NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве убит гражданин США В Москве убит гражданин США
Около 21:00 по московскому времени в подъезде жилого дома на улице Толбухина неизвестный преступник расстрелял Бориса Исаревича из пистолета. От огнестрельного ранения в грудь американец скончался на месте. Преступник не взял деньги и ценности погибшего.
25 марта 2003 г., 22:50
Внук забил до смерти бабушку, которая выпила его бутылку самогона Внук забил до смерти бабушку, которая выпила его бутылку самогона
26-летний внук, придя поздно вечером домой, увидел, что бабушка за время его отсутствия выпила бутылку самогона, которую он считал своей и на которую рассчитывал. Придя в ярость, преступник кинулся на старушку.
25 марта 2003 г., 17:47
В Ставропольском крае  убит федеральный судья, его 6-летний сын ранен В Ставропольском крае убит федеральный судья, его 6-летний сын ранен
Киллеры открыли стрельбу из автомата Калашникова, когда судья с сыном проезжал на автомобиле по городу Ессентуки. По данным ГУВД Ставрополья, обшивка автомобиля была буквально изрешечена пулями.
25 марта 2003 г., 15:56
За кражу пары носков вору, "вооруженному собакой", дали почти 3 года тюрьмы За кражу пары носков вору, "вооруженному собакой", дали почти 3 года тюрьмы
Кража была квалифицирована как вооруженный грабеж в связи с тем, что в момент преступления работник типографии был в сопровождении своей любимой собаки. На суде пес был признан опасным оружием.
25 марта 2003 г., 15:03
Война в Ираке подняла волну хакерских атак - до 2,5 тыс. взломов в день Война в Ираке подняла волну хакерских атак - до 2,5 тыс. взломов в день
Объектом внимания со стороны электронных взломщиков становятся правительственные, военные и корпоративные сайты. При этом взломы осуществляют не организованные группы, а отдельные хакеры. Среди них как сторонники, так и противники войны.
25 марта 2003 г., 13:32
Генерала налоговой полиции поймали при даче взятки в 20 тыс. долларов Генерала налоговой полиции поймали при даче взятки в 20 тыс. долларов
Задержанный подозревается в совершении двух тяжких преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 290 (получение взятки) и частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки). По этому факту Генеральной прокуратурой РФ возбуждено уголовное дело.
25 марта 2003 г., 12:39
Известную телеведущую ограбил сотрудник "Матросской тишины" Известную телеведущую ограбил сотрудник "Матросской тишины"
Татьяна Судец, обратившись в милицию, рассказала, что на улице Коровий Вал она стала жертвой дорожного вымогателя, который похитил ее сумку с мобильным телефоном, документами и вещами.
25 марта 2003 г., 11:46
Ученики столичной школы признались, что прошлым летом убили человека Ученики столичной школы признались, что прошлым летом убили человека
Подростки 15 и 16 лет рассказали на допросе в милиции, что 15 августа 2002 года в 21:00 на Алтуфьевском шоссе в ссоре до смерти забили 47-летнего безработного. Труп погибшего они бросили в костер и сожгли.
25 марта 2003 г., 10:48
Убийство Юлия Цезаря: сенсационные открытия современных криминалистов Убийство Юлия Цезаря: сенсационные открытия современных криминалистов
Группа судебных патологоанатомов, психиатров и криминалистов провела расследование гибели Юлия Цезаря при помощи современных методов. Оказалось, фактически он сам подстроил свое убийство.
25 марта 2003 г., 10:24
Сотрудник налоговой инспекции в Якутии торговал наркотиками Сотрудник налоговой инспекции в Якутии торговал наркотиками
В поселке Мирный оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали за торговлю гашишем двух мужчин. Один из них оказался сотрудником налоговой инспекции.
25 марта 2003 г., 09:37
Голландская медсестра, одержимая идеей смерти, приговорена к пожизненному сроку Голландская медсестра, одержимая идеей смерти, приговорена к пожизненному сроку
Как заявили обвинители на процессе, Люси де Берк убивала людей "импульсивно", и невозможно предсказать, когда этой психопатической личности вновь захочется кого-то убить, останься она на свободе.
24 марта 2003 г., 18:18
Спецслужбы Латвии изъяли 50 ящиков с человеческими органами Спецслужбы Латвии изъяли 50 ящиков с человеческими органами
Емкости с органами были обнаружены в отделении Центра судебной медицины Резекне. По предварительным данным, там незаконно извлекали из трупов материал для трансплантации, после чего переправляли его в Ригу, а затем в Германию.
24 марта 2003 г., 16:13
В центре Рима обнаружены 40 кг кокаина на 7 млн евро В центре Рима обнаружены 40 кг кокаина на 7 млн евро
Установлено, что хозяином квартиры, в которой обнаружен кокаин, был колумбиец. Он арестован. По данным полиции, наркотик был доставлен в Италию из Голландии и предназначался для продажи на местном рынке.
24 марта 2003 г., 14:14
Владелец  питбулей, загрызших насмерть женщину, проведет год в колонии Владелец питбулей, загрызших насмерть женщину, проведет год в колонии
Трагедия произошла в одном из дачных обществ в пригороде Новосибирска. Бойцовые собаки содержались в самодельном вольере. Когда хозяина не было на даче, собаки вырвались из вольера и напали на 60-летнюю пенсионерку.
24 марта 2003 г., 13:50
Член грузинской ОПГ задержан с фальшивыми 10 тыс. долларов Член грузинской ОПГ задержан с фальшивыми 10 тыс. долларов
При обыске у задержанного изъяты и отправлены на экспертизу 100-долларовые купюры. По предварительным данным, деньги были изготовлены методом цветного ксерокопирования.
24 марта 2003 г., 12:57