Обстрел автомобиля в Мурманской области: два человека погибли, один ранен
 
 
 
Обстрел автомобиля в Мурманской области: два человека погибли, один ранен
Архив NEWSru.com

В Мончегорске Мурманской области два человека погибли, еще один получил огнестрельные ранения в результате обстрела автомобиля. По данным УВД Мурманской области, накануне 35-летий предприниматель с двумя знакомыми выезжал на машине из двора собственного дома.

По показаниям свидетелей, в этот момент к машине подбежал мужчина и открыл стрельбу сначала из автомата, потом из пистолета. Затем нападавший скрылся в расположенном рядом лесном массиве.

Один из пассажиров, 26-летний неработающий мужчина, от полученных ранений скончался на месте. Сам предприниматель умер в реанимации местной больницы. Третий пострадавший, автослесарь местного частного предприятия, госпитализирован.

На месте происшествия обнаружено 26 гильз от автомата Калашникова и 3 гильзы - от пистолета ТТ. Возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2 УК РФ (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах).

Следствие изучает все возможные версии преступления. По данным правоохранительных органов, у предпринимателя были конфликты с коллегами по бизнесу. В Мончегорске он владел только одной фирмой, но предполагается, что мог также иметь несколько фирм за пределами Мурманской области, сообщает РИА 'Новости'.