NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Дону подросток забил насмерть пенсионера, у которого не нашлось сигарет На Дону подросток забил насмерть пенсионера, у которого не нашлось сигарет
На просьбу дать покурить 68-летний мужчина ответил отказом. Раздосадованный заботой о его здоровье 15-летний юноша избил пенсионера руками и ногами, а потом обшарил его карманы и скрылся.
25 апреля 2018 г., 17:45
В Красноярском крае возбуждено дело после публикации ВИДЕО с избиением заключенных, которых заставляли делать зарядку В Красноярском крае возбуждено дело после публикации ВИДЕО с избиением заключенных, которых заставляли делать зарядку
Следователи смогли по записи быстро установить место происшествия. Как оказалось, издевательствам подвергались заключенные ИК-43 в Богучанском районе. Однако время действия установлено лишь приблизительно, с точностью до шести лет.
25 апреля 2018 г., 16:45
Индийский гуру, изнасиловавший 16-летнюю девушку во время "изгнания бесов", осужден пожизненно Индийский гуру, изнасиловавший 16-летнюю девушку во время "изгнания бесов", осужден пожизненно
Мудрец и йог Асарам Бапу, у которого в мире насчитывается "40 миллионов последователей", был обвинен в сексуальном преступлении еще пять лет назад. А ранее его сторонников подозревали в убийстве двух мальчиков в ашраме во время проведения обряда черной магии.
25 апреля 2018 г., 16:12
Датский изобретатель, зверски убивший журналистку на своей подлодке, осужден пожизненно Датский изобретатель, зверски убивший журналистку на своей подлодке, осужден пожизненно
Дело слушалось в суде Копенгагена. Сам подсудимый Петер Мадсен так и не признал вину в убийстве. Его адвокат просила суд назначить изобретателю лишь 6 месяцев тюрьмы за расчленение жертвы. По версии следователей, инженер-самоучка пошел на преступление, чтобы воплотить в жизнь извращенные сексуальные фантазии и осуществить "идеальное убийство".
25 апреля 2018 г., 14:27
В Тамбове грабитель растерял часть из похищенных 30 млн рублей, но "не поколебал равнодушия" прохожих (ВИДЕО) В Тамбове грабитель растерял часть из похищенных 30 млн рублей, но "не поколебал равнодушия" прохожих (ВИДЕО)
Пачки денег были рассыпаны спешащим грабителем прямо на тротуаре с оживленным пешеходным движением. Двое мужчин с интересом разглядывали лежавшее у их ног "богатство", но, чувствуя подвох, не рискнули замедлить шаг.
25 апреля 2018 г., 13:15
В Хабаровске таксист избил пассажира до потери сознания и похитил у него 320 тысяч рублей В Хабаровске таксист избил пассажира до потери сознания и похитил у него 320 тысяч рублей
Водитель такси подвозил мужчину, который возвращался домой из ночного клуба. Оплачивая проезд, пассажир "засветил" крупную сумму денег, лежавшую в кошельке. У таксиста в голове моментально созрел план ограбления. Злоумышленник догнал жертву у подъезда и несколько раз ударил по голове.
25 апреля 2018 г., 12:25
В Китае полиция изъяла 1,3 тонны кокаина В Китае полиция изъяла 1,3 тонны кокаина
Рекордная за всю новейшую историю Китая партия кокаина была доставлена из Латинской Америки жителями Гонконга. Лидеры группировки попытались скрыться за границей, но были найдены Интерполом и выданы китайским властям.
25 апреля 2018 г., 11:20
В Москве осужден пожизненно "хамовнический мясник", убивший 20-летнюю модель и своих родителей В Москве осужден пожизненно "хамовнический мясник", убивший 20-летнюю модель и своих родителей
В середине сентября 2016 года осужденный Борис Сурков напал на Хамовническом Валу на 20-летнюю девушку и перерезал ей горло. Затем он похитил у жертвы 19 тысяч рублей. Поймали убийцу лишь через год, когда он в родном селе расправился еще с тремя людьми.
25 апреля 2018 г., 10:28
В Херсоне застрелен бизнесмен, а его охранник тяжело ранен В Херсоне застрелен бизнесмен, а его охранник тяжело ранен
Жертвой киллера стал 49-летний Игорь Пащенко, который, по некоторым данным, участвовал в попытке рейдерского захвата развлекательного комплекса "Затерянный мир", принадлежавшего бывшему мэру Херсона Владимиру Сальдо. Для этого Сальдо выманили в Доминикану, где "похитили и пытали", а также выставили его "агентом ФСБ".
25 апреля 2018 г., 09:26
Подполковник юстиции, работавший следователем МВД, устроил драку в московском ресторане Подполковник юстиции, работавший следователем МВД, устроил драку в московском ресторане
Бывший сотрудник ГСУ ГУ МВД Владимир Малаха повздорил в курилке с другим клиентом ресторана по имени Виктор. В итоге началась драка, в которой пострадали 12-летний сын Виктора и друг подполковника Малахи. Самого Владимира доставили в участок, где он призывал бывших коллег "отомстить за него".
24 апреля 2018 г., 18:46
В Киеве у судей, один из которых уже уволен, найдены оружие, наркотики и взятка долларами В Киеве у судей, один из которых уже уволен, найдены оружие, наркотики и взятка долларами
Действующий судья Голосеевского районного суда Киева вымогал у истца 8 тысяч долларов за приговор, обязывающий восстановить его на работе. Посредником при получении этих денег выступил бывший коллега подозреваемого.
24 апреля 2018 г., 17:48
В Никарагуа журналиста, освещавшего протесты, застрелили во время трансляции Facebook Live (ВИДЕО) В Никарагуа журналиста, освещавшего протесты, застрелили во время трансляции Facebook Live (ВИДЕО)
Директор информагентства El Meridiano Анхель Гаона делал репортажи в режиме онлайн для тех, кто не доверяет телеканалам из-за цензуры. Когда журналист увидел разбитую стеклянную дверь банкомата и подошел поближе, из здания банка прозвучал выстрел. Репортер получил смертельное ранение в голову.
24 апреля 2018 г., 16:59
В Екатеринбурге 92-летнего ветерана избил его зять, решивший завладеть квартирой пенсионера В Екатеринбурге 92-летнего ветерана избил его зять, решивший завладеть квартирой пенсионера
Избитый Ханиф Сидтиков остался одним из двух ветеранов на всю округу. Однако родственники буквально сживают старика со свету, пытаясь полностью завладеть его недвижимостью. Ранее пенсионер переписал две квартиры и дом на внучку и дочку с ее мужем.
24 апреля 2018 г., 15:03
На индийском курорте расследуют загадочную смерть 33-летней гражданки Латвии, найденной обезглавленной На индийском курорте расследуют загадочную смерть 33-летней гражданки Латвии, найденной обезглавленной
Лига Скромане, приехавшая на аравийское побережье для лечения от депрессии, пропала больше месяца назад. Активные поиски иностранки начались с опозданием. В итоге полуразложившийся труп туристки был обнаружен в безлюдной лесистой местности, куда она вряд ли могла попасть по собственной воле.
24 апреля 2018 г., 13:51
В Хабаровском крае разнорабочий, который изнасиловал и убил дочь своих работодателей, осужден пожизненно В Хабаровском крае разнорабочий, который изнасиловал и убил дочь своих работодателей, осужден пожизненно
Выйдя на свободу из колонии, уголовник стал зарабатывать на жизнь ремонтом квартир. Многодетные заказчики разрешили ему временно поселиться в своей квартире. Дождавшись, когда взрослых не будет дома, злоумышленник изнасиловал двух из четырех детей, а старшую девушку задушил.
24 апреля 2018 г., 12:03