве совершено разбойное нападение на  гражданку Нигерии В Москве совершено разбойное нападение на гражданку Нигерии
Двое неизвестных проникли в квартиру одного из домов по Люблинской улице, которую снимала 35-летняя иностранка. Угрожая пистолетом, налетчики похитили деньги, ноутбук, три DVD-плеера и фотоаппарат.
25 апреля 2006 г., 09:28
В Смоленске произошло  массовое убийство: погибли 4 человека В Смоленске произошло массовое убийство: погибли 4 человека
На территории Заднепровского района Смоленска по адресу Толстовский переулок, дом 6 в комнате второго этажа гаражного бокса ООО "Магистраль" возле бильярдного стола с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены 4 трупа работников этой фирмы.
25 апреля 2006 г., 08:30
В Костроме за избиение четырех китайцев задержаны подростки В Костроме за избиение четырех китайцев задержаны подростки
Двое несовершеннолетних учащихся профессиональных лицеев и один неработающий молодой человек, подозреваемые в избиении в минувшую пятницу четырех китайцев, задержаны и помещены в следственный изолятор.
24 апреля 2006 г., 16:56
Прокуратура Петербурга не нашла экстремистских мотивов в  нападениях на иностранцев Прокуратура Петербурга не нашла экстремистских мотивов в нападениях на иностранцев
На студента из Замбии, 27-летнего Мванабине Чинаво Чаанду Мервина, напали двое неизвестных в Приморском районе Петербурга. Гражданина Турции Гюлу Орхану избили трое жителей Ленобласти в вагоне петербургского метро.
24 апреля 2006 г., 16:38
В Израиле 69-летняя россиянка обвиняется в похищении ребенка В Израиле 69-летняя россиянка обвиняется в похищении ребенка
По версии следователей, после ссоры между родителями девочки обвиняемая пять лет назад вместе с дочерью насильно вывезла внучку из Израиля сначала в США, а оттуда - в Россию. Пожилая женщина была арестована три недели назад, когда вернулась на территорию Израиля.
24 апреля 2006 г., 16:17
В Нижнем Новгороде девушка с друзьями избила двух  студентов из Сирии В Нижнем Новгороде девушка с друзьями избила двух студентов из Сирии
В клубе "Лекс" неизвестные молодые люди избили двух сирийцев - 22-летнего студента Нижегородского государственного педагогического университета и 17-летнего студента Нижегородской государственной сельхозакадемии.
24 апреля 2006 г., 15:17
В петербургском метро избит гражданин Турции В петербургском метро избит гражданин Турции
В пикет милиции на станции метро "Автово" обратился 36-летний гражданин Турции, находящийся в Петербурге по деловой визе. Он заявил, что в вагоне поезда на перегоне станции "Кировский завод - Автово" трое неизвестных во время вспыхнувшей ссоры избили его.
24 апреля 2006 г., 14:23