NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал

В Мурманске сторонника "Правого сектора"* приговорили к 14 годам колонии за подготовку взрыва
Срок заключения назначен бизнесмену Денису Шпичке, который занимается организацией похорон, изготовлением памятников и оказанием сопутствующих услуг. По версии следователей, экстремист собирался устроить взрыв у здания администрации Ленинского округа Мурманска.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
Владелец турбазы на берегу озера Имандра в Мурманской области обстрелял полицейских
Вечером в субботу между владельцем турбазы и отдыхающими возник конфликт. По версии следствия, подозреваемый угрожал своим оппонентам пистолетом и топором. Когда на место прибыли полицейские, мужчина открыл по ним огонь из охотничьего карабина.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::В России
Мурманский пенсионер перевел мошенникам 250 тыс. рублей и заработал инсульт
Ранее пострадавший мужчина заказывал биологически активные добавки (БАД) в одной из организаций. Позднее ему позвонили и пообещали компенсацию в сумме 640 тыс. рублей за ранее приобретенные некачественные БАДы. В итоге пострадавший перевел мошенникам сотни тысяч рублей.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
В Мурманской области арестовали подростка за попытку убить 11-летнего мальчика
21 февраля подозреваемый избил и пытался задушить 11-летнего мальчика. Когда тот потерял сознание, подросток посчитал, что мальчик умер, и закопал его в снегу. Ребенка вовремя обнаружили.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::В России
Военный суд в Мурманской области вынес приговор офицерам за многомиллионное мошенничество при поставке дров
Фигурантами дела стали заместители командиров трех войсковых частей - полковник Евгений Бобошко, подполковник Роман Романов, майор Михаил Рамазанов. Их сообщниками выступали руководители лесозаготовительный предприятий. Военные подписывали фиктивные документы об исполнении контрактов.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
В Мурманске "охотники за педофилами", ограбившие норвежца по наводке несовершеннолетней девушки, получили по 7-8 лет колонии
В январе 2017 года трое мужчин ворвались в квартиру в Мурманске, в которой проживал гражданин Норвегии. Злоумышленники избили потерпевшего и забрали его имущество: телевизор, ноутбук, мобильный телефон, деньги, картины и электронные сигареты.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Мурманске похищенного бизнесмена неделю истязали, требуя у его родственников выкуп
В банду вымогателей входили семеро жителей Мурманской области и петербуржец. Пока удалось задержать только четырех подозреваемых, у которых изъят денежный выкуп, полученный за похищенного мужчину.
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Мончегорске сержант полиции подозревается в жестоком убийстве мужчины
Труп 57-летнего потерпевшего был найден на берегу озера. Пострадавший скончался от колото-резаных ранений. По предварительным данным, убийство совершено на почве бытовой ссоры.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Криминал
В Североморске военнослужащий убил из обреза жену с ребенком, а потом застрелился
Погибшие супруги прожили вместе всего полгода. Женщина приехала в Заполярье из Саратова, познакомившись с будущим вторым мужем по интернету." Где служил этот подонок, я не знаю. Знаю, что недавно получил офицерское звание", - говорит о новом избраннике женщины ее старый муж.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
Бывшего вице-губернатора Мурманской области Игоря Бабенко задержали по подозрению в растрате
Речь идет о хищении средств, выделяемых на нужды регионального правительства. По некоторым данным, бюджетные деньги, которые собирались на помощь ветеранам и детям, шли на организацию рыбалки для губернатора области и его замов. Бабенко 2 октября ушел в отставку вместе с руководителем аппарата правительства региона Светланой Поверичевой.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
В Мурманской области девушка и сын депутата, убившие ножами подростка, получили от восьми до 14 лет колонии
Расправа произошла в марте 2016 года в подъезде дома N9 по проспекту Защитников Заполярья в Коле. Вооруженные ножами 15-летняя девушка и ее спутник нанесли потерпевшему десятки ранений, в том числе в голову. После приговора убийцы пытались его обжаловать.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Криминал
Опубликовано ВИДЕО с убийством врача онкодиспансера, которого зарезал мнительный пациент
Клиент онкодиспансера, ошибочно считавший, что у него развивается раковая опухоль, напал на опытного медика прямо в коридоре медицинского учреждения. Свидетелями преступления стали несколько человек. Раненый врач пытался укрыться в одном из кабинетов, но злоумышленник добил его, после чего убил себя несколькими ударами ножа.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал
В Мурманске пациент онкодиспансера зарезал врача и покончил с собой
На приеме у заведующего поликлиническим отделением мужчина выхватил нож и нанес доктору ранения. Затем нападавший убил себя. Преступник и его жертва скончались на месте происшествия. Следователи ищут виновных среди ответственных за охрану учреждения и пропускной режим.
среда, 09 августа 2017 г. ::Криминал
В Мурманске мужчина опрокинул кастрюлю с кипящим супом на голову бывшей жене
Пострадавшая получила ожоги лица первой степени. Опомнившись, бывший супруг сам вызвал скорую помощь. Мужчине грозит наказание в виде двух лет лишения свободы. Такой же срок может ждать мурманского пенсионера, избившего более молодого собутыльника скалкой.
вторник, 13 июня 2017 г. ::Криминал
В Мурманской области осуждены супруги, которые 4 дня пытали до смерти студентку "из-за долга"
Садисты получили от девяти до 11 лет лишения свободы. Как ранее сообщалось, они прижигали тело жертвы сигаретами, а также подвергли девушку изнасилованиям, заставляли ее пить мочу и воду из пепельницы, глотать сигареты. Многие жильцы дома слышали крики и шум из квартиры, превращенной в камеру пыток, но остались безучастными.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Криминал
Жительницу Апатитов осудили на 5 лет за смерть малолетней дочери, которой она сломала руку
По данным следствия, ранее судимая женщина находилась в ванной комнате со своей дочерью 2015 года рождения и, пытаясь предотвратить падение ребенка, перехватила ее за локтевой сустав, причинив закрытый перелом плечевой кости. Никакой медицинской помощи дочери мать не оказала. Позднее девочка умерла.
пятница, 19 мая 2017 г. ::Криминал
Под Мурманском судят супругов, которые 4 дня пытали до смерти студентку "из-за долга"
19-летнюю потерпевшую Валерию Горохову, как стало известно из неофициальных источников, заставляли пить мочу, прижигали сигаретами, били скалкой, ремнем и ножкой от табуретки. По словам матери погибшей, ее дочь попала в рабство к сутенерам и наркоманам, которые заставляли девушку заниматься проституцией.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::Криминал
В Мурманской области труп убитой женщины месяц пролежал под окнами многоэтажки
52-летняя женщина была убита своим сожителем еще в прошлом году. Злоумышленник завернул тело в ковер и выбросил его из окна пятого этажа в сугроб. Местные жители ничего подозрительного не заметили, а убийце было лень перепрятывать труп. Позднее мужчина сам раскрыл место "захоронения".
вторник, 07 february 2017 г. ::Криминал
Мурманский ревнивец получил 3,5 года колонии за то, что облил спиртом возлюбленную и поджег
Суд определил Евгению Мастерову наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 3 года и 6 месяцев, также ему предстоит выплатить 180 тысяч рублей потерпевшей, потратившей такую сумму на лечение. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
Телезрительница из Заполярья после просмотра передачи перевела мошенникам-экстрасенсам почти 6 млн рублей
Под впечатлением от "телевизионных чудес", показанных в передаче про экстрасенсов, 32-летняя жительница Кандалакши позвонила по указанному телефону и оставила заявку. Вскоре с ней связалась неизвестная, которая представилась целительницей. Она обещала снять порчу с клиентки и ее матери.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Криминал