NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сороковины Деда Хасана: задержаны десятки авторитетов, собравшихся на сходку Сороковины Деда Хасана: задержаны десятки авторитетов, собравшихся на сходку
По неофициальным оперативным данным, траурное мероприятие было использовано для решения текущих вопросов обезглавленного криминального клана. Подобные сходки после гибели Аслана Усояна происходили и раньше, однако полиция их не пресекала.
25 february 2013 г., 21:38
Под Калининградом отец шестерых детей отрубил 15-летнему сыну палец в наказание за выпитый портвейн Под Калининградом отец шестерых детей отрубил 15-летнему сыну палец в наказание за выпитый портвейн
38-летний глава семейства в Знаменске, чтобы примерно наказать сына за тягу к вину, завел его в сарай. Там садист схватил топор и рубанул по руке подростка. В последнее мгновение мальчик смог отдернуть руку, и это спасло его от более тяжких увечий. В итоге юноша лишился только фаланги указательного пальца на левой руке.
25 february 2013 г., 17:57
В День защитника Отечества драчливые клиенты принесли московскому кафе убытков на миллион рублей В День защитника Отечества драчливые клиенты принесли московскому кафе убытков на миллион рублей
Большая компания приезжих из Пензенской области отмечала "мужской" праздник в кафе поселка Мещерский. Один из клиентов решил познакомиться с танцующий девушкой, но та отвергла его знаки внимания и отошла к столику, за которым сидел хозяин заведения. Посетитель посчитал себя оскорбленным и затеял драку, сопровождавшуюся погромом.
25 february 2013 г., 16:50
В тюменском кафе задержан разыскиваемый Интерполом экс-прокурор, подозреваемый в организации серии убийств В тюменском кафе задержан разыскиваемый Интерполом экс-прокурор, подозреваемый в организации серии убийств
41-летний экс-сотрудник облпрокуратуры еще в 2010 году заказал убийство своей подчиненной. Тогда обвиняемый Алексей Карпов уволился из правоохранительных органов и сразу стал главой экологического фонда "Сохрани природу". Позднее он подослал киллера к коммерсанту. А в 2001 году Карпова и его жену-коллегу подозревали в убийстве двух девушек.
25 february 2013 г., 16:07
В Париже арестована женщина, которая перерезала горло трем своим детям-школьникам В Париже арестована женщина, которая перерезала горло трем своим детям-школьникам
40-летняя жительница парижского предместья Дампмар сбежала еще до того, как домой вернулся с работы ее муж и обнаружил детские трупы. Женщину, которая в свое время эмигрировала из Африки, нашли в Париже. Убийство, которое некоторые сочли ритуальным, вывело на улицы половину городского населения.
25 february 2013 г., 14:09
В Северодвинске избит и.о. главы судоремонтной "Звездочки", выполняющей военные заказы В Северодвинске избит и.о. главы судоремонтной "Звездочки", выполняющей военные заказы
На топ-менеджера крупного предприятия оборонной промышленности, на котором ремонтируют атомные подводные крейсеры, напали двое мужчин с металлической трубой в руках. Сам пострадавший Эдуард Бааль, руководивший "Звездочкой" в отсутствие генерального директора, считает преступление заказным.
25 february 2013 г., 12:26
В Израиле толпа подростков избила дворника под выкрики "Вонючий араб!" В Израиле толпа подростков избила дворника под выкрики "Вонючий араб!"
40-летний житель Яффы Хасан Осраф стал объектом национальной ненависти, когда в 4 часа утра вышел на уборку набережной. К нему подошла толпа загулявшей молодежи и стала задавать провокационные вопросы о его арабском происхождении. Затем злоумышленники стали избивать потерпевшего, так что ему едва удалось вырваться и убежать.
25 february 2013 г., 11:37
На Псковщине судят подростка, который застрелил на пруду 76-летнего старика, просившего "не пугать рыбу" На Псковщине судят подростка, который застрелил на пруду 76-летнего старика, просившего "не пугать рыбу"
Пожилой мужчина удил на пруду поселка "Лычевская волость" рыбу, когда там же подросток с ружьем начал утиную охоту. Недовольный этим рыбак дважды сделал юноше замечание. В ответ юный охотник выстрелил в оппонента в упор, а потом добил его вторым зарядом. После расправы молодой человек похитил у потерпевшего его автомобиль и 56 тысяч рублей.
25 february 2013 г., 10:45
В Северной Осетии у солдата отняли автомат во время преодоления "лежачего полицейского" В Северной Осетии у солдата отняли автомат во время преодоления "лежачего полицейского"
Курьезная и дерзкая кража оружия произошла, когда грузовой автомобиль с караульными 58-й армии подъезжал к военной базе. У "лежачего полицейского", где транспорт снизил скорость, его ждала засада. Двое мужчин выхватили у сидящего в кузове солдата его автомат, а потом скрылись во мраке. Одним из "диверсантов" оказался уголовник.
25 february 2013 г., 09:56
В Башкирии шестеро хулиганов полчаса избивали следователя, находясь под наблюдением системы "Безопасный город" В Башкирии шестеро хулиганов полчаса избивали следователя, находясь под наблюдением системы "Безопасный город"
Преступление было совершено в Бирске 28 января, но пострадавший следователь заявил об этом только четыре дня спустя. К тому времени полиция уже несколько дней пыталась установить личность потерпевшего. Однако в СК РФ видят в действиях МВД признаки халатности, так как избиение транслировалось в прямом эфире, а проверку начали только сутки спустя.
25 february 2013 г., 09:00
В Иркутской области задержали похитителей человека В Иркутской области задержали похитителей человека
Трое молодых людей похитили мужчину из его дома, избив и засунув в багажник. Затем они потребовали от его жены выкуп 50 тыс. рублей. Затем сумма уменьшилась до 30 тыс. При получении выкупа сотрудники угрозыска задержали двух похитителей, еще троих обезвредила ДПС по ориентировке на машину.
24 february 2013 г., 18:10
В Комсомольске-на-Амуре мужчина забил до смерти младенца, мешавшего ему смотреть телевизор В Комсомольске-на-Амуре мужчина забил до смерти младенца, мешавшего ему смотреть телевизор
По данным следствия, мужчина остался наедине с ребенком сожительницы. У мальчика "прорезывались" зубы, он громко плакал, чем мешал мужчине смотреть телевизор. В порыве ярости мужчина нанес младенцу около 20 ударов по голове и туловищу и тот замолчал. Вернувшись мать обнаружила, что ребенок умер.
24 february 2013 г., 10:39
Задержанный в Елабуге возможно невиновен в зверском изнасиловании школьницы, ищут трех мужчин Задержанный в Елабуге возможно невиновен в зверском изнасиловании школьницы, ищут трех мужчин
Накануне к поиску полиция подключила волонтеров в надежде найти улики, которые помогли бы изобличить насильника. Добровольцы граблями прочесывали снег в овраге, где была найдена девочка, и в расположенном рядом парке. Состояние самой девочки по-прежнему стабильно тяжелое, она в реанимации.
23 february 2013 г., 20:28
Задержан подозреваемый в зверском изнасиловании школьницы в Елабуге Задержан подозреваемый в зверском изнасиловании школьницы в Елабуге
Задержанный 43-летний местный житель, по версии следствия, совершал в городе развратные действия в отношении несовершеннолетних. Проверяется его причастность и к изнасилованию и покушению на убийство второклассницы 19 февраля. Следствие попросило суд заключить его под стражу.
23 february 2013 г., 12:49
Убит бывший клавишник первого состава легендарной группы "Ласковый май" Убит бывший клавишник первого состава легендарной группы "Ласковый май"
Игорь Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. Его труп был найден в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители доставили в отделение жителя столицы, 1975 года рождения, который подозревается в убийстве музыканта.
22 february 2013 г., 21:18