NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ограбив ювелира, инвалид скрылся на электрическом кресле Ограбив ювелира, инвалид скрылся на электрическом кресле
В Голландии инвалид на электрической коляске с интересом рассматривал товар, а затем схватил с прилавка целую коробку серебряных колец и умчался с ней в электрическом кресле на полной скорости.
25 июля 2003 г., 18:01
На северо-западе Москвы взорвалась машина
На северо-западе Москвы взорвалась машина
Взрыв произошел в микрорайоне Митино около девяти утра. Взорвался Mercedes, принадлежавший предпринимателю, проживающему неподалеку. На месте происшествия найдены осколки от гранаты и пейджер.
25 июля 2003 г., 12:15
Охранники кафе в Москве угомонили шумную компанию, открыв по ним стрельбу Охранники кафе в Москве угомонили шумную компанию, открыв по ним стрельбу
В кафе "Пехорка" отдыхала компания молодых людей, которая вела себя очень шумно. Охранники решили унять "буйных" посетителей. После словесной перепалки охранники достали карабины и произвели несколько выстрелов. В результате 27-летний житель столицы с ранением в спину был госпитализирован.
25 июля 2003 г., 12:05
В Хабаровске задержан вор-металлист, пытавшийся разукомплектовать боевой вертолет В Хабаровске задержан вор-металлист, пытавшийся разукомплектовать боевой вертолет
33-летний мужчина ночью проник на вертолетную площадку военного авиационного ремонтного завода и начал демонтировать колеса шасси боевой машины. За этим занятием он и был задержан сотрудниками милиции.
25 июля 2003 г., 10:19
В ФРГ ликвидирована крупная международная банда угонщиков автомобилей В ФРГ ликвидирована крупная международная банда угонщиков автомобилей
Машины угонялись в Германии, Бельгии, Нидерландах, Франции и Италии, а затем по фальшивым документам переправлялись для продажи в страны Персидского залива. По предварительным оценкам, ущерб от деятельности банды составил 3,5 млн евро.
25 июля 2003 г., 10:06
В Новгородской области женщина пыталась сдать ВИЧ-инфицированную кровь "из-за нехватки денег" В Новгородской области женщина пыталась сдать ВИЧ-инфицированную кровь "из-за нехватки денег"
ВИЧ-инфицированный донор была выявлена на станции переливания крови в городе Боровичи. Женщина пришла на сдачу крови, будучи осведомленной, что она заражена ВИЧ. По законодательству РФ, ей грозит лишение свободы сроком до 8 лет.
24 июля 2003 г., 20:15
Четыре мафиози обвиняются в убийствах "банкира Бога" Четыре мафиози обвиняются в убийствах "банкира Бога"
На протяжении 20 лет смерть Роберто Кальви, банкира, связанного с мафией и Ватиканом, оставалась загадкой. И вот, наконец, обвинение пришло к выводу о том, что это было убийство, а не самоубийство, как считалось прежде.
24 июля 2003 г., 16:28
Из музея Ленина украли "Индустрию социализма" Из музея Ленина украли "Индустрию социализма"
Кража журналов, шашки и фотоаппарата была совершена в воскресенье или понедельник, но в огромных залах музея пропажу обнаружили не сразу. Приблизительная стоимость украденного - около 10 тысяч рублей.
24 июля 2003 г., 13:47
В Москве пропал заместитель главы управы района Текстильщики В Москве пропал заместитель главы управы района Текстильщики
22 июля Петр Бендин уехал с работы ночью на своем джипе, и до сих пор его местонахождение неизвестно. Сотрудники милиции начали розыск пропавшего.
24 июля 2003 г., 12:12
В Комсомольске-на-Амуре задержан серийный убийца В Комсомольске-на-Амуре задержан серийный убийца
В ходе следствия выяснилось, что в течение года преступник совершал разбойные нападения, изнасилования, убийства. Доказано, что им совершенно не менее 10-ти тяжких преступлений.
24 июля 2003 г., 09:39
В Бразилии бомж застрелил журналиста В Бразилии бомж застрелил журналиста
После выстрела преступник скрылся в лагере бездомных и смешался с его обитателями. У следствия две версии убийства: бытовая - Да Коста был застрелен грабителем за отказ отдать фотоаппарат, и политическая - журналист был убит за ведение фотосъемки.
24 июля 2003 г., 08:32
В ЕАО пьяный подросток вырезал целую семью В ЕАО пьяный подросток вырезал целую семью
Пришедшие в гости к сыну хозяйки дома подросток и его более старший товарищ совместно распивали спиртное. Во время застолья возникла ссора, в ходе которой подросток выхватил нож и нанес сыну хозяйки множественные ножевые ранения. Затем стал убивать свидетелей.
24 июля 2003 г., 07:55
Перестрелка на севере Москвы: 2 человека убиты, 1 ранен Перестрелка на севере Москвы: 2 человека убиты, 1 ранен
Между несколькими мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из оппонентов выхватил пистолет и открыл стрельбу. Двое погибли на месте, раненого доставили в больницу.
24 июля 2003 г., 07:49
Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными Из колонии в Вологодской области освобождена заложница, захваченная осужденными
18-летние заключенные захватили девушку - фельдшера местной медсанчасти, требуя от администрации предоставить им машину для выезда с территории исправительного учреждения. В спецоперации по освобождению заложницы участвовали родители заключенных.
23 июля 2003 г., 17:28
В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления В Москве задержан насильник прямо в процессе преступления
Серийного насильника, жертвами которого, по всей видимости, становились молодые москвички в разных районах города, задержали на днях в Бибиреве. Поймать "сексуального маньяка" милиционерам помогла бдительная местная жительница.
23 июля 2003 г., 15:06